Ina Jin D Rin

Как называется🍖мясо 🦌лося?

Ответы
Павел Краснов

Я сейчас читаю Джека Лондона. Сын Волка. Его ранние рассказы. Вот например из рассказа "Северная Одиссея"... Топить тропу по свежевыпавшему снегу было нелегко, путь был проделан немалый, а нарты, тяжело нагруженные четвертинами лосиной туши, промерзшими как камень, проваливались в сугробы и упорно, словно осознанно, не желали двигаться вперёд. Я думаю что лосятина.( так же встречается у Лондона) Читайте классику, всем рекомендую!!! Это так здорово!!!

Татьяна Черненкова

Лосятина, какой вкус у мяса лося | Все Очень Просто
vse-ochen-prosto.ru › myaso-losya-u
Лосятина популярна в некоторых регионах России и Северной Америки и известна своим отличным вкусом. Мясо лося или лосятина популярна только в некоторых регионах мира, включая Канаду, США (Аляску), Финляндию, Россию, Швецию и в других странах. Лосятина. Совершенно очевидно, что лосятина в большинстве стран считается экзотикой. ☝️🤓

Сергей Анатольевич Дронь

лОсЯтИнА... Вполне вкусное. Особенно когда сразу, свежанина...) А если "завалили" сегодня, а разделади на следующий день, то обязательно вымачивать нужно...

Алекс Венцель

Лосятина. Кстати, мясо сухое и жилистое, а без добавления свинины не годится ни на что...

Де
Дерсу

Лосятина, сохатина, оленина, говядина. Подойдет любое и любое верное.

Особенная Особа=)

Тожы можна говядина называдь.. а то будут лишниы вапросы ат органоф-)

Ina Jin D Rin

Каких?

Особенная Особа=)

Ат любых... начченая Палицыйэй зоканчевайа зоозащитай

Ina Jin D Rin

Печень и скелетик скажут вам приветик?🤭🤣

Особенная Особа=)

Мне?-)))

Ina Jin D Rin

Это "вопросы" от органов 😜

Мужчина

Почитал комментарии и .... 🖼

Чужой

Его как не назови, всё равно варить часов шесть нужно, а то и больше.

Ina Jin D Rin

Спасибо за рецепт

Чужой

Обращайтесь.

Сергей

🤔а, х.з., наверН лососина, 🤔хотя ет вродь к красной рыбе ближе....😂

Анатолий

на консервных банках написано "Лосятина" и "Мясо лося".

Евгений Ефремов

Лосятина!))) Ни в коем случае не путать с лососем!!!))))));)

Ди Филосыч

Лучше скажите, почему говядина говядиной называется

Ina Jin D Rin

Слово произошло от древнерусского «говѧдо», что означает «крупный рогатый скот». Мясо молодняка крупного рогатого скота называется телятина.

Ди Филосыч

вот как... так и запишем

Ina Jin D Rin

В западноевропейской кулинарии строго различают мясо коров, быков и волов. В России это общее понятие.

Ди Филосыч

а у лося это лосятина?

Игорян

Лосятина! Мясо красное очень жёсткое. На любителя.

Игорян

Что за игра? развлекуха безпонтовая?

Ina Jin D Rin

Наверное, ёжики

Игорян

Ну да ладно! Для тебя просто так🌺🌺🌺🧸 Просто так.

Ina Jin D Rin

Мило, спасибо

Игорян

И тебе спасибо!

Андрей Перцев

Лосятина. Мясо медведя медвежатина ел и будуиесть

Валентина Рязанова

Лосятина . В Карелии в магазине видела на ценнике.

Ирина

лосятина..и я его не люблю как и всю остальную дич

Алексей Ерёмин(Бердск)

Молодого лося-телятина.Большого лося лосятина.

Ци
Циник

Большинство сказали верно. Лосятина и есть. 😎

Сергей

Откуда МНЕ знать, как ВЫ называете "мясо лося"?

Ina Jin D Rin

Так и называю

Сергей

Звери..., те, кто убивает Лося...