Александр Козловский

Вы живете один раз, а отдаете себя в рабство скучной работе за копейки, быту, делаете одно и тоже каждый день. Неужели вы родились только для этого?

Ответы
Сергей Захаренко

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Александр Козловский

Прикольный стих)))))

Сергей Захаренко

Цветаева, Реквием

Vasia Berner

Меня приколол док. фильм о том, как в Париже переносили средневекОвые кладбища. Показали катакомбы, заполненные черепами... по-моему 8 миллионов скелетов. В одном только Париже. И все, небось, тоже осознавали. Или НЕ осознавали... какая теперь разница ? Короче, я не вижу повод, чтобы рвать на груди тельняжку. Всё как у всех, всё как всегда...

Александр Козловский

Я ж наоборот, говорю о том, чтобы успеть прожить жизнь на полную, чтобы после не жалеть что прожили как зомби жизнь.

Vasia Berner

Так кто мешает ? Живите на здоровье и радуйтесь ! Слва Юогу, сейчас не те времена, когда могли с тачкой в тайгу отправить. И границы не на замке. Все двери открыты.

Ва
Валентина

А что, удавиться что ли за раннее с тоски по небытию? У М.Евдокимова есть слова в песне: "Лишь нас с тобой не будет, Всё будет на земле" Да! Жизнь не остановится , не умрёт вместе с нами.... Меня это мало волнует, были бы счастливы мои близкие, а я буду их охранять оттуда!

Ва
Валентина

Я так понимаю

Zhanat Dendiyev

почему это? самая хорошая жизнь после смерти если попасть в рай там небудет не денег не нужды невчем , стоет только захотеть и вуа-дя как в сказке а самое главное каждому мужику по 73(по моему) жены будет если не изменять в этой жизни! короче прими ислам!

Александр Козловский

Это оч здорово тем кто в раю

Zhanat Dendiyev

там щяс никого нет все кто умерли еще спят и ждут когда мы все умрем и настанет судный день там нас всех определят полочкам. прочитай чисто из любопытство Куран на русском тоже есть же там все сказано

Александр Козловский

А он от куда знает? Ему Бог сказал или сам придумал?

Zhanat Dendiyev

Куран написал пророг Мухаммад с.а.а.с ему приходил ангел Джабрейл и диктовал а он запоминал и утром записовал. хочу напомнить он родился и был зачат без отца.

Александр Козловский

Огого, надо же.

Zhanat Dendiyev

говорю же прочитай,там много удивительного

Руслан Иванов

Да, действительно мысль психологически травмирующая и одновременно развивающая. На этой мысли возникла Философия, а из нее выросли все основные науки и современная цивилизация. Если вы задались этой мыслью, в любом случае, вы на правильном пути )

Александр Козловский

Я уже сам разгадал вселенную

Руслан Иванов

Я бы сказал, слишком самоуверенно ) . Но возможно вы и правы.

Александр Козловский

Если вы слышали про частицы которые рождаются и умирают в вакууме, так вот, наша вселенная тоже частица которая взрывается в один миг, но для нас "мелких" это время замедляется, элементарно же.

Руслан Иванов

Ну да, как бином Ньютона! ))

Иола Константинова

Когда Вы уйдете отсюда, Вы придете туда. Здесь останется только память о Вас и Ваши потомки. Когда Вы захотите уйти оттуда, здесь Вам будут рады (если повезет родиться в счастливой семье), оставите память там. Весь вопрос в пространстве и времени.

Александр Козловский

Верно сказали.

Иола Константинова

Спасибо.

Татьяна... Лютова

Я не живу обычной и простой жизнью!! Каждый день, делаю для себя хоть маленькую, но радость!! Каждый миг-неповторим!!ХОТЬ был в Риге вчера сильный ливень, все равно с мужем пошли на концерт под открытым небом и праздновали ДЕНЬ РЫБАКА и моря!!

Александр Козловский

Вот это я понимаю жизнь! Вы правильно выбрали ее, это по крайней мере лучше чем большая половина обыденной жизни.

Фило Софочка

В жизни не может быть все время праздник.Помните у Дольского в песне"..Ты утомляешь,будто праздник..."? Куда же без будней?Но после работы есть свободное время,которое можно провести творчески и интересно.

Юлия ****

всех нас рано или поздно не станет и что? Теперь забиться в самый темный угол в доме и ждать этого часа с нетерпением или все же получать от жизни удовольствие с каждой минутой?

Александр Козловский

Неа, наоборот выйти из обыденности и жить очень классно и на полнуююю

Александр Шпаковский

во 1 я себе этим вопросом в подростковом возрасте весь мозг выел носейчас като это трансформировалось в несколько позиций 1 а мне тогда что если меня нет или реонкарнация

Ga
Galya_1.1

надо иногда позволить себе необычное, хотя на минутку или на секунду, да хотя бы крикнуть в толпе, или поздороваться с незнакомым, или ..........., тогда жить будет интересной

Сергей Ивентьев

Жень, неточно! Бессмертие бывает духовным, социальным и биологическим. Первая - бессмертие души, социальная - в твоих делах и в истории, биологическое - в твоих детях. 😉

Спасибо За Жизнь!

я работаю - преображаю мир! а родилась я для счастья - видеть мир, растить детей и воплощать мечты в реальность!

Валентина Тарасова

С 14 лет работала - 2 высших - не нужна нигде. Спасибо Родине.

Спасибо За Жизнь!

я тоже с 14 лет работала (санитаркой по ночам в больнице, утром на занятия, пахла хлоркой - из благополучной семьи) и училась..нужна всем! Валентина, вам надо убрать свою злость...будьте добрее и все придет к вам..к людям добрее

Валентина Тарасова

Я не злюсь - любуюсь. Просто кушать иногда хочется.

На
Наталья

прежде всего -главное в жизни найти мир и покой в душе. Если у вас есть мир и покой в душе, вы все преуспеете и работать, и достигнуть своей цели, и насладиться жизнью....

Струков Василий

Загнул, прям когда нигде зачет - нужно просто жить, а оставите ли вы свой след в жизни или нет зависит только от вас, смерть логическое завершение жизненного цыкла.

Виктория Жукова

Ещё в детстве я на минуту попыталась себе представить это ничто, нигде и никогда - мне стало ЖУТКО(((((((((((((((. Но как видите я здесь и сейчас общаюсь с Вами.

Александр Козловский

Неизвесность любая пугает.

Виктория Жукова

Верно, главное справиться с этим страхом и научиться радоваться жизни сейчас.

Юлия Коваленко

Продолжаю. Да, она у меня одна. Да, продолжать в принципе не к чему и не хочется...Но лямку тяну! надо выдержать всё, что отпущено в этой жизни...

Гулбахрам Жунис

Да, юные, молодые годы жила для себя, теперь для детей и внуков!!! Они же продолжение мои жизни, слава АЛЛАХУ!!! И Вам желаю всех благ и удачи!!!

Гулбахрам Жунис

Вам также.

Андрей Минин

не будет лишь физической оболочки, воспоминаний просто форматируют личность, а потом загрузят новую личность в новой оболочке. 👿

Алина ...

А что ты предлагаешь?Бегать по улице с криками-Вы представляете,меня когда-нибудь не станет и совершать сумасбродные поступки?

Александр Козловский

Но хотя бы прожить так, чтобы на старости не жалеть о просранной жизни

Andrew A^2

да как то мало верится, что и на этот раз сбудеться...вот в прошлый раз - один такой же с мечом в руках мне предрекал забвенье 🙂