Не Может Быть

Ходят слухи, что те, кто слушает металл (метал) - вовсе не агрессивные сатанисты, а вполне себе добрые ребята... А Вы что скажете?

Ответы
Oleg K

В свое время, читали, что волосы длиннее полубокса, это происки загнивающего запада и милиция с общественность отлавливала нас и выстригала на голове крестики.. и выставляла на позор всей школе. Сатанисты наверное просто ребята,которые попали не в ту струю..Что от семидесятых годов, когда девченки красились как ведьмы а пацаны волосы макали сахарным сиропом , что бы торчало как у ежа. Думаю, что это еще и юношеский протест на несправедливость общества и тд.. Продет некое время, они смоют краски, оденут костюмы и будут жить как все остальные ,и часто более скучно, чем те, у кого было простое детство.. Но если мальчик в 30 лет остается в данном облике и метальности, то тут уже поход к психологу по минимуму..

Не Может Быть

В 30 лет? Почему же? Он разве не может быть в этом возрасте " в данном облике и метальности" и при этом вести вполне нормальную жизнь?

Oleg K

Может естественно. Вести обычную жизнь в обществе себе подобных.

Штурмхонд Николай Ланцов

Даже не хочу читать другие ответы... Поддерживаю.
Сама слушаю этот стиль уже почти 6 лет. И никаких признаков агрессии и/или сатанизма нет, не было и уже не будет. К тому же, знаю кучу народа, кто слушает это направление в музыке, и являются самыми замечательными человечками.
Вообще, нереально бесит стереотип, что рок-музыку слушают исключительно сатанисты....
И, кстати, метал, а не металл. Это я так, к слову...

Не Может Быть

Вот именно. Эти шаблоны и клише - раздражают... Всё же относительно. И у каждого индивидуальные вкусы. Не нравится - ну и не слушай, зачем наговаривать ерунду... Знаете, как-то в вопросе написала "метал", так утверждали, что правильно с двумя "л". А в Википедии так вовсе оба варианта рассматриваются.)

Штурмхонд Николай Ланцов

Проблема в том, что большая часть людей, которые говорят до боли избиты фразы, типа "Рок – музыка сатаны" или "Это музыка суицидников", даже не пытались слушать эту музыку. Просто следуют за стадом. Обидно.
А, ну, просто привычка, что металл как химический элемент, и метал как музыка 🙂

Не Может Быть

Полностью согласна с Вами. Думают, мол, "большинство же не могут врать!" А возможно, послушали бы - и нашли себе что-то по душе... Упускают такую возможность...)

Namenlos

Скажу, что металла множество разновидностей и те, кто устраивают ночные спиритические сеансы, кто есть котят на завтрак, кого называют сатанистами - это лишь малая доля тех, кто его слушает. Есть и, их гораздо больше, вполне адекватные персонажи)

Не Может Быть

Соглашусь. Взять даже блэк и пауэр металл. По моему мнению, довольно-таки различаются. Как и, скорее всего, люди, их слушающие. Хотя, это конечно грубое обобщение. Все люди разные. И оценивать их по предпочитаемым жанрам - не очень здраво...)

Namenlos

Да так и есть) я думаю, что даже среди сатанистов, не смотря на их извращенное мировосприятие, нет нет, да найдется вполне хороший человек)

Не Может Быть

Вполне вероятно. Может это просто друзья к сатанистам примкнули, а этот хороший человек рядом оказался...)

Namenlos

Всякое бывает)

Ar
Artem

А как же иначе, ведь металюг так мало, много из них чувствуют себя не защищёнными из-за того что мало кто из окружающих ( такиеже металюги друзья не в счёт) разделяют их взгляды и любовь к такой музыке

Не Может Быть

Я имею в виду, что да, возможно он сжег их именно из-за этого..)

Ar
Artem

А комиксы любишь?

Не Может Быть

Даже не знаю, как сказать... Пока не приходилось читать...

Ar
Artem

Попробуй, тоже интересно )) советую "Романтика Апокалипсиса" уверен что тебе понравиться

Не Может Быть

Звучит интересно... Спасибо.))

Танцующая С Косой

я обычная девушка, с кучей тараканов в голове, плачу до сих пор от "Короля льва" и "Титаника" с "кин-конгом", жалко бедных зверушек и т.д., но почему-то это не мешает мне слушать и тащиться от металла)))

Не Может Быть

Как инь и ян одного целого...)

Танцующая С Косой

да так и есть)

Дж
Джоана

Те кто видел в жизни насилия тех тянет на тяжелую музыку так как и насилию перенести тяжело. Те у кого в душе тяжело слушают грустную музыку. Считаю это нормальным, сама балдею от Скиллет

Дж
Джоана

Это по моему намного лучше чем слушать "лёгкую музыку как моя сноха или музыку с намекем на секс какую слушает мой сводный брат

Степанида Абрамсон

Металисты - это неприятные ребята. Они могут и меня побить. Я люблю более мягкий рок. ( Тяжелый рок с блюзом) . Раниие Дееп Перпл , Лед Зеппелин. , назарет, Манфред Мен и другие.

