Валерий

Что тяжелее? (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? В нормальных обычных условиях.

–6
Ответы
Eulenspiegel Н

Дяденька, прочел ответы и твои комменты.
Ты ни хуя не физик.
Ты верно говоришь, что вес и масса это разные понятия.
Но если ты физик, то просто обязан знать, что
вес P тела, покоящегося в инерциальной системе отсчёта, равен силе тяжести, действующей на тело, и пропорционален массе m и ускорению свободного падения g в данной точке: P =mg
И если ты, пиздабол, задаешь в условии задачи m1=m2, то из этого следует, что P1=P2
И никакого, блядь, небольшого различия в весе ваты и гвоздей одинаковой массы.
И похуй, что масса измеряется в кг, а вес в Н.
Если ты решил подловить народ на разнице понятий вес и масса, то и вопрос надо было формулировать иначе.
m1=m2
P1=m1g
P2=m2g
P1 ≠P2 ?
Пиздец... 🤦‍♂️

Валерий

Как вы изысканы в выражениях! Просто супер!
Теперь поясняю что вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. А на тела действуют 2 силы: 1 сила тяжести (вниз) 2 архимедовская сила равная весу вытесненного воздуха (вверх) Она пропорциональна объему тела. Она конечно очень незначительна, но все же существует. Вес тела это равнодействующая этих сил. Дальше сам допетришь. Умник херов!

Eulenspiegel Н

Какая еще, в пизду, архимедова сила в воздухе??? 🤦‍♂️
Вот тебе книжица
🖼Изучи внимательно, что такое архимедова сила, и в каких случаях она учитывается.
Физик он, бля...

Валерий

Оба этих тела вытесняют воздух. Значит на них действует выталкивающая сила со стороны вытесненного воздуха. Все очень просто. Ты че такой тупой? И совсем не понятна ваша агрессия. Чё жена не даёт?

Eulenspiegel Н

"весу вытесненного воздуха" ... 🤦‍♂️ Откуда, блять, воздух вытесняется? Висит груз в воздухе и вытесняет воздух нахуй из атмосферы?
Сила веса уравновешивается или реакцией опоры, или силой упругости подвеса. Всё. Никаких других сил в воздухе нет.
дебил, блять!

Валерий

Да ладно. Чувствую что в физикой у тебя в школе хреново было или учитель был такой. Не буду больше ничего объяснять.

Tr
Traveler

На каждое тело, которое находится в атмосфере, действует сила Архимеда, и она тем больше, чем больший объем тела. Плотность гвоздей выше, чем ваты, действующая на гвозди сила Архимеда меньше. Поэтому при взвешивании в атмосфере(при нормальных,обычных условиях) , весы покажут, что вата легче. Таким образам вывод - гвозди тяжелее.

Валерий

Ни фига се! Первый правильный ответ с грамотным комментарием! Респект и уважуха!

Дима

Если мы говорим про вес, то килограмм гвоздей будет тяжелее) Если мы будем учитывать силу Архимеда. Объём килограмма ваты будет больше, значит сила Архимеда будет больше, и она частично компенсирует силу тяжести при воздействии на опору или подвес)

Дима

Именно это и путает. А в остальном - хорошая задачка на поразмыслить)

Валерий

А вот задачка из математики: Встретились 6 друзей и обменялись рукопожатиями. Сколько всего было рукопожатий?

Дима

У меня цифра 15

Валерий

Вы опять на высоте. Не многие её решают.👍

Дима

Но с формулой пока не очень понятно...

Ксана Третьякова

Вата тяжелее, потому что из-за различного объема, сила Архимеда со стороны воздуха действует по-разному (вату вытаскивает вверх сильнее), следовательно вес у ваты будет меньше, следовательно тяжелее 1 кг железа

Ксана Третьякова

Контингент подходящий на сайте....знаний не имеет никаких))

Валерий

Это далеко не детский вопрос. За все время было только 4 верных ответа.

Ксана Третьякова

Жаль, что так мало верных ответов...Эту загадку еще в школе на уроках физики разбирали...Физику я любила!))

Валерий

А я преподаю физику.

Ксана Третьякова

Отлично!Удачи!))

Вл
Владимир

Ну, ты Валера даешь! Чего-нибудь полегче надо - вот если в жаркий летний денек хуйнуть своему недругу в "туалэт типа сортир" килограммчик дрожжей, как думаешь, что выйдет?! Нормально?

