Друг

Если мы забудем мироощущение, что нам "ДОЛЖНЫ" ...Не важно кто - мужья, жены, родители , дети...государство...То нам станет легче жить ...

Ответы
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

нам должны ! ... точно так же .как и мы должны ... начиная от семьи , родным ,. родителям .. родителям своих половин ..детям ..государству ... мы всем должны ! и это нормально ....и нефиг идиотам , не способным ни на какую ответственность , внушать и внедрять гнусные идеи ...похуизма ...Посмотрите на семьи Кавказцев , Азиатов с востока ... насколько у них крепки институты семей .. почтительны и уважаемы как к детям , так и к старикам .. У них нет попрошаек и бомжей ... У них не выбрасывают мужей -отцов из квартир, жён -матерей , детей , стариков обрекая на умирание ... Это только вы гордитесь этой хренищей ...и галимой своей нац идеей ...за что вы ратуете?! позорники

Друг

У всех свои издержки. В тех нациях есть то, от чего волосы шевелятся. Но суть не в этом.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хмм ... волосы у вас шевелятся ? лучше бы у вас мозги шевелились

Друг

Для этого есть вы.

Sergio

Это рабская психология. Долги тебе - одна из составляющих бытия. Дети, когда вырастут, будут должны заботится обо-мне. Это показатель для меня как воспитателя. Государство должно мне за то, за что я плачу налоги. Рабская позиция - "я налоги заплатил - но мне никто ничего не должен. Это у меня куча долгов - гражданский, интернациональный и т.п.". На этом государство и играет с быдлом в патриотизм.

Друг

Да ну не то же)))) Это само собой...Я о другом...

Sergio

То есть? Тебе примеры семейного долга и долга государства.

Друг

Давай

Сергей Богатов

Катя,если зарплата остается на копеечном уровне,а цены растут...Ежегодно.Сними розовые очки.Должны,потому что я работаю без суббот и праздников.Они мне должны.И они за это ответят.

Друг

😱😘Не ругайся!!!

Сергей Богатов

Прости,я человек добрый,но не понимаю синдрома раджи из "Золотой антилопы".

Друг

Да ну не то))) Это в контексте "Ты муж, значит ДОЛЖЕН!!!" ну и т.д. Просто мысль разрослась))) И вообще мне не нравится слово должен.Оно тяжёлое для быта... Сразу хочется сделать наоборот...Естественно речь не об отсутствии обязанностей и т.д. Просто можно заменить каким нибудь синонимом)))

Сергей Богатов

Катя,ты права.Лучше взаимопонимание.Без долженствований и катострофизаций.

Друг

Вот😘

Неизвестный Неизвестен

Вы проповедуете отказ от общества. Если государство нам не должно то значит оно и не нужно. Почитайте классиков на эту тему. Хотя бы Дидро.

Друг

Не переходите на личности. Нигде не написано, что я что то рекомендую. Просто мысли. Каждый имеет право их не заметить.

Неизвестный Неизвестен

Вы написали от своего имени. Следовательно я могу не переходя на личности писать свои мысли обращаясь именно к вам.

Lаzy

Офигеть... Вы здесь озвучили мой первый жизненный принцип... Отрално, что есть еще один человек, который думает также.... Спасибо.

Fedor Shkenev

Жить станет гораздо легче-если вместе с этим придет и ощущение, что и мы никому ничего не должны

Друг

Мне кажется, что с этого все и начинается)

Юлия Артемьева

Это точно.. Я давно должна только сама себе.. Да и то, что хочу. Остальное - подарки жизни

Сохранённый Диэлектрик

уберите этот образ из сознания и сами узнаете ответ , да , и он будет только для вас ....

Сохранённый Диэлектрик

дак вроде как и не за что ... 💐

Друг

Это бывает иногда очень нужно!

Друг

😘 Да

Сибирский Инквизитор

Совершенно верно. Вместе с аналогичным мироощущением, но с другим знаком: "Я ДОЛЖЕН".

Влад

Я забываю о свиданиях, забываю о делах,недавно я забыл о том, что я по уши в долгах)))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!....😉 ...От больших декольте и задниц у женщин.....😃

Николай Бочкарёв

Скажите это банкам, когда будут требовать с вас оброк. )))

Тамара Бабич

И наши долги возрастут в геометрической прогрессии....

Неголубой Огонёк

ни кто ни ни чё не должен, забудем или не забудем

Чеширский Кот

которые вообше несмогут !!!)))))))))

Чеширский Кот

я понял контекст ! в контексте то даа !! но я странный человек вернее кот !! мне скучно говорить о том что я уже понялл !! вот и стал тему развивать !)))

Друг

Я знаю, что вы поняли))) Просто хотелось пошалить😉

Чеширский Кот

а я незнал !! что буквы могут звук иметь !!))

Друг

Буквы все могут

Друг

Как здорово!!!

Елена Данилова

А на что поменяем слово -ДОЛЖНЫ?

Друг

Не на что.Просто уберём.

Елена Данилова

Там дырка будет, что в нее поставим?

Друг

Вашу с цветами.

Друг

Вазу

Елена Данилова

Ставьте. Но ваза не поможет. Было понятие ДОЛЖЕН, надо если вы его убираете, то его необходимо на другое понятие сменить. А не на вазу

Друг

И на что меняем?

Елена Данилова

Так вы и скажите. Вы же вынесли предложение убирать. Хорошо. Ну и продолжайте свою мысль😊 уберете, а что поставите то?

Александр

Когда отдадут, будет легче.

Сергей Вавилонский

А вы как чувствуете?

Друг

Так и чувствую.

Сергей Вавилонский

Честно сказать, и моё мнение===меня родили, И за всё надо платить!Я сам это и чувствую,НО,живу и не тужу,живу ради детей.

Максик Ласковый )

Наверное так.

Друг

Наверное

Shahin Ahmedov

доверие

Друг

Доверие?!)

Shahin Ahmedov

да

Друг

Какая связь?