L S D

Все чаще слышу, что христианство это основа русской культуры и нельзя Русь делить от христианства. Но стоит задуматься: послание Галатам, гл 3:29: "если же вы Христовы, то вы СЕМЯ Авраамово и по обетованию наследники".. В оригинале: "εἰ δὲ ὑμεῖς Χριστοῦ, ἄρα τοῦ Ἀβραὰμ σπέρμα ἐστὲ καὶ κατ' ἐπαγγελίαν κληρονόμοι." И "τοῦ Ἀβραὰμ σπέρμα" действительно переводится, как "семя от Авраама". Иначе говоря, титул исконно русской религии отрицается самой же библией.. Шах и мат, господа христиане! 😏

Ответы
Николай Лисовский

Христианство зародилось в иудейской среде, но уже к концу 2-го в н.э. полностью порвало с иудаизмом и стало самостоятельной религией На русь как и во многие другие страны оно пришло не из Израиля которого к тому времени давно не существовало а из Византии. Копаясь в библейских текстах можно найти что угодно, но строить на этом какие - то теории мягко говоря некорректно

L S D

Вот и надо делать так, чтобы их было меньше.. Хотя государству они выгодны: размножаются в основном именно верующие, не возбухают тоже веруюшие, им церкоф мозг хорошо промывает, а трезвомыслчщие ненужны, у них претензий к властям много, а так рот очередным храмом заткнул и все довольные ушли молиться.. Печальненько все это как-то.

Николай Лисовский

Судя потому, что вы пишете, вы такая же верующая только со знаком минус. Фанатизм с плюсом или с минусом одинаково плох Кстати среди верующих фанатики встречаются гораздо реже чем среди воинствующих атеистов

L S D

В чем моя воинственность? В выражении своей позиции и отражении нападок и навязывания своего мнения окружающими?)) и не надо ляля, навязчивых верующих я встречаю почти каждый день, р своей веретони говорят громко, в то время как атеисты до последнего молчат о своем видении этого вопроса)

Николай Лисовский

Я тоже общаюсь с верующими и ни разу не слышал ни от кого из них что количество атеистов надо уменьшать. Христиане никому свое учение и свои взгляды не навязывают. Сектанты разного толка - другое дело, но мы с вами не о сектантах говорим а о православных Здесь на сайте сплошь и рядом атеисты выступают против православных и никогда наоборот

L S D

А мне именно навязывают, да и вам тоже, просто вы реагируете по-другому )) насчет выступлений здесь атеистами, вы любопытства ради посчитайте сколько раз тут богов верующие вспоминают и сопоставьте их в процентном соотношении с постами атеистов, которые в основном просто повечелиться выходят ))) тч не стоит и вам сейчас мне навязывать что-то там об агрессии атеистов, тк у меня мное видение этого вопроса и оно ничем не хуже вашего.

Владимир

Христианство СТАЛО основой русской культуры и в том числе с ним территория княжеств и народностей СТАЛА государством и народом.Это факт.А откуда что пришло и как трансформировалось в процессе - вопрос совсем другой...Я тоже не люблю современное АОЗТ РПЦ,но искренне уважаю русское христианство и веру...

L S D

Сами-то поняли, что сказали, да не может быть исконно русским то, что пришло из другой страны, это как лет через 50 исконно русским считать ислам, а через 150 кришнаизм.. Бред сивого коня, уж извините))

Владимир

Ясно,вопросов больше нет...

Владимир

А что написано в библии у которой масса апокрифов и переводов (умолчим об истории) - это вообще вопрос открытый...

L S D

Адаптипованные версии, не более))

Владимир Разувакин

Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам, как различные пути для достижения Истины. Так что заканчивайте играть в шашки с Господом

L S D

Нельзя играть с тем, кого нет - это нонсен))) а буддизм это не религия, там богов нет, тч не несите бред в массы, не зная сути, выдает вашу необразованность😊

L S D

🌹

Годана

Вообще по чьей просьбе библия была переведена на старо русский язык ? Вы об этом знаете ? И на скольких языках до этой просьбы была написана Библия ? Детский мат ?

