Эльдарик Чаштанов

Почему луна светится?

Ответы · страница 4
Va
Vassiliy

она не светится а отражает солнечные лучи

Валерий Дягилев

А что ей надо чёрным пятном выделяться?😁

Валерий Дягилев

Умница

Олька =)

потому что счастлива, что Лунтик сбежал 😉

Виктор Лукиша

она не светится она отражает свет солнца

Графиня

ничто не отражает, а Луна отражает.

Виктор Лукиша

а я что сказал что луна отражает свет солнца

Виктор Лукиша

Марс далеко и там своя атмосфера ,почему он тоже светится отраженным светом

Моня Гершензон

на ней установлены солнечные батареи ...

Графиня

так, так. Это уже интересно.

Моня Гершензон

всё обыденно ... днём заряжаются, вечером врубают освещение ...

Счастья Много Не Бывает.)

Наверное отражает солнечные лучи...))) 🙂

Скиталец

значит в школе Астрономию не прогуливала

Александр Сенин

🖼

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не уж-то не знаешь? В школе то училась?

Большой Гусь

Потому что отражает солнечный свет

Большой Гусь

а почему объектив круглый а фотки прямоугольные?

Мурат Мусалиев

потому что что то в аппарате так сделанно.))

Большой Гусь

там в нутри матрица тоже прямоугольная 🙂

Андрей Будняев

она не светится.Солнце ее освещает.

Галя Татарочка

Надо отметить, что и все остальные тела на нашем небе, не являющиеся звездами, светят именно отраженным светом. Это и планеты, и их многочисленные спутники, и кометы, и астероиды. Исключение составляют те метеориты, которые мы наблюдаем уже при входе в земную атмосферу. Из-за трения об нее их поверхность сильно разогревается, и в результате земляне могут наблюдать яркую вспышку. Но если Луна светит лишь отраженным светом, то почему она такая яркая? Дело в том, что она находится необычайно близко к Земле. Расстояние между нашей планетой и ее спутником составляет всего 384 тыс. км. Дистанция до Солнца больше почти в 400 раз, и тем не менее Солнце значительно ярче луны. Удаленные звезды находятся от нас на огромном расстоянии, измеряемом св. годами, поэтому они выглядят как очень тусклые точки

Андрей Будняев

Спасибо.В школе проходили астрономию.

Николай Черепанов

Я думаю вы знаете .... Здравствуйте !

Евгений +++

там внутри лампочка установлена )

Евгений +++

да, холодного света.

Чеширский Крот

Тама идет терьмоядирный синтез...

Шурави

Она отражает свет,но не светится!

Ал
Александр

от Земли свет отражается на Луну

Валерий

Нет, на неё свет падает прежде всего от Солнца, а потом к нам

Ал
Александр

на Землю от Солнца,а от Земли уже на Луну🤷‍♂️

Валерий

Это так же присутствует, но в очень меньшей степени. Проще - От Солнца к Луне, отражается и к нам

Ол
Олег

не всегда) и не всегда полностью)

Валерий

Это конечно

Оксана Королева

лучи солнца, бедолажку освещают

Графиня

Не убедительно. она же не зеркальная, чтобы так свет отражать.

Оксана Королева

а я и не убеждаю, преломнения света,пока еще никто не отменял😉

Я-
Я-Искал-Тебя

лунатяне не экономят энергию....

Валерий Герасимов

Зеркало тоже зайчиков пускает..

Иван Куцаев

это зеркальный свет от солнца .