Валерий

Ну про дрожжи я знаю конечно. Только это здесь не при чем. Мой вопрос конечно трудный. Всего было только 4 верных ответа.

Вл
Владимир

Ну, вот видишь Валерий, с какими трудностями я , как организатор группы дебилов, столкнулся - идиотов, с отсталым умственным развитием много, но... ни кто не согласен вступать в мою команду идиотов потому, что не считают себя таковами...!?

Валерий

Все правильно. Тогда решите несложную задачу. Моей внучке задали. Она в 1 классе.
Встретились 5 друзей и обменялись рукопожатиями. Т. е. каждый пожал руку каждому. Сколько всего было рукопожатий?

Вл
Владимир

Валерий, Все правильно. Тогда решите несложную задачу : в шахматном турнире претендентов участвуют 5 гроссмейтеров. Турнир проводится по круговой системе. Вопрос для 1 класса: сколько партий сыграет каждый участник?

Валерий

Я не совсем понимаю что значит круговая система.

Вл
Владимир

Ну, ты даешь! Это же задачка для шести летних малышей, которые учатся играть в шахматы! (круговая система - каждый играет с каждым.) Но, ты ведь, не будешь играть с собой. Вот и получается, что наш участник отборочного турнира сыграет 4 партии. В действительности, в турнирах бывают дополнительные "вводные" ( там, всякие коэффициенты и т.д.)

Валерий

Ну это слишком просто.

Koteikо

В условиях нормальной атмосферы, на поверхности земли на высоте 0 метров над уровнем моря, при температуре +20 градусов Цельсия и влажности 70% - они весят одинаково.🤣🤣🤣

Валерий

К сожалению неверно. На этот вопрос практически не было верных ответов. Не смотря на кажущуюся его простоту. Вес он кстати измеряется в ньютонах. (Вес это сила которая давит на опору или растягивает подвес)

Koteikо

Неверным этот ответ можно признать лишь в том случае, если мы после определения равенства масс сделаем объёмно-плотностной перерасчёт массы самого вещества. Т.к. вата имеет меньшую плотность и соответственно больший объём, то по закону Архимеда выталкивающая сила воздуха, действующая на вату будет больше - значит вата, сама по себе, весит больше. НО это будет только при перерасчёте, либо повторном взвешивании в вакууме 😉

Валерий

Вы на правильном пути. Тут действительно нужно учесть закон Архимеда. По условию задачи тела находятся в воздухе. Значит на них кроме силы тяжести еще действует выталкивающая сила вверх. А так как объем гвоздей намного меньше объема ваты, то на них действует меньшая сила. Значит вес гвоздей больше.
Вес и масса это далеко не одно и тоже.
Понятно?

Огненный Муравьед

Если распушить очень сильно вату, то ее килограмм будет весить меньше, скажется вязкость воздуха и выталкивающая сила. Но при нормальных обычных условиях.

Валерий

Ну я и писал, что в нормальных обычных условиях. Вы верно ответили. Поздравляю. Будете 3 человеком который ответил верно.

Саша Аут

Я так думаю гвозди тяжелее, потому как если килограммом ваты врезать по голове - больно не будет. а вот если килограммом гвоздей...😁

Валерий

Интересная у вас аргументация. Самое интересное что вы правы, хотя все дело не башке по которой бъют.
Вообще это трудный вопрос

Валентина Мезрина

Тяжелее 1 кг гвоздей. Вес- вектор, состоящий из двух: силы притяжения (зависит от массы) и отталкивающей силы (зависит от объема)

Валерий

Ни фига се! Вы верно ответили! Респект! Это был всего восьмой верный ответ из 243. Только не отталкивающей силы, а выталкивающей

Го
Горец.

1кг гвоздей. На него больше действует земное тяготение. Дело в концентрации массы. От этого и притяжение и сопротивление.)

Валерий

Ой! Как вы изысканы и вежливы. Респект!

Го
Горец.

Да ты просто неуч.

Валерий

Полностью согласен. Где уж нам дуракам до вас.

Го
Горец.

Ну да. Только дураки, тупо повторяют свои ошибки.

Валерий

Тут вы опять правы. Если ты споришь с идиотом, то вас уже двое.

Конь В Пальто

Плотность материала гвоздей выше плотности ваты, следовательно удельный вес (на единицу объёма) гвоздей больше

Валерий

Это совершенно верно. Но я не об этом спрашивал.

