Юрий Никифоров

Что такое гипербола?

Ответы
Рита Владимировна

Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого

Леди Кена

Графтческое изображение обратной завистмости в алгебре...здравствуйте...а также-преувеличение

Бес Пристрастный

День добрый!
Это простейший тест на гуманитарий/технарь.

Леди Кена

Я не справилась?

Бес Пристрастный

Отнюдь. Всё в лучшем виде)))

Леди Кена

Спасибо)))

Ктото Когдато

В литературе - намеренное преувеличение, в математике - две взаимосвязанные кривые или ветви.

Июнька

это колебание графически выраженное на оси координат..если мне память не изменяет.

Бес Пристрастный

Вам даже память изменяет.

Июнька

зато не гуглила

Бес Пристрастный

И в школу не ходила?

Июнька

тогда уточняйте в математике или в литературе!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

График функции и одно из выразительных средств....

Бес Пристрастный

Я про математику пока что.

Агния Андронова

Вас интересует математическое понятие или то, что означает в русском языке?

Бес Пристрастный

Вообще.

Татев

преувеличение, прием, используемый чаще в литературе, в разговорной речи

Татев

компьютер старый - буквы плохо пропечатываются, если вы об этом)))))))))))

Бес Пристрастный

¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Чистить надо, как минимум раз в три года.

Татев

оу, мне это абсолютно не интересно и это не вхоdит в мои обязанности)))))

Бес Пристрастный

И писать грамотно тоже? (Я про отсутствие заглавных букв)
PS Не показалось, что показалось.

Татев

ну, если человек хочет заdеть, он обязательно найdет повоd😉

Юлия

Средство художественного изображения, основанное на преувелечении.

Светлана Ивашко

явное и намеренное преувеличение, с целью усиления выразительности

Anna Lebedeva

Примерно то же,что и парабола....только наоборот)))))🙃 😛

Игорь Ореховский

Это когда в кармане. рубль ,а ведёт себя будто в кармане 100рублей

Мира

поэтический прием, для того что бы у тебя взыграло воображение))

Леонид Музафаров

В литературе преувеличение, в математике график одной функции.

Виктория Обида

смотря где в математике одно, в русском языке другое значение

**
***гюнель ***

в матем

Ел
Елена)

Это слегка изогнутая кривая,а куда она изгибается это её дело

Бес Пристрастный

Логично)))

Аликпер Агакишиев

преувеличение...в литературе..и кривая функции в математике

Константин

кривая второго порядка, такая из двух ветвей с асимптотами.

Катерина Тимченко

Преувеличение, что бы рассказ преукрасить. Часто у женщин

Бес Пристрастный

Гуманитарий detekted.

Наталья Жойдик

В математике график функции обратной прапоциональности

Акакий Акакиевич

преувеличение. В математике это обратная зависимость

Никола

В геометрии кривая линия а в жизни преувеличение.

Бес Пристрастный

В литературе, не в жизни.