Витя Сашиевич

Социальный коммунизм-реальность?!.Мирный Созидательный Атом-Ядро Бога Отца иЕгова Вместилише и Обетование Творения?!. ...

Ответы · страница 3
Ирина

не знаю что такое

Ирина

Юрий,вас не слышно

Андрей Алтайский.

Я подслушиваю. ))))) Мне это название тоже не знакомо. ((

Ирина

может это черноплодка?

Андрей Алтайский.

Судя по названию, это гибрид вишни и лавра. Возможно я ошибаюсь.

Ирина

надо погуглить.

Ирина

Лаврови́шня (лат. Prúnus laurocerásus) — вечнозелёное растение; вид подрода Вишня рода Слива. По одной из версий растение получило такое название потому, что её листья схожи с листьями лавра, а плоды похожи на вишню.

Елена Данилова

да, вишневый морс

Сергей Логинов

а где ее берете, ведь это дикое растение?

Елена Данилова

да я че -домашняя?)

Сергей Логинов

лавровишня и обычная совершенно разные растения

Елена Данилова

да и что?

Сергей Логинов

в вопросе все написано

Елена Данилова

да я читала

Rima Kravcenko

вопрос с ехидцой?

Сергей Логинов

почему, очень много чего можно сделать с плодов, если ее найдете, на побережье ЧМ

Юлия Валерьевна

В чай её, в чай!

Юлия Валерьевна

Еще не было ягод, было начало июня.

Сергей Логинов

спеет в начале августа, но ягоды все таки лучше, для настоек и маринадов для запаха, а просто так, как обычную не едят, может только любители, да и растение это дикорастущее

Юлия Валерьевна

Вот мне с дерева и ломали))). Если еще попаду туда - надо будет и с ягодами поэкспериментировать. Я заинтересовалась).

Сергей Логинов

начало августа где то от 5, но это до Сочи, а там может и раньше

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо за информацию.

Любовь Петухова

кладу в компот

Сергей Логинов

а берете где?

Любовь Петухова

уж не в магазине веточки вишни сорвала на даче

Сергей Логинов

но лавровишня в садах не растет

Любовь Петухова

у меня вишня растет а лавровишня ваша фантазия

Сергей Логинов

если не знаете растений, то это Ваши проблемы, лично я всегда ее в августе собираю, но ягоды напрямую обычно не едят, поэтому и спрашивалесли не верите обратив любой поисковик

Марина Морская

не видела даже

Сергей Логинов

ближе ЧМ ее нигде нет

Елена Елена

Что это такое?

Сергей Логинов

вечнозеленое растение

Елена Елена

Тогда можно вместо елки украшать

Сергей Логинов

только что на побережье ЧМ

Елена Елена

Новый год он и в Африке Новый год

Сергей Логинов

но деревья растут только там

Елена Елена

Это даже отлично,праздник будет самым оригинальным

Сергей Логинов

да там почти все деревья вечнозеленые

Людмила

что это такое?

Сергей Логинов

Дикое растение похожее на вишню, с листьями как у лавра, обычно используют плоды, растет на ЧМ, созревает в начале ав-густа

Сергей Логинов

похожи но не совсем, так обычно мало кто ест, но очень хорошая пряность для маринадов, а особенно для настоек, не хуже коньяка получается

Наталья

Дегустирую...

Сергей Логинов

а ягоду или продукт из нее?

Наталья

Продукт,ягоду к сожалению не успела попробовать...

Сергей Логинов

а какой продукт, ведь ягода не очень то съедобная?

Наталья

Настойка-лавровишня так и называется!

Сергей Логинов

настойка это классная вещь

Галина А.

У меня её нет

Сергей Логинов

так она только на ЧМ

Галина А.

Беда

Александр Ипатов

консервации

Сергей Логинов

а где брали, ведь это дикое растение?

Сергей Логинов

во все добавляете, я делаю спиртовые настойки

Сергей Логинов

это не для здоровья, главное очень темный цвет и сильный специфический привкус, вкуснее любого коньяка, но не менее 6 мес нужно настаивать

Сергей Логинов

если много положите вишни, то получится концентрат, его хорошо разбавлять простой водкой 1:1, в рюмке, а также добавлять водку в ягоды, когда закончится 1 партия до тех пор пока буде эффект, у меня получалось раза по 3, вишен клал примерно третью часть от тары

Галина Гриднева

Это из "Муму"

Сергей Логинов

Совсем нет, постоянно ее использую, хотел узнать как другие, используют это вечно зеленое растение, а что оно растет в Москве?

Сергей Логинов

а скажите, как "Муму" связана с вечнозеленым растением?

Vi Za Vi

да в маринад

Сергей Логинов

в спиртовую настойку не хуже

Светлана Радуга

не покупаю

Сергей Логинов

а ее разве продают и где?

Светлана Радуга

у нас на рынке и свистят, что это лавр

Сергей Логинов

я же написал в вопросе, что это совершенно разные растения

Светлана Радуга

они надеятся, что москичи не видят различия

Сергей Логинов

у лавровишни листья непригодны, хотя и похожи, но все же это более редкое растение чем лавр, в Сочи и южнее лавр, это как у нас сорняк, растет практически везде

Сергей Логинов

я в сентябре там 2 мешка насобирал за пару часов, ведь лавр вечнозеленое растение

Наталья Хлыбова

Не покупаю

Сергей Логинов

а ее нигде и не продают, только самому можно собрать, так как это вечнозеленое дикое растение

Наталья Хлыбова

У нас хачики продают,а выдают за лавр.

Сергей Логинов

у лавра ягод нет

Елена Дробчак

в маринады

Сергей Логинов

МОЖНО И В НАСТОЙКИ

Елена Дробчак

можно,,это же как пряность

Лариса Мельникова

а что это?

Сергей Логинов

у меня у родственников в Приморье всегда росла редиска по 250 гр, у нас же она больше 20 гр не растет, не климат, и почва не та

Лариса Мельникова

наверно. У меня дача под Выборгом, гораздо севернее Кавказа

Сергей Логинов

и холоднее и почва не та, зимой подмерзает наверное сильно, у нас зима в среднем +5-7

Лариса Мельникова

и у нас сейчас уж лет 6 нет морозов да и снега почти нет

Сергей Логинов

но все ровно климат не Кавказский

Ол
Оля

а что это?

Сергей Логинов

вечнозеленое растение на побережье ЧМ

Сергей Логинов

оно дикое, но ягоды очень пахучие, хороши для настоек и маринадов

Сергей Логинов

терпкие довольно, настойки не хуже коньяка

Ел
Елена

а что это?

Сергей Логинов

растение такое на Кавказе с листьями как у лавра

Agasiyeva Afag

а что это

Сергей Логинов

Дикое растение похожее на вишню, с листьями как у лавра, обычно используют плоды для настоек, маринадов, они сильно пахучие, растет на ЧМ, созревает в начале августа