Елена

В логических системах мысли часто говорится о превращении возможности в реальность. Но фактически все обстоит не так просто. Между первым и вторым лежит один решающий момент. - Какой?

Ответы · страница 6
Сергей Чернявских

ДА! Я однажды в Форосе встречал рассвет.Это было круто

Яна Пироженко

Для реализации желаний необходимы желание и везение)

Виктор Минаков

"Имею желание но неимею возможности" Кавказ Пленница.

Александр Журавлев

между первой и второй есть перерывчик небольшой 😃

Денис Еськов

Желание и труд , выбирайте какой вам больше нравится

Елена

мне?Труд!Но вопрос ещё до труда не дошёл!)

Денис Еськов

А вот тут и кроется истина, подсознательно мы хотим все и сразу , а так не бывает(кроме редких случаев) так что основа всего это труд и желание ним заниматься.

Bublik Bublik

многие боятся что то потерять и не хотять пробовать.

Гр
Григорович

Я не понял, что за системы, да еще логические?! )))))))))))

Елена

Если вкратце пояснить... То - взять просто, ДА и НЕТ, или ДА, НЕ ЗНАЮ, НЕТ, - это ничего не даёт. Система ответов начинает быть воспроизводимой и понятной только по отношению к Я. Это объект - владелец логической системы.

Елена

а надо, чтоб было как азы в первом классе - всё?)

Антон Савейко

надо усилия приложить чтобы воплотить в реальность

Hrachya Kyureghyan

момент истины- надо делом заниматься а не трепать...

Игорь Вдовиченко

Стремление реализовать возможность в реальность...

Виктор Куприянов

именно так говорится в правилах не четкой логики...

Елена

Всё Ваше назначение: в туалете кричать, что- занято....

Виктор Куприянов

понятно -сама оттуда не выходишь...

Елена

много ты "напонимал" тут сейчас, дуралей!)Телегу впереди лошади поставил...Логически думать не умеешь, не лезь в дебри эти, диалектик!)

Виктор Куприянов

понятно и вода у тебя и в кобылу уже превратилась...на обиженных воду возят.... 😀

Елена

даже тут пословицу не понял...на сердитых воду возят, а обиженным и так досталось, чтобы ещё на них и воду ещё возить было бы надо...

Николай Иванов

тревога. правда это спорное выражение Кьеркегора.

Николай Иванов

Мне не очень хочется влезать в философские беседы. Считайте что это просто моё личное мнение.

Елена

просто обоснуйте своё мнение.

Николай Иванов

достаточно читануть первые строки Евангелия от Иоанна : "" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть""
Здесь ясно сказано что между возможностью ( словом, мыслью) и реальностью (делом, поступком) нет никакого промежутка. В здоровом организме мысль-поступок идёт без всякого страха ( тревоги).... чем здоровее общество тем меньше промежуточных явлений между словом и делом. ну а "больные" не интересны... это тема для психиатрии и психоанализа Фрейда.

Олег Пролыгин

Между первой и второй-перерывчик небольшой! 😀

Олег Пролыгин

а то)) а там глядишь . и возможность в реальность превратится 😀

Евгений Шамраев

Если переносить на жизнь-то вера в свой результат

Вечерний Гость

действие... под лежачий камень вода не бежит... 😄

Александр Аношин

между первым и вторым стаканом водки лежит салат

Михаил Пан

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ... 😄

Джоник Боников

Извините, где тут "первый и второй" мужского рода?

Андрюшка

может простое чувство вины или недосказанности

Елена

пример напишите...о чём это Вы?

Андрюшка

это состояние, в котором бытие осознает возможность своего небытия Человек несет ответственность за свое бытие. Он обязан дать ответ на вопрос, что он из себя сделал, по крайней мере самому себе.и частенько кстати просто трусит с честным ответом

Елена

и как то связано с логикой мышления и воплощением идеи?

Андрюшка

что воплатить идею в жизнь нужно быть не трусящей букашкой а идти на пролом иногда даже и вопреки логике

Елена

ну да...тогда одним словом ответьте на основной вопрос.

Петр Шарапов

Это когда возможность совпадает с реальностью.

Петр Шарапов

Достигается конечная цель.