Руперт Дон

В книге Притч говорится "При многословии не избежать греха и, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно". Вы согласны с этим?

Ответы
Сергей Богатов

Но ведь и мысли бывают греховные.Даже при стопроцентном молчании.Просто,многословие действительно может завести к греховным темам.

Надежда Лапочка

мы бы и хотели по многословить , да уста нам давно закрыли....🤷‍♀️значит и не грешим , ОНИ на себя этот ГРЕХ взяли....

Ирина Королева

Конечно. Но- журналисты тогда бы остались без работы. А значит, без средств к существованию.

Руперт Дон

А каких журналистов вы имеете ввиду?) Все-таки есть разные направления в печатной индустрии.

Ирина Королева

Газетчиков - напрямую коснется.

Бе
Безилмэн.

"Промолчи,попадешь в палачи".Такое тоже имеет место быть( идиотский оборот речи🤦‍♂️).

Руперт Дон

Смотря о чем. А если хочешь предупредить об опасности, то как можно промолчать?)

Бе
Безилмэн.

Нет,просто из-за трусости, равнодушия.

Аркадий Бахчевников

Можно было проще написать "Молчание - золото". Для меня проще. Книгу Притч не читал.

Никита Ближний

Согласен, библейские приницпы помогают людям наладить жизнь

Руперт Дон

ДА. Точно.

Алёнушка_Обыкновенная

Да, но общество не любит молчунов . Считают подозрительными)

Руперт Дон

Спасибо) Здесь речь идет о тех кто избегает лишних споров и перепалок, и порой так поступать лучше. Язык обладает большой силой, который сравним с огнем.

Алёнушка_Обыкновенная

Да, правильно.. Будем стараться)

Марго Беккер

Даа канешно, но не всегда у меня получаается😪🤷‍♂️

Руперт Дон

Вас можно понять. Люди не совершенны. И им свойственно ошибаться. А вы не пробовали обращаться к советам из Священного писания? Мне это помогает.

Марго Беккер

Нет, сама обдумала свои косячки -общаясь с людьми и решила быть сдержанной...

Нина М

Есть грех многословия, профессия обязывает однако

Елена Мазырко

Теоретически- безусловно, но вот практически...)

Руперт Дон

Стараюсь проявлять первое.

Елена Мазырко

Такие ещё случаются мужчины? Кому-то повезло)

Руперт Дон

)))видимо да

Руперт Дон

А вы никогда не обращали внимание на Библию? В ней много поучительных историй, которые помогают в жизни.

Владимир Коваль

Я без притч знаю, что "молчи за умного сойдёшь"

Руперт Дон

Ну, в притче немного не об этом конечно, но тоже местами спасает))

Владимир Коваль

Там всё на свой лад

Лев Полыковский

Молчание - удел глупцов, а речи дело мудрецов.

Лея

А если соскучился по человеку...как быть?

Руперт Дон

Хм. Что и требуется: разговаривать, общаться)

Виктор Шаламов

Согласен. Краткость - сестра таланта.

Руперт Дон

Спасибо) Здесь речь идет о тех кто избегает лишних споров и перепалок, и порой так поступать лучше. Язык обладает большой силой, который сравним с огнем.

Аня

Именно язык?или всё таки слово??

Рая Люба

согласно, но долго молчать не могу😊

Сашуля Бир-Иванова

А ещё говорится - язык мой-враг мой

Улугбек

Можно и разумно МНОГОЕ СКАЗАТЬ....

Руперт Дон

Тогда надо быть внимательным к своему собеседнику. способен ли он всё воспринимать это многое.

Улугбек

Ответы и вопросы адресованы для всех и всяких... Иные могут и потом понять...🐥

Раиса Бобкова

Согласна, я сдерживаю свои уста ..

Руперт Дон

Смотря в какой ситуации) В этой притче говорится о том, чтобы не идти на споры или какие-то словесные перепалки.

Раиса Бобкова

Так и есть. ..

Ирина

не хочу умничать по этому поводу

Zza-Zza-Lorak.

Лучше промолчать чем нести чушь

Руперт Дон

Точно🙂

Zza-Zza-Lorak.

А не все это умеют ))

Руперт Дон

Этому можно учиться:)

Zza-Zza-Lorak.

Мне нет ,но те кто рядом иногда в глаз надо )))

Руперт Дон

Опасно))

Zza-Zza-Lorak.

Да, не позволяет воспитание ))))