Морошка

Из новостей: Теперь можно будет отследить по интернету, как движется очередь ребенка в ясли-сад... Которые построят к его совершеннолетию?

Ответы
Варвара Урусова

А эта новость, там без очереди.Сегодня Большая Родительская суббота и канун праздника Святой Троицы и ДУхова дня. Поминаем и поздравляем! А смысл все знают весь пол в храме усыпан срезанной травой и стены украшены берёзками и цветами, читают в этом душистом воздухе коленопреклоненные молитвы. Христос Послал апостолам своим и нам соответственно Своего Духа Святаго, Исходящего от Бога Отца. Троица Святая, Слава Тебе! 30 мая 15 Туда нести все комплексы, они в муку там перемелятся легко,/ Ещё травой душистой пол усыпан и на душе, как в детстве птичье пенье..// Иди во храм! (То баня дпя души...) и осуждать других ты не спеши. Спасибо за вниманье, братья-сёстры!\\\

Neo Gint

ja zametil ,chto rusaki ,vse vremja chego-to zhdut...,u nas eta problema reshaetsa prosto,muzhiki sobirajutsa i strojat,kto ne umeet ,tot daet denezhku,ne grabiteljski ,a po-silam,daesh 10 -horosho,daesh 100-zamechateljno,i nikomu ne prihodit v golovu ,zhdatj "djadju iz komunaljnogo hozjaistva"

Морошка

после "русаков" даже не стала напрягаться читать

Neo Gint

я заметил ,что русаки ,все время чего-то ждут...,у нас эта проблема решаетса просто,мужики собираютса и строят,кто не умеет ,тот дает денежку,не грабительски ,а по-силам,даешь 10 -хорошо,даешь 100-замечательно,и никому не приходит в голову ,ждать "дядю из комунального хозяиства"...ЗРЯ ОБИЖАЕТЕСь НА"РУССАКОВ",ИМЕННО ТАК,,МЕСТНЫИ ЖАРГОН, НАШИ РЕБЯТА СЕБЯ ЗОВУТ..

Морошка

я это от немецких эмигрантов услыхала. Мне стало неприятно. Я все же называю "наши". Насчет "ждут", А почему не ждать, если каждый налоги в бюджет платит?Который потом влачит нищенское существование? Считаю наплевательским отношение правителей к народу и детям

Neo Gint

A JA SCHITAJU ,CHTO NADO DELO DELATJ ,A NE ZHDATJ...,A PRAVITELJSTVU I BEZ ZHITEISKIH DEL, PROBLEM HVATAET

Морошка

ну да..конечно. На демагогию тянет ваша реплика.

Neo Gint

A VASHA?

Уральская Рябинушка

Это все зависит от местных властей. В нашем городе с населением в 150 тыс. очереди почти нет, до 5-и лет всем предоставляют место в д/с

Рябов Руслан

😄 😄 а потом когда папа поведёт сына в садик, сын папе скажет, папа не застовляй меня идти в этот садик, а то я на Работу Опоздаю 😉

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Карезин

Самое лучшее воспитание - домашнее. Оргнанизуйте домашний детский сад на несколько семей - и все проблемы.

Морошка

самим решать, значит, задачи социальной системы?

Александр Волков

Зато привезённым с Украины ребятишкам сразу и БЕСПЛАТНАЯ медицина и место в саду-яслях. Вот как надо!

Морошка

Может, все же таблетка вечной жизни изобретена? Ведь не зря же они так под себя гребут?

Александр Волков

И что? Пахать 1000 лет на них, уродов?

Морошка

а таблртка не для нас же

Александр Волков

Я рад!))))))))))))

Морошка

позитивчик:)))

Николай Богомазов

Одна женчина ребёнка в детский садик записала. Его очередь подходит а ребёнок уже в школу ходит.

Морошка

о том и речь

Варвара Урусова

Да, надо сЕмьям объединяться в домашние сады для взаимовыручки - ведь есть уже такое движение?

Юлия

не знаю-в каком вы регионе-у нас все отлично с садами-все дети по очереди с 2.5 идут в садики..

Rima Kravcenko

ипотека дала вожмоность многим жизнь.а местные власти деньги тратят не по назначению

Марлен Султаньяев

Детский сад жди годами, еще и интернет где-то искать. Нет, мы так не договаривались...

Андрей Ерёмин

Ты снова проявилась? А у меня дочь уже место получила, хотя внучке ещё и 2-х нет

Морошка

Privet- Они в нужном месте живут

Андрей Ерёмин

Что значит нужное? Где родились, там и живут. Чай, не Прага

Морошка

а что в Праге?

Андрей Ерёмин

Не знаю, что именно. Но ты так активно принимала участие в дискуссии об этом городе...

Морошка

там уже тупо на рекорд идем

Валерий Сидорков

"Думали, что будет лучше, получилось как всегда..." В. Черномырдин

Евгений

так с садиками нет проблем. Нет в бесплатный- идите в платный

Се
Серёга

Классно. А следить за воинской обязанностью ничего там нет?

Морошка

обдумывают. С ценником на портале

Се
Серёга

Вои я вношу своё предложение. При рождении ребёнка, документы подавать в военкомат.

Морошка

:)))))))))))) с накопительным фондом

Се
Серёга

Поддерживаю. А то раньше армия входила в стаж. А теперь фигушки

Морошка

Классное у тебя фото! Готов к труду и обороне!

Михаил Скороходов

Эт бред,хорошие родители и сами ребенка в сад отведут

Морошка

в какой, если их не хватает?

Михаил Скороходов

Ну тут я согласен,гос-во об этом мало беспокоиться

Геннадий Гаврин

Очередь в ясли пригодится ребёнку этого ребёнка.

Морошка

😮 :'(

Геннадий Гаврин

Чем безрассуднее надежда,тем долговечнее.

Владимир Ильинов

нан-технология...определяйте сразу в институт...

Александр Королёв

Зато как приятно это видеть. И неприятно ждать.

Морошка

ага...прогресс на лицо

Александр Королёв

И прогрес и процесс.

Жгучая Крапива

сейчас много садиков новых открывается