Конь В Пальто

Гвозди "тяжелее" в общем. Если не верится, уроните на одну ногу кг ваты а на другую кг гвоздей)

Валерий

Это трудный вопрос. За все время был только один верный ответ.

Конь В Пальто

Да и пофиг

Вячеслав Коршунов

Речь не о плотности и объеме, при нормальных условиях (влажности) вес один килограмм., т.е масса одинаковая

Валерий

Да вы правы - масса одинаковая. Об этом сказано в условии (1 кг), но вес все таки немного разный. Он в ньютонах кстати измеряется. (вес это сила с которой тело дарит на опору или растягивает подвес)
Это трудный вопрос. Тут практически не было правильных ответов.

Женя Пивнёв

Даже не знаю.Вес то одинаковый,а вот объём разный.Скорее всего гвозди,потому что площадь давления меньше.

Валерий

Это масса одинаковая, а вес чуточку разный. Он в ньютонах измеряется

Цудахар Леваши

Ты ущё спроси если курица на одной ноге весит один килограмм . то сколько будет весить на двух ногах ?

Валерий

Вопрос не шутка. Это трудный вопрос. Из 154 ответов только 4 были верными с пояснением. (для справки - вес в ньютонах)

Цудахар Леваши

Вопрос в Ньютонах - ответ в Паскалях

Валерий

Очень умный ответ.

Цудахар Леваши

Пятый из 155

Валерий

Нет, вы будите первым. Но в другом списке.

Наталья Прекрасная 👸

Вата приятнее) а гвозди полезнее ) и ваты больше а гвоздей меньше и вот всего по одному кг

Валерий

Обычная ошибка. Понятия вес и масса принято отождествлять. Но вообще это различные величины.

Наталья Прекрасная 👸

Возможно)))

Валерий

Поверьте. Я физик.

Наталья Прекрасная 👸

Возможно) поскольку есть забытые дисциплины научные и там расчёты ведутся иначе... я о том что везде свои пояснения и поэтому для меня информация относительная

Владимир Асиновский

Один очень "умный" сказал что 1 кг ваты тяжелее из-за того что внутри ваты есть ещё воздух

Валерий

Это не верно. Вообще это трудный вопрос. Еще никто правильно не ответил.

Владимир Асиновский

Мы потом этого умника обсмеяли и на этом всё закончилось

Валерий

Ну и правильно.

Владимир Зернов

Валерий, это дореволюционные прибаутки! А теперь скажи, что такое нормальные условия?

Владимир Зернов

Тогда понятно. Сейчас возник казус, выпускники педвуза не могут найти работу, поскольку у них нет опыта, а им еще полагается 40% доплаты

Валерий

Так они не идут в школу.

Владимир Зернов

Мечтают о министерстве и пролезают как-то

Валерий

Сейчас главное деньги.

Владимир Зернов

Да, поэтому образование не в цене

Ирина S Россия❤️

Ну если взвешивать в безвоздушном пространстве, то веса будут абсолютно одинаковы.

Валерий

Кстати таких зданий как наш техникум всего 2 в Европе. Второе находится во Франции в Лионе.

Ирина S Россия❤️

По виду похож на усадьбу. Француз проектировал?

Валерий

Вот не помню кто проектировал.

Ирина S Россия❤️

Ну, если второе такое здание во Франции, то, наверное, француз.)

Валерий

Может быть.

Колосова Наталья

Одинаково, вес же одинаковый)) а по объему 1 кг ваты будет намного больше 1 кг гаоздей

Валерий

но вы поняли суть решения?

Валерий

Хотите еще одну простенькую задачу?

Колосова Наталья

Давайте

Валерий

Встретились 6 друзей и обменялись рукопожатиями (каждый пожал руку каждому). Сколько всего было рукопожатий?

Лоуренс Аравийский

А вот ..бнуть тебя килограммом ваты и килограммом гвозедй по башке - тогда поймёшь

Валерий

Вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес. Он в ньютонах измеряется.

Лоуренс Аравийский

НУ, пусть в ньютонах... Хотя я давно не видел ценника "1 ньютон = 20 руб".. Впрочем, дело не в терминах.
Вес - это сила, с которой земля притягивает.
?

Валерий

Дело в том , что в обычной жизни понятия вес и масса отождествляют. По сути это различные понятия. Вот скажите мне какой вес у воздушного шарика наполненного водородом или гелием?

Лоуренс Аравийский

Вес-то отрицательный. Но масса.... Ох эта масса - объём шарика на гелий, да прикинуть оболочку

Валерий

Молодец! Все верно.