Светлана Суханова

Под Новый год некоторые фермеры разрезают свежий огурец на 12 долек и посыпают их солью. Что они предсказывают?

Ответы
Ольга Бондашева

Не знаю, но рискну предположить, что 12 долек это 12 месяцев года. Когда огурчик посыпешь солью, он выделяет много сока, значит по количеству сока, набежавшего из каждой из долек, они определяют какой из месяцев в году засушливый, а в какой влаги будет в избытке. Что-то в этом роде.

Ip Se

Урожай и его сохранность до следующего урожая. Т.е. изобилие огуречное))) Вторая версия, что бы груглый год не переводился рассол на похмелку)))

Светлана Суханова

Отличный ответ!:))

Сергей Монахов

Ну , наверное, гадают, какой месяц будет влажным и сочным для кормов. После соли влага на дольках огурцо выступает.

Александра Лейман

я ни фермерством ни фермерами ни их предсказаниями не интересуюсь

Александра Киселёва

незнаю)ну 12 долек я так понимаю 12 месяцев а вот что соль значит...

Светлана Суханова

от соли выступит вода-тест на засуху

Иван Федорович

Рождение дочерей. Но некоторые думают что погоду на год.

Вероника Батталова

может быть что произойдет в каждом месяце нового года

Вероника Батталова

может быть что произойдет в каждом месяце нового года

Тамара Шапошникова

Скорее всего - месяцы в году ! ! ! Их же 12 ! ! ! Светлана ! ! !

Вячеслав Лебеднов

Я не признаю ни предсказаний,ни предсказателей....

Светлана Суханова

Так я же о содержании обычая спросила,а не приглашала вас в авгуры!:)

Вячеслав Лебеднов

Да я ведь без агрессии это сказал,просто без всяких эмоций выдал своё мнение - и всего-то......

Светлана Суханова

Извините,я тоже без обиды!Просто интернет не способен передавать наши интонации!:))

Игорь Богацкий

Степень солёности каждого месяца нового года

Игорь Ким

мм незнаю! мож бухать целый год будут много=)

Андрей Олейников

Без понятия! Хотя возможно какой будет год!

Виктор Николаевич

чтобы огурец быстрей стал молосольным

Борис Юров

Кто из депутатов подохнет в этом году.

ОК
Олеся Кудесница...

Удачные урожайные месяцы?)

Марина Галиева

Новый, обильный урожай.

Иван Борец

что надо солить огурцы?

Мария Марецкая

Не знаю...Может урожай..

Светлана Суханова

засуху,и урожай-логично

Наталья Добровольская

год по месяцам наверно

Светлана Суханова

засуху