Док

Совершенно добрые и нормальные ребята! У нас в школе был целый класс металлистов) Ходили в коже, косухах, с длинными волосами! Целый класс и девчонки и ребята, 30 человек!)))

Не Может Быть

Ничего себе, целый класс... Это же уникальный случай, чтобы все... вместе...)

Док

Со стороны очень интересно было смотреть как все и заводилы и отличники в очках и все в клепках и коже))) Очень дружный у них был класс!

Не Может Быть

Это даже звучит впечатляюще - одна общая идея, интерес, сплотивший такое количество людей, тем более подростков...)

Анжела Воропаева

У меня был такой друг,самый добрый и безотказный человек,слушающий korn и slipknot,причём открывал окна на своём первом этаже в тот момент,когда бабули сплетни выясняли...

Riv@res

Металл сам по себе деструктивный, я его слушал когда жить не хотелось, поэтому, считаю, что его слушают люди с заниженной самооценкой и непростыми временами в жизни

~00000000000000~

абсолютно классные люди. сама слушаю металл и знаю что эти люди самые классные. в общем так. ну есть хуйло(впрочем как и во всех других коллективах ) но очень мало.

——
— —

а я, думаю вот что: у каждого свои предпочтения. а человек хороший - всегда останется человеком, как бы он не выглядел, что бы он не слушал, и как бы себя не вёл))

Не Может Быть

И то верно...

Alex Wolker

Я думаю
Что слухи это такая дрянь
Вот я слушал металл
Я нормальный человек
Просто музыка у всех по вкусам отличается
Извиняюсь за пунктуационные ошибки

Не Может Быть

Хитрая манера написания... Конечно, нельзя судить человека исключительно по жанру любимой музыке... Это как любая стереотипная классификация... А что именно слушаете, если не секрет?

Alex Wolker

Я все слушаю
Кроме пары жанров
Я человек своенравный
Я всегда ищу песню
Которая сможет вдохновить меня
Побудить во мне какие то желания
Эмоции
И т.д

Не Может Быть

То есть, всегда новую? Не прибегаете к любимым, уже по нескольку раз прослушанным?

Alex Wolker

Давайте свой вк
Я на примере покажу все

Не Может Быть

Ссылка на странице есть...

Alex Wolker

а нц ок

Al
Alexc

а кто сказал что сатанисты - агрессивные ? не путайте их с дьяволопоклонниками . да и те скорее не агрессивные а тупые . а к музыке это никаким боком

Не Может Быть

Так это не я. Это некоторые, любящие стереотипы, люди...

Al
Alexc

стереотипы - они такие. немотивированную агрессию и аморальщину скорее в панке надо искать

Не Может Быть

Соглашусь. И в конце выступления гитару об чью-то голову сломать...

Юрий Кривич

Я и сам хороший металл иногда люблю послушать, только конкретные группы, а не звон железяки о железяку. Не сатанист и вполне добрый малый.

Не Может Быть

А хороший металл, это какой в Вашем понимании?)

Юрий Кривич

Мелодичный, красиво и профессионально сыгранный.

Хевессанор

агрессивные содомиты-те кто слушают попсу и "пацанский" рэп... а те кто играет металл, особенно хеви, и вовсе высокодуховные хранители...

Дмитрий Завгородний

да так и есть. более того,те кто больше всего на этом повернут-атрибутикой,внешностью,напоказ выставляют-как раз несчастные и ранимые.

Vy
Vyuska

Общался с такими правда в рабочей обстановке спокойнейшие люди,ч бы сказал что эти люди знают в какое русло направить свою энергию

Не Может Быть

Вот... Ещё и здраво думающие...

Ев
Евгения

Я слушаю метал. Но за мои предпочтения к музыке в школе бьют. А еще издеваются. Из-за этого я социопат и мне плевать на мнение чужих.

Не Может Быть

Просто так, на отвали, лишь бы что-то быстро запоминающееся написать...

Ев
Евгения

Согласна. Но это стало хитом в моем учебном учреждении. А то что я слушаю Арию, Sex Pistols, Люмен, Marilyn Manson- это позорно.

Не Может Быть

Скорее всего они даже и мельком их не слушали. И тем не менее умудряются судить.

Ев
Евгения

Для них рок- что-то устаревшее, обшарпанное, неясное. А для меня - великолепная музыка

Не Может Быть

Ну рок - тоже разнится по поджанрам... От AC/DC до (да простит меня бог рока) кого-то типа Ранеток...

Иван Жуляев

Ходят слухи, что те, кто слушает металл (метал) - вовсе не агрессивные сатанисты, а вполне себе добрые ребята... А Вы что скажете?