Ва
Валерий

И почему с прекращением войн римская держава очень скоро погибла.?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

видимо доблестные воины из-за отсутствия войны вернулись в города и начали выяснять отношения и делить богатства, потому что новых поступлений не было

Ва
Валерий

золота от войн?

Рафаиль Канюкаев

естественно, порабощенные народы платили дань, с расширением захваченных территорий дани становилось все больше, а аристократия разучилась воевать и потеряла нюх

Ва
Валерий

но когда Ганибал подступил для взятия Рима.казна пуста была.потом внезапно казна наполнилась золотом

Рафаиль Канюкаев

значит это кому то нужно было

Георгий Кожокарь

- ее просто не было ! - писали только что могли пофантазировать .

Владимир Иванович

Врут историки

Ва
Валерий

не погибла?

Владимир Иванович

Может причина не в этом, а может и не погибла))