Елена

В логических системах мысли часто говорится о превращении возможности в реальность. Но фактически все обстоит не так просто. Между первым и вторым лежит один решающий момент. - Какой?

Ответы · страница 4
Оюна Лхамажапова

умение все это преобразить, а волшебников все меньше, все хотят готовое урвать

Natali Volovik

Мы должны утверждать не возможность,а свершившуюся здесь и сейчас реальность

Ва
Васко

развивайте кругозор и другие типы мышления! логика больна до неузноваемости

Елена

с - тебя?Пусть жена их твоя снимает!)

Ва
Васко

потом дальше в дебреси ума можт что и путёвое получится, хотя врятли там мозхом точно не пахнет

Елена

я тоже так думаю...так что не упирайся,пытаясь что-то там ещё о себе доказать этим!)

Ва
Васко

вот видите! даже такой тупой человек может давать дельные советы

Елена

пока дельных от тебя ещё не видела!)

Евгений Горбунов

Могу предположить, что желание.. Сила воли или ещё что нибудь в этой стороне)

Игорь Полынцев

Ну это просто.Возможность должна быть реальной,а реальность существующей.

Елена

разве так возможно на практике чтоб всегда было?

Игорь Полынцев

Здесь кое-что зависит и от Вас.Вы формируете свою маленькую реальность,как часть той большой в которой живете.

Елена

Между первым и вторым лежит один решающий момент,какой спрашивалось?

Александр

Создание мыслеобраза и превращение его в мыслеформу для материализации.

Александр

Почему он глупый? Если Вы не способны знать, что будет с Вами завтра в 13.45, то как, скажите на милость, Вы собираетесь управлять своей жизнью?

Елена

для этого не обязательно быть медиумом!Управлять собой можно в режиме онлайн!)

Александр

Ага. Конечно.Иллюзия, не более того. Вам на ногу(тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить!) падает утюг - он уже нарушает эпителий на стопе своим тяжёлым металлическим краем, а сигнал от глаза в мозг только поступил! От реального события до осознания проходит некоторое время, так что можно сказать, мы видим прошлое. О каком управлении тогда может идти речь?

Елена

Так мы же не о судьбе говорим,что её перешагиваем?А об отношении к реалиям,происходящим с человеком,при правильных приоритетах в жизни у него...

Александр

О! Вот тут не поспоришь - истина! Именно от парадигмы нашей и зависит, кнут или пряник на нас свалится... Но один хрен управление, хоть и нам во благо...Наверное...

Царапул Зуб

Странно, что "сельдерей" — это не глагол в повелительном наклонении. 😄

Елена

и всё что есть у вас сказать?)

Царапул Зуб

Ищу девушку с высшим образованием (желательно бакалавриат) для того, чтобы обменять 5 томов Иосифа Бродского на минет...

P.S.: Книги новые

Елена

нижней головой только думать умеете?

Царапул Зуб

и как тебе не ай яй яй...))) « Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »

Елена

ваши слова сами говорят за себя.

Царапул Зуб

это кто то (с головой) сказал

Елена

а вы не по теме употребили.

Тимур Моллаев

это момент называется обстоятельством и ограниченными возможностями

Сергей Янков

Способность увидеть - намерение - быстрая реакция без привязки к опыту

Андрей Фурсов

Возможность - это обстоятельство, которое МОЖЕТ произойти, но не факт.

Елена

всё остальное не отбрасывайте...Именно об этом речь в вопросе...что между идеей и познавание на практике её стоит?

Андрей Фурсов

последовательность событий

Елена

до событий ещё не дошло - на перепутье пока ещё.

Андрей Фурсов

Перепутье, вещь не изведанная и потому во времени может быть продолжительным.

Елена

нет,в данном случае,это дело недолгое!..)

Sapar Kataganov

мотив на действие или реакция на событие автоматически или умышленно

Всезнайка Пьяный

1 момент такой что возможность надо совместить с умением и средствами

Nikita Ganin

Так-с...это очень интересно:-) ...но надо грамм сто для начала накатить:-)

Искендерун Петрович

Финансовый в основном. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Андрей Белка

Какова вероятность события? Если 1, то одно; есло 0, то совсем другое...

Андрей Белка

Другое это как всегда, - ничего хорошего!

Лоуренс Аравийский

Ну ум приходит только "между первой и второй промежуток небольшой"

Алибек Хубиев

Желание+ талант+ пробивная способность= неизменная формула успеха

Zinaida Gornushina

Есть возможность и желание реальность тогда вполне осуществима!

Надежда Доронина

Чтобы возможность превратить в реальность должно быть ДЕЙСТВИЕ.

Владимир Тунгусов

В мыслях нес силы, они пусты и слабы, в них нет веры и это пагубно.