Jura Sot...

почему в Библии написано(око за око) и (не убей близкого) ?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Привет, дружочек мой!
Как настроение, как твои дела...
Найдёшь минутку поболтать со мной?...
Пусть виртуально...это не беда...
Ты не спешишь...и очень хорошо...
Побудь подольше у меня в " гостях "...
Что, комп завис...да это ничего...
Пусть виснет всё...а мы с тобой в " друзьях "...
Ну, как здоровье, детки, как семья?...
Проблемы на работе?...Ты держись...
Мы " Одноклассники "...грустить нельзя...
Фортуна будет нашей...это жизнь...
Ну, вот, немного душу отвели...
Спасибо тебе, солнышко моё...
Ах, да...сейчас пошлю тебе стихи...
И ты пришли мне, что-нибудь своё...
Как хорошо, что есть ты на Земле...
Что встречу подарила нам Судьба...
И каждый вечер я спешу к тебе...
Привет, дружочек...как твои дела?...
...............ЖДЕМСЪ.........................НА ОДНОКЛАССНИКАХ ............или aslan-56@mail.ru

Эл
Элеонора

око за око- имелось в виду, чтобы мера мести не превышала меру вины, такой закн написал Моисей, зная человеческую натуру.А вообще убийство это зло

Сайчук Александр

это из ветхого завета. вот такие вот были древние евреи!

Эл
Элеонора

современные и НЕевреи куда хуже

Фило Софочка

око за око-принцип соответствия наказания тяжести преступления, а не убей-не замышляй и не совершай преднамеренного убийства

Jura Sot...

ответ не правельный

Фило Софочка

правильный пишется через и

Влад Чепкасов

первый вариант - это из моисеева закона, второй - более прогрессивный - "возлюби ближнего, как самого себя" - закон Христа.

Сергей Спиридонов

Око за око - это значит, если сломали око - пусть дадут денег на новое. А если убьешь то новое око уже точно не получить.

Грейф

библия придумана для управления сознанием верующих... эти противоречия там не просто так

Людмила Ничипорук

Око за око это в старом заповете, а в Новом Исус проповедует любовь, поэтому и не убей

Аделина Свабода

она противоречива. а потому, что писал ее человек. а он натура противоречивая

Tatiana Calcai

Потому,что если бы не было написано,то Земля давно уже бы стала безлюдной...

Ирина Кайрис

ДА ЭТО КАСАЕТСЯ ВЕТХОЗАВЕТНЕГО ЧЕЛОВЕКА-ТОГДА БЫЛО ОКО ЗА ОКО И ЗУБ ЗА ЗУБ

Любовь Черкашина

Не знаю что пишут в библии но всегда надо оставаться человеком

Золотая Рыбка

ветхий завет и новый завет. Усовершенствовали так сказать)))

Агния Андронова

В этих сказках еврейских скотоводов еще и не то написано!

Jura Sot...

Мудро подметила

Агния Андронова

Долго и нудно пыталась читать, но так и не поняла, почему нужно жить именно так, как там написано. Вот и Вы заметили противоречия, а кроме них еще столько там всего несуразного!

Jura Sot...

Написано вроде с умом, но с хитростью(подвохом)

Агния Андронова

Меня как-то "иеговисты" пытались в свою секту заманить, дали даже Библию почитать (думала - подарили, но потом отобрали!). Скучно мне стало.

Jura Sot...

Сомной похожее было

Вера Рассохина

Око за око - это в ветхом завете. В Новом завете- "Не убий"

Дмитрий Сантехник

С оком можно жить и вспоминать о том за что его лишился

Сергей Макссимов

Око за око - это Ветхий Завет. Не убий - это Новый Завет.

Андрей Беляев

Око за око,это значит глаз за глазом.тип слеж за тобой

Алексей Гоблинский

Потому что в начале дан Ветхий завет а потом Новый

Дина Unique

око за око написано не в Библии, а в Ветхом завете.

Ангелина Романова

Если тебя ударили то и ты удар должен сделать.

Jura Sot...

это вопрос или?

Ангелина Романова

это не вопрос