Годана

Сама придумала , сама и заскучала . Ну как обычно у провокаторов . Выроют яму и сами в неё )) Читайте Библию , там всё написано и как не рыть яму другому . Учить еврит не нужно и греческий тоже . Молодцы , постарались , перевели на кириллицу . И да ...быть добру , с нами Бог !

L S D

Бога нет) узбагойтесь уже)

Годана

Я Вас не принуждаю верить , а меня не нужно успокаивать , я абсолютно спокойна , что не скажешь о Вас . Вы то чего нервничаете , устали копать ?

L S D

Устала ваши высеры читать)) поэтому прощайте😊

Годана

😂 мдааа не прошло и пол года года

Елена

Не согласна. Русь это язычество. И основа культуры именно в язычестве. Не смотря на крещение Руси языческая культура и традиции до сих пор живы.

L S D

Гляньте статистику, ЧТО живо в большей степени)))

Елена

Ну это уже другой вопрос.)

O X A N A

Давно пора отменить это деление на национальности. Будет у всех запись в паспорте "Землянин", и многие вопросы отпадут за ненадобностью.

L S D

Вот согласна с вами. Разделяй и властвуй. Работает на ура, судя по результатам. А все так просто..

O X A N A

Именно! Столько бы проблем перестало существовать. И жираф с антилопой бы дружно жили. Я вообще давно уверена, что будущее за людьми-метисами. Эти люди красивее, здоровее и великодушнее должны быть. как мне кажется...

L S D

Может когда-то так и будет. Но не скоро.

O X A N A

Явно нам не дано увидеть...

L S D

Увы

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Абсурд Вы пишете))) Религия не имеет национальности))) Христианином и турок может быть. Поэтому само понятие "русская религия" - абсурдно.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Просто жёстко отсекать сразу и всё. Можно даже в грубой и физической форме)

L S D

Так и делаю)) считаюсь хамкой и грубиянкой 😄

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Плевать))) Хоть кем пусть считают))) Мне от этого хуже не будет. Вот на самом деле, могу поспорить и подискутировать на любую тему... Но как только меня начинают грузить религией, могу и послать в грубой форме))) Религия - это личное. Это как если меня начнут учить тому, как выстроить отношения в своей семье)))

L S D

Согласна. Любимая фраза: Религия как член, я рада, что он у вас есть, но не надо размахивать им перед моим носом и держите его подальше от моих детей! ))

Ла
Лада

Христианство-это религия от Иисуса ,а он еврей.Мы все унаследовали религию от еврейского народа,видоизменив детали.

L S D

Русское духовенство это не смущает, трактовать так как удобно им и съедобно для населения )

Ла
Лада

Для для «фан клуба»Извесная шутка:я не против Бога,я просто ненавижу его «фан клуб»

L S D

Вот. Кстати да)) мне ровно на религии, но лицемерие фанатиков раздражает неимоверно..

Ла
Лада

Вы я вижу не фанатик религии, хотя по Ваши глубоким знаниям Библии этого не скажешь

L S D

Я стала атеисткой именно когда перечитала все известные религиозные писания))

Ла
Лада

Атеисткой не верящей в бородатых дядек на иконах??? По сути атеизм это отрицание религий в принципе.Но вера в Высший Разум,я думаю у Вас есть!!!!

L S D

Атеизм это отрицание бога, религия это опухоль растушая вокруг него. Высший разум. Я не знаю, что это) если наука, то нехай существует, я не против))

Иса Джи

христианство это основа русской культуры и.нет-альтернатив,кроме.всяких.гипотетических-перверзий!

Иса Джи

да.причем.тут.язык,если.ты.на.нем.ничего.хорошего.сказать.не.можешь,..сходи-подлечися!

L S D

Язык при том, что ты, претендуя на роль мыслителя, очень хреново формулируешь свои мысли)) ты как интеллигентый маргинал, пардон за оксюморон))

Иса Джи

уже-луче))...🌹продолжайте...

