Фания Галина

Автолюбители,скажите пожалуйста почему у меня машина по утрам иногда не заводится,приходится заряжать аккумулятор минут 20,менять еще не хочется его,ему правда 4 года почти.

Ответы
Никола

Три года гарантия. Может уже и сдохнуть. Эфект слабого аккума может дать надломленныц провод или недостаточный контакт. На днях у меня такое было. Почистил клеммы и все норм. Надо проверить ток заряда и ток аккума.

Фания Галина

Где же возьмешь,я же не выйду с плакатом,ищу мужа,который разбирается в технике?😂

Никола

Мужики обычно хоть какое то представление о технике имеют. Теперь про ариометр и вилку? Есть?

Фания Галина

Да,есть,говорю же сегодня домой занесу и займусь им.

Никола

Вот и посмотрите скоко ток под нагрузкой.

Фания Галина

Спасибо товарищи за советы!!

Остановите Вите Надо Выйти

Аккумы разные бывают. Иногда на третьем году работы "сдыхают". Как вариант - возможно генератор не дает нужной зарядки (включено много потребителей). Проверить нужно у автоэлектрика.

Фания Галина

Спасибо за совет.

Леонид Смирнов

Просто у Вас "умирает" аккумулятор, и пока его не замените, так и будете мучаться, а в добавок можете запороть и генератор. Не зря же есть такая поговорка: Скупой платит дважды.

Фания Галина

Да,вроде машина не старая.Аккумулятор был с салона,если только в сервисе не поменяли.

Леонид Смирнов

Теперь это не важно, если Вы каждый день его заряжаете, он уже умер. Не экономьте, купите новый, дешевле выйдет.

Фания Галина

Обязательно куплю уже.

Леонид Смирнов

Удачи Вам!

Фания Галина

Спасибооо!

Лос Ещё-Один-Лос

сигналка с обратной связью? можно ещё померить акк нагрузочной вилкой, можно довести плотность до 1,27, а можно и поменять аккумулятор, 4 года - старость. на пенсию ему пора.

Фания Галина

Наверное,да.

Sersey Kostyuk

Лучше раскошелиться и купить новый..скоро наступит момент что уже и подзарядка не поможет.сейчас не делают вечные аккомуляторы как раньше одно барахло одноразовое

Sersey Kostyuk

Ну не знаю...где Вам искать

Sersey Kostyuk

Я не подойду..живу скромно.Конечно зарплата большая для России но для этой страны небольшая в притык

Фания Галина

Ничего,своего хватит,не на зарплату работаю,жаба душит все таки.

Sersey Kostyuk

Это машина нет выхода.я за 1500$Купил и еще 2000$Вложил потом.Юндай акцент 2005

Alex Potjomkin

Поставь на зарядку часа на четыре, не меньше. Обратись к спецу, который в этом понимает. Так лучше будет.Не будешь париться потом.

Фания Галина

Спасибо.

Вадим

Да нет,4 года-это уже много.Нужно менять. Или,на крайний случай,снять,отвезди в аккумуляторный центр и зарядить по-настоящему.

Фания Галина

Сегодня нормально завелась утром,поехала на ТСК,постоял часа 3,еле завелась.

Вадим

Делайте,как я говорю.

Фания Галина

Спасибо,когда петух клюнет,наверное куплю новый.

Вадим

🤝

Виктор

Зависит от страны-изготовителя и месте хранения(содержания),в морозы он здорово садится.

Фания Галина

Да из за холодов наверное.

Виктор

Старенький Ак. надо держать в тепле.

Фания Галина

Вот еще один дельный совет,спасибо,хоть тяжеловато каждый раз открывать и заносить.

Виктор

Я перед поездкой так и делал.

Сергій

Холодно, акамулятор старый, плотность электролита падает, вот и результат. Менять надо

Viktor Nnn

на днях стартер с автобуса сняли, а он 1988 года выпуска был, да вот забарахлил🙂

Фания Галина

Ничего себе,может ошибка не 88?

Viktor Nnn

какая ошибка. ясно отпечатано. а вот аккумуляторы чтобы по 30 лет ходили это в японию надо ехать🙂

Фания Галина

Да,нам до Японии далековато однако.

Viktor Nnn

ни чуть. несколько лет назад в городе Железногорске Красноярского края изобретён почти вечный аккумулятор. на 50 лет хватит. но кому он такой в России нужен?

Фания Галина

Который 250дол.стоит?

Viktor Nnn

не знаю. но не дорого если так.

Фания Галина

Понятно.

Монтана

Менять надо. Сейчас не такие аккумуляторы как раньше 2-3 года и все менять

Фания Галина

В интернете вычитала,что можно перезарядить и он будет столько же служить,а может в два дня один раз на ночь заряжать нужно?

Игорь Румянцев

он ещё новый проверь ареометром плотность и уровень по рискам

Игорь Румянцев

тогда было братство

Фания Галина

Не говорите,было,действительно сейчас так плохо с братством?

Игорь Румянцев

и ведь понимают ты не поможем мне сегодня тебе тоже завтра не помогут

Фания Галина

Плохо.😥

Игорь Румянцев

это очень плохо

Иоанн Христов

долей электролита или десятилированной воды и заряди.

Фания Галина

Спасибо.

Иоанн Христов

да на здравие.

Владимир Голощапов

Потому, что на холоде он быстрее разря жается

Фания Галина

Значит пока холодно,надо домой заносить и заряжать?

Владимир Голощапов

Обязательно!

Фания Галина

Спасибо большое.

Николай Маурин

наймите личного водителя проблемы уйдут

Фания Галина

Я ЛУЧШЕ МУЖИКОВ ВОЖУ,РАБОТА ТАКАЯ,ПРОСТО НА СЧЕТ АККУМУЛЯТОРА БЫЛ ВОПРОС.

Николай Маурин

я не об этом а акомулятор купите новый у него срок эксплуатации вышел

Фания Галина

Спасибо,плнятно,просто читала,что можно еще срок продлить,что тут такого в этом?

Николай Маурин

ну можно если вы внем понимаете надо его промыть обязательно залить кислоту электро лит и зарядить еще не плохо послужит

Фания Галина

Вот,вот.

Николай Маурин

у нас морозы 30 не завожу технику кроме снегохода

Макс Гурвиц

Пора поменять и проблема исчезнет

Aleksandr Loychenko

Он всего Три года "живёт"...)))

Ва
Василь

ПОСЕТИ ХОРОШЕГО ТОПЛИВНИКА

Александр Молёнов

Скорее всего аллес капут.

Фания Галина

Нет,еще не капут.

Александр Молёнов

Точно?) Тогда не включать обогрев стекол, выгуливать машину перед морозом)

Фания Галина

Точно и фары не включать?

Александр Молёнов

Во время поездки фары обязательны)

Фания Галина

Лучше наверное купить новые,чтобы генератор не попортить.

Александр Молёнов

эээээ)))

Бродяга

ТОГДА МЕНЯЙ ГОЛОВУ