Елена

В логических системах мысли часто говорится о превращении возможности в реальность. Но фактически все обстоит не так просто. Между первым и вторым лежит один решающий момент. - Какой?

Ответы
Николай Бочаров

Логику уважаю, жалко становится тех, кто пренебрегает ею в мышлении и высказываниях. Но бывает логика и необоснованной. Анекдот:
- Василь Иванович, как считаешь Анка с мужиками спит?
- Будем рассуждать логически: Анка селёдку ест?
- Часто вижу
- Значит — пьёт
- Конечно …
- Значит в туалет ходит
- Естественно
- Значит у неё есть чем ходить
- Наверное …
Значит спит ...

А по-серьёзному я вспоминаю, что в философии есть закон превращения количества в качество. Может быть, он имеет к ответу какое-то отношение.

Елена

пока ещё до этого момента не дошло...по условию вопроса.

Николай Бочаров

Условия такого превращения

Елена

это в перерыве спрашивается.

Борис Лав

вера.................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Лана*Свет

тревога..
"Бытие человека не только дано ему, но также требуется от него. Он ответственен за него; в самом буквальном смысле, он должен отвечать, если его спросят, что он сделал из себя. Тот, кто спрашивает его, – его судья, и это не кто иной, как он сам. Данная ситуация вызывает его тревогу, которая в относительных терминах есть тревога вины, в абсолютных тревога самоотвергания, или самоосуждения»
П. Тиллих

Виктор Цветков

Может быть - В логических системах мышления? Мысль нестабильна (динамична), и не может образовывать систем. А для превращения возможности в реальность - Вы хотели сказать наверное "Для реализации возможности"? Так вот, для этого тупо необходимо выполнение пакета условий - случайное (случай, судьба, везение) - либо целенаправленное выполнение этих условий (работа ручками).

Елена

Именно о нестабильности и речь...ответ только при этом раскладе возможен на вопрос!)

Михаил Алексеенко

Математическая база ДВДи была разработана в довоенные годы- шифровка секретных кодов с самовосстановлением и отсечкой шумов, например:"Код Хеминга". Необходимо е условие-" востребованость!"и материальная база- Лазерная запись информации

Михаил Алексеенко

Я так давно учил философию, что термина не помню. Кажется- "общественная потребность."

Елена

нет,здесь про каждого в отдельности,о субъекте речь.

Михаил Алексеенко

Есть ещё термин":Новизна".....

Михаил Алексеенко

Есть ещё термин":Новизна".....

Елена

и как она сюда вписывается?

Dastan-Prince Of Persia

соответствие той реальности о которой идет речь, сюда может входить как материальная часть в общепринятом понимании, так и часть которая относиться к тонкой ее стороне, которая мало изучена, но имеет место быть....

Елена

слишком глубоко и не туда копнули...тут в перерыве - что?...спрашивалось.Как психологический фактор.

Dastan-Prince Of Persia

хотелось бы услышать вашу точку зрения, и на что она опирается....я изложил не только как Я это вижу, но опираясь на жизненный опыт и собранную информацию по этому поводу....

Елена

но вы не учитываете подсказку мою.

Елена

исходя из психологического фактора сами предложите вариант верного ответа.

Игорь

Я бы сказал, что не возможности, а вероятности. Причем логикой не все возможно объяснить. Часто мы еще не имеем необходимых базовых представлений о законах проявления вероятностей на плотном плане.

Елена

ну раз вначале так.а потом не так - условие самого вопроса,то спрашивается,почему именно случается не так,как задумывалось?

Игорь

Сдаюсь! И почему?

Елена

рано сдаваться...)

Елена

Вы пока думайте...а мне пора отключаться...Хорошо,что была возможность списаться тут с Вами!)Спокойной ночи!

Игорь

Аналогично, доброй ночи! Мы примерно в одном регионе

Валентин Козак

меня тоже это интересовало. видения во сне превращались в реальность ,вот только не всегда я поступал как нужно было во сне ,и жалею об этом, потому что там было единственно правильное решение

Елена

Он для всех писал,не таясь!)

Валентин Козак

так ведь он не -бог а просто человек

Елена

а кто говорит,что он бог?Он по себе доработал упражнения тибетцев,сделав их доступными каждому.

Валентин Козак

извините, что так поздно но всё же хочется поинтересовыаться, действительно есть такие упражнения для закрепления темы сна в памяти человека?

Елена

Конечно! И даже больше - с первых занятий, прилив сил, энергии, так как они усовершенствуют сознание,способствуют мозговой активности, быстроте реакции, развитию интуиции, памяти, концентрации внимания, и очищают организм.

Homo Pongo

Только целенаправленные действия могут превратить возможности в реальность. А, мыслить можно сколько угодно и с любой степенью логичности, но от этого реальность не изменится, Елена. 😀

Михаил Пухов

Я же говорил что скажешь

Елена

потому что следовало понять уже,что пустое затеяли тут.

Михаил Пухов

Ты что такая раздражительная? Спать нужно больше

Елена

так всю жизнь проспите!)

Михаил Пухов

Зато остальную часть буду радоваться

Владиас Дзеркалес

Возможность, это система. Реальность тоже система. Но две системы не могут сосуществовать в одном волновом периоде, даже в скользящей плоскости с переменным углом отражения.

Елена

и дальше чт?Какую именно силу применять намерены?

Владиас Дзеркалес

Я ничего не намерен...

Елена

гипотетиически конечно...что предложите?

Владиас Дзеркалес

Работать надо, над воплощением мечты.

Елена

само собой...

Андрей

есть такое слово "намерение". оно включает в себя два аспекта, направление и воля. тем самым мы активируем необходимые слои подсознания и формируем необходимую картину бытия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да ладно Андрей. Это человек, заточенный под геометрию Эвклида, она всех экзаменует и думает, что всегда есть только один ответ!))

Елена

зачем так критично относится к обсуждению?)к тому же это вопрос не на знание,а на логику!)

Елена

это не выходит за границы моих познаний, а выходит за предел моего вопроса,Андрей!_)

Андрей

закроем эту ветку обсуждений. не люблю деструктив всякого рода. всем всех благ и Миру в ваши дома!

Елена

а всё-таки,зря не дотянули ответ!)Он из психологического разряда...а Вас в дебри потянуло!)Ну тогда задайте мне вопрос,который здесь начали обсуждать спонтанно ВЫ, отдельно...как на сайте этом можно индивидуально на страницу с вопросом заходить?Я тут всего третий день...

Се
Сергей

Их два---ОТРЫВ И ВКЛЮЧЕНИЕ !!!!)))) Отрыв пятой точки от кресла или дивана мечтаний)))))......и включение мозгов , пребывающих в релаксном отдыхе, в режим --РЕАЛИЗАЦИИ И ВОПЛОЩЕНИЯ!!!))

Елена

это не слова,а мыслительный процесс.

Се
Сергей

Вы себя то слышите?????? .....извините .конечно, за резкость

Елена

это Вы думать отказываетесь.При чём тут я?

Се
Сергей

Соглашусь)))) Хотя поразмышлять я очень люблю))))

Елена

тогда отвечайте на остальные мои вопросы,если считаете,что на этот уже ответили.

Александр Егоров

Ты ебанулась совсем? Тебе делать нехуй? Какие нахуй превращения в реальность, вы там в дупле сидите что ли? Знаешь историю про мужика который в лесу сувал руки в дупла?

Александр Егоров

Чем пошлее, наглее, вреднее тем лучше, иначе никак не выжить, доминирование над слабыми дает власть.

Елена

это позиция висельника Гитлера.

Александр Егоров

Нету на свете успешных людей, которые не предали никого для достижения своей цели.

Елена

зачем успех ценой предательства нужен?

Александр Егоров

Да чтоб все ахуели, как он умеет!

Николай Бочаров

Логику очень уважаю. Не принимаю тех, кто отказывается от того, чтобы говорить и мыслить логически. Правда, судя по анекдоту, и логика может оказаться неправомочной:

Елена

в каком случае?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Простите пожалуйста, я вот серьезно изучал логику (и потихоньку занимаюсь ей и по сей день). Вы не объясните мне, новичку, что такое "логическая система мысли"?

Елена

Если кратко,то это - Логика готовых сильных структур знания и логика осознанных размышлений.Вот подробнее об этом: "в отличие от старой формальной логики, современное понимание мышления предполагает, что при умозаключениях не происходит скрытого мысленного подсознательного проговаривания силлогизма, а автоматически срабатывает готовая логично организованная структура знаний. Но при этом осознаются не все знания, а только наиболее вероятные. А знания у каждого человека бывают как общечеловеческие, так и индивидуально-специфические.Каждый момент сознавания служит источником распространения активации по сети знаний. Элементы, связанные с источником активации прямыми сильными связями осознаются как ответы, а связанные слабыми связями активируются только до подпорогового, подсознательного уровня. Эта подпороговая активированность сохраняется некоторое время. Если потом запускается новый активационный процесс, и есть пересечение прямых связей от нового процесса с ранее подпорогово активированными элементами, то они получают дополнительную активацию и осознаются."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Елена, а можно - первоисточник?

Елена

http://magicspeedreading.com/books/a_mysl/trening/trening_005.html

Иван Колисниченко

Мудрёно напечатали, Елена. Я тоже изучал логику. Логика у Вас с психологией очень связанна.

Елена

а как иначе?)Потому что не искусственный разум мы!)

Юрий Ревякин

Возможность в реальность? Смотря какая возможность... А решающий момент - волевое усилие. Приведёт оно к результату или нет - это ещё бабка надвое сказала...

Елена

бабка надвое что Вам сказала?)

Юрий Ревякин

А я её не спрашивал.

Елена

ну так спросите,раз упомянули!)

Селия Вымри

Вы, может быть, имеете в виду физические системы, которые могут быть воплощены в реальность с помощью технического устранения логических противоречий?

Елена

ну если исходить из материи...а не - из духа,то можно и так выразиться!)

Евгений Запорожец

Дело в том что женщины не принимают логику и часто ошибаются а может и находят если повезет так что природа которая создала женщин эмоциональными.

Елена

это и прекрасно!)Мы должны развивать в себе оба полушария!)

Евгений Запорожец

Согласен что бы быть ближе друг к другу умная девочка.

Елена

вот и - будем!)

Евгений Запорожец

Привет!!!

Елена

Здравствуйте.

Андрей Гусс

Ой!Вот давайте сейчас обсуждать математическую модель превращения возможности в реальность!Между первым и вторым перерывчик словно дым!

Андрей Гусс

А как же интрига?!

Елена

интриги будешь со своими разлюбезными раскручивать!)

Андрей Гусс

Договорились!

Елена

шучу!Я поняла о чём ты...Давай,заходи ответами ещё!Сейчас новый вопрос напечатаю...

Андрей Гусс

Валяй!Приятно!Ухожу.Вернусь через пару(на пару)часов!.

Евгений Серебряков

Думаю, что в контексте написанного, между возможностью и реальностью, существует выбор данного варианта. Остальное – технический вопрос.