L S D

Обожаю разрешения от посторонних людей, куда б я без них😊

Иса Джи

НЕКУДА

Аптер Пётр Яковлевич

Шах и мат кому?Христианство принесли миру евреи,это однозначно и сомнению,по-моему,не подлежит?

Аптер Пётр Яковлевич

А люди в это верят,лучше чем Богу

L S D

Ну логично, весело и поесть можно)))

Аптер Пётр Яковлевич

И попить тоже

L S D

Ага. Водку, еше один чисто "русский" продукт😂

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы

Владимир Королев

а в кого тогда, по вашему, нужно верить? Человек в 99 случаях из 100 не может без веры.

L S D

Для вас любое мнение противоложное от вашего - хамство, и ее считаю взрослых не уважающих иное мнение поводом для уважения, тч, не нравится спорить - не спорьте, все просто. Кроме того, за границей была, и не отпуска ради, не по наслышке знаю об их плюсах, тч это ВЫ верите в пропаганду о гнилом западе, вам оч удобно в нее верить, продолжая хавать то дерьмо, которым вас пичкают власти вместе с рцп, для них вы отличный гражданин своей страны. Даже тот факт, что в качестве минуса развитой страны вы не экономический пример привели, а геев, говорит о вашей примитивности) тч меньше желчи и спокойнее воспринимайте оппонентов, их мнение имеет место быть на таком же уровне, что и ваше)

Владимир Королев

это вы верите пропаганде, а за границей, если и бывали, то в Турции, или Египте, или Таиланде. посмотрели на отельную жизнь и считаете себя специалисткой! это вы напичканы пропагандой всех тех, кто превратил страну в 90-е именно в ту самую кучу дерьма! Что же не сделали из страны эти "великие реформаторы" процветающий рай, а довели народ до крайней степени нищеты. Вот сейчас на Украине такие же "реформаторы" захватили власть, и до чего за 4 года страну довели? минимальная пенсия меньше 50 долларов. Коммуналка за однокомнатную квартиру выше пенсии! Где же тот "процветающий рай"??? Это именно вам забила мозги та самая пропаганда Так называемого "Запада". Это тот самый Запад всегда мечтал уничтожить Россию, а на этой территории оставить 15-20 миллионов населения, чтобы обслуживать их прихоти. И это не пропаганда. читайте всех, начиная от Талейрана, Гитлера (В его книге "Майн камф" как раз чётко пишется, что ждёт всех славян, в случае их победы). А что сказала уже современная М. Тетчер про Россию и про русских? вам РПЦ не нравится? Церковь с более, чем тысячелетней историей? Ну, не ходите туда. А по поводу поведения, так что вам известно про РПЦ, а самое главное, откуда! Из той самой пропаганды. Мнение надо формировать не на основании того, что вам рассказали, а на основании жизненного опыта! Я своё сформировал именно после того, как его получил! Я то как раз с уважением отношусь к чужому мнению, но хочу знать, откуда взяты все примеры? И верю фактам, а не пустопорожним разговорам.

L S D

Божечки, какая высокопарная фигня)) и давайте вы за меня говорить не будете ГДЕ я была, я ясно написала, что это были не отпуска, значит курорты оставьте в покое, равно как и желчь свою) и просто признайте уже факт, что это ВЫ просрали свою страну в 90-ые, так же как просрала ее Украина сейчас, и уверена об этом ровесники будут писать лет через 20 и так же обвинять молодежь в этом, все ж циклично)) одно не понимаете, молодежь воспиьываете ВЫ, и чаще своим примером, а с чего вы взяли что ваша фанатичность, устарелое сознание, гомофобство и отторжение современных реалий это лучший пример? Хотите хорошую молодежь не высмеивайте их видение мира и смиритесь с тем, что помимо вашего мнения, есть мнения 7,5 млрд человек, и не правых среди них нет... Ну это вода. Теперь конкретика, там где была: Англия, живи и радуйся, работы хватает, зп хватает,развиваться возможностей хватает, путешествовать вощможностей хватает, на пенсии и пособиях с голоду не подохнешь, и это не смотря на их высокие налоги. Далее, Германия, аналогично, Амстердам, аналогично. Америка, аналогично. Да свои проблемы у них тоже есть, но не такие позорные как в России, когда элементарно - ты ходишь по тротуарам, ездишь по дорогам, везле стоят мусорные баки и биотуалеты и минимум бездомных животных, это я прям элементарно говорю о том, что бросается в глаза по сравнению с Россией.. Далее, про РЦП, чем оно должно вообще нравиться? Ьем, что это ООО, гребет деньги с глупого населения, а налоги не платит? Где главный попок один из самых богатых людей в стране ппизывает прихожан плодиться и размножаться и не сетовать на бедность? Лицемерие чистой воды, которое я не собираюсь поддерживать и считать нормой. Религия стала нат госуровне, для поддержания патриотизма, тч духрвности ноль, одна политика. То, что говорят про Россию, увы, очень часто является правдой, просто нас учат тому, что кругом какашки, а мы няшки, и это вашв пропаганда0

Владимир Королев

Если вам не нравится , чемодан - вокзал - Германия (Англия, Америка), в общем, куда хотите! Вперёд, вам место в тех странах, что живут за счёт ограбления других. Это вы называете "дерьмократией! Именно самые "дерьмократические страны и стали жить припеваючи, ограбив и убив миллионы. Сколько было убито индейцев в США? Разве их не обманывали, скупая за побрякушки земли? За сколько был "куплен" Манхеттен в центре Нью Йорка? А кто, как не Англия имел колоний на полмира? А кто свозил рабов в США? не англичане, часом. А Германия разве не воспользовалась награбленными ценностями посмле " Мировой войны? Откуда взялись деньги на подъём промышленности? Разве не из Швейцарии? Понятие справедливости для них существует только там, где им выгодно! Слава Богу, большинство Россиян так не считают, а такие, как вы спите и видите, чтобы продать Россию, как сказал Паниковский: "Явас продам, потом куплю, потом опять продам, но уже дороже" Вот в этом вы вся! Не надо себя отождествлять с 7,5 млрд населения, гомосексуалистов не более 3-4%, как было, так и осталось, и это не говорит о вашей продвинутой позиции, а только о вашей развращённости. Именно, впадая в гомосексуализм, и гибли все империи ( Я уж не говорю о Библейском Содоме и Гоморре). А по поводу лицемерия - так именно вы и есть одна из главных лицемерок! Я не говорю про РПЦ, какой богатый Патриарх, или нет - мне не известно, думаю, что и вам тоже, хотя вы пытаетесь его обвинить во всём. В вашем понимании "духовность" - это гомосексуализм?

Владимир Королев

так это не духовность. В Америке, может, и стоят био туалеты, но почему тогда в этой самой Англии справляют нужду прямо на улице даже в богатых кварталах? Это признак "цивилизации"? А в вашей "хвалёной" Швеции с 9 лет рассказывают в школе детям, как получить сексуальное удовольствие, это что, признак продвинутости? Вы думаете, что так думает большинство? Чушь полнейшая! Если вы в своём окружении так считаете, это не значит, что вы представляете интересы большинства, не берите на себя много! Скоро таких, как вы приведут в чувство! Не считайте себя чем то "особо выдающимся" и не считайте, что вы - выразитель воли большинства. вы - меньшинство, и не просто, а абсолютное меньшинство!

Гражданин Мира

крещение руси было в конце первого тысячелетия. христианство НЕ русская религия

L S D

Кэп, это ты? 😊

Гражданин Мира

это невежество, утверждать, что христианство -религия русская исконно

L S D

Кругом одни невежЫ)

Гражданин Мира

через одного

Дядzя Валя

дело в том что русь изначальная и русь православная это две разные руси

L S D

Изначально Русь это Русь, а вот эту религиозную хрень во внимание вообще можно не брать уже.

Дядzя Валя

... а што щас не хрень?

L S D

Жизнь не хрень. Религия хрень. Все просто.

..

Конечно евреи,видимо потому и есть староверы,отвергающие церковь

L S D

Хрень редьки не слаще, на самом деле)

..

Не понимаю когда бьются за религию фанаты,оспаривая друг друга

L S D

Ну здрасьте, мерятся богами, это ж святое😂

..

Им по барабану чьими письками,точно

L S D

Вот))

Ki
Kira

И до христианства были верования... ))) Историю пишут победители ))

L S D

Чекситы это образ жизни, евреи это образ мыслей, так-то все одно)

Ki
Kira

Запутались вы .... Как то определитесь ))

L S D

Определилась, не волнуйтесь ))

Ki
Kira

Это мило )

L S D

Согласна ))

Дм
Дмитрий

Вы еретик! Нельзя такие вещи говорить, боженька накажет.

L S D

Боженьки нет, тч сожгут на костре инквизиции меня исключительно люди))

Дм
Дмитрий

Он есть. Вы библию читайте, там все есть, все ответы на ваши вопросы. Знаете как его зовут?

L S D

Бога. Нет. На заборе тоже знаете ли много чего написано )

Дм
Дмитрий

Бог есть. Пока тысячу поклонов не отобьешь теперь об бетонный пол, не снимутся прегрешения твои! Так что вперед и с песней, т.е. с молитвой. Спасай душу свою заблудшую🙃

L S D

Какие у ваших богов извращения приветствуются, это пр христиански вообще? 😂

Дм
Дмитрий

А как же! Самое невинное наказание. Когда иудеи в землю обетованную пришли из синайской пустыни, вообще руки по локоть в крови были, лишь бы божку своему приятное сделать. Женщин, детей - поголовно резали как скот. Иисус Навин вообще, говорят, спятил от всего этого. Психика не выдержала))) Так что быть другом бога ой как непросто....🙂

L S D

😂

Виктор Ник.

Браво! Ну всё, Вы попали. Сейчас "истинные" пинать начнут.

L S D

Уже)) забавно так)

Виктор Ник.

Полностью поддерживаю и одобрямссс. Первый раз встретил единомышленника! 👍

L S D

Тут есть атеисты, мало, но есть)) и это здорово, а то свйт нейтральный, а бога через вопрос упоминают.. В суе причем))))

Виктор Ник.

К сожалению лицемерие правит.

L S D

Точно )) вчера включила телек, сказку посмотреть с детьми, нейтральный канал, и кто бы там сидел - два попика, рассуждающих об абортах, 10 минут до начала сказки я плевалась на этих лицемеров. И такие все!

Elena Sumskaya

Вы сами с собой? И Бог Вам не в помощь?

L S D

Я дискутирую , а навязываете именно вы😊

Elena Sumskaya

Вы навязываете. я всего то ответила на вопрос . и не факт , что ответ должен совпадать с Вашим надуманным

L S D

Это Я ответила на ваш вопрос, и ответила СВОЕ мнение, а вы пытаетесь его оспорить, не имея доказательств. Что это как не навязывание? ))

Elena Sumskaya

бред

L S D

Ваш вопрос - да))

Солнышко

Ну история тысячелетняя все же!

L S D

Чудненько конечно, а что ваш психиатр по этому поводу говорит? 😊

Солнышко

Девушка, я сама себе психиатр! ))

L S D

Хреновый вы психиатр, запустили вы себя ))

Солнышко

А я вас никак не буду характеризовать! Мне с бестактными людьми вообще не интересно

L S D

Я заметила😂

Серж

по вере семя Авраамово

L S D

Ну.. Т.е., от еврея)) с каких тогда она исконно русская? ))

Серж

по духу детка чрез Иисуса Христа

L S D

Не трактуйте так, как выгодно ВАм, дедуль)) σπέρμα - это сперма, и никакого духа))