Лора

Кем была Баба Яга до того как стала ее?

Ответы
Валерий Носков

По-русски пишут СТАЛА ЕЮ. Наверное, Васелисой Премудрой. Иначе откуда бы она так много всего знала?

Лора

так мы же не о вас говорим, а о Яге

Валерий Носков

Так у нее же не самодеятельность! Это профессиональная деятельность!

Лора

то есть она актриса?

Валерий Носков

каждый сказочный герой - артист.

Лора

тогда ясно до того как стала Бабой Ягой она была актриса, ну так бы сразу и сказали, а то Василисой Премудрой

Валерий Гусев

В садик ходила.Потом в школу.Закончила ВУЗ. А не нашла работы- Ягой стала.