Витя Сашиевич

Социальный коммунизм-реальность?!.Мирный Созидательный Атом-Ядро Бога Отца иЕгова Вместилише и Обетование Творения?!. ...

Ответы
Елизавета Водоватова

У сортовой крупноплодной разновидности плоды по консистенции похожи на черешню, но имеют свой особенный приятный вкус. В соленом виде они могут заменить маслины. У диких форм плоды немного вяжут и горчат, но все равно съедобны и даже полезны. Добавленные в домашние наливки и вина, они придают им изысканный вкус, напоминающий вишню.

Сергей Логинов

я делаю настойки и в маринады

Елизавета Водоватова

Я не делаю, но помню как делала мама

Багдат Избасаров

я лично ни где не использую , приходилось пробовать плоды когда был в Китае..там же узнал о пользы лавровишни листья используют как болеутоляющие ,плоды готовят варенье, сок ...а вот мед из лавровишни ядовитый...

Гуля

У нас её нет даже в продаже, так что не знаю что это и с чем её едят... ( скорее всего подвид лаврового листа обычного?)

Гуля

Ясно...., надо все же поспрашивать в супермаркетах..)))

Сергей Логинов

это дикое растение, плантациями не растет, как лавр, большими объемами собрать сложно

Гуля

Видно, не судьба....)

Сергей Логинов

может кто и продает, но я сам собираю в начале августа на побережье ЧМ

Гуля

Остаётся лишь позавидовать вам...)

Там Где Лето

я ничего не делаю))... если пройду мимо, сорву горсть и съем. Но у нас варенье делают и компоты ей подкрашивают..

Сергей Логинов

но ягода же темная, а то все пишут о какой то красной

Там Где Лето

не о той ягоде говорят. возможно не в курсе и путают с волчьей

Сергей Логинов

но волчья растет во многих регионах

Там Где Лето

короч... верьте мне)

Сергей Логинов

я и не сомневаюсь, постоянно ее собираю

Вя
Вячеславовна

Да это одно и тоже,лавровишня -это дерево на котором растут лавролистики

Сергей Логинов

это дерево называется лавр, северней Сочи не растет, а лавровишни полно на ЧМ и за 200 км до Сочи

Александр Костенко

Обетование творения Бога Отца - социальный коммунизм - в мирном атоме.

Зингершухер Цыля

у нас на ЮБК ее высаживают в качестве зеленых бордюров. Красиво!

Владимир Асиновский

А у меня нету такого. С вишней варенье, вино, компот на зиму

Сергей Логинов

это вечнозеленое растение, самое лучшее из нее это настойки и маринады

Владимир Асиновский

честно никогда не слышал. У меня на даче место есть. Узнаю весной

Сергей Логинов

это дикое растение, растет по побережью ЧМ, созревает в начале августа

Владимир Асиновский

Спасибо

Владимир Асиновский

Я не путаю. Знаю что такая существует. Но у меня её нет

Сергей Логинов

так это дикорастущее вечнозеленое растения

Владимир Асиновский

Я слышал , но не видел

Сергей Логинов

на побережье ЧМ растет

Владимир Асиновский

Может летом буду в Лазурном..................

Сергей Логинов

созревает в начале августа, ягоды так не едят, а вот настойки не хуже коньяка получаются, да и в маринады класть для запаха, но только ягоды темного цвета

Владимир Асиновский

Спасибо

Оксана

У меня такой нет... только сливо-вишневый гибрид.

Сергей Логинов

она только на побережье ЧМ растет

Оксана

В 1000км от меня))))

Сергей Логинов

от меня 100

Оксана

Повезло))))

Zufar Yakupov

на первую часть - ответ НЕТ. в чём суть вопроса?

Фа
Фаина

И как на эти вопросы в двух словах ответить?

Сергей Ильин

ты хоть расшифруй,что вообще сказать хотел

Юлия Валерьевна

в чай её, в чай. Очень приятно получается.

Юлия Валерьевна

Да. жалко только что ее засушить нельзя, вкус теряется. Я из Краснодара привожу когда бываю там.

Сергей Логинов

для настойки использую свежую, созревает в начале августа, сорвал и домой, часа за 3 до Краснодара доезжаю

Юлия Валерьевна

Ок. Учту. 3 часа - это откуда? Я московская, далековато, по-работе иногда ездию.

Сергей Логинов

Ближайшая точка это Джубга, за 2 часа если без пробок, свободно, а там уже по побережью, но очень медленно, так как серпантин

Юлия Валерьевна

Аааа, от Новороссийска где-то, хорошие места, бывала.

Tamara Panova

Уменя сада нет я все покупаю на базаре.

Сергей Логинов

а она в саду и не растет

Tamara Panova

А где?

Сергей Логинов

на побережье ЧМ

Tamara Panova

Во куда занесло.

Галина Ясная

Я помню в Батуми видела такое что то....

Lo
Love

У нас клубникомалина была)) просто ели

Татьяна

ничего-просто иногда ем в свежем виде

Сергей Логинов

таких людей я практически не встречал, чтобы просто так ели, и где берете?

Татьяна

У друзей на юге растет-тут секрет-главное-семечку не скушать-она ядовита

Сергей Логинов

я их спиртяхой заливаю с косточками, и ни каких проблем, зато какой запах, лучше любого коньяка

Иван Поздняков

Социальный коммунизм-реальность?!.

Stormbringer

компот или варенье...но не я...жена

Сергей Логинов

из лавровишни варенье, да кто же его есть будет, а где берете, ведь это дикое вечнозеленое растение ?

Stormbringer

я не пробовал более ароматного и вкусного варенья.... у нас оно растет повсеместно..и не дикое..это селекционное дерево... в любом варианте оно бесподобно на вкус...но в свежем виде конечно очень вяжет во рту.

Сергей Логинов

я в основном делаю настойки, но селекционных деревьев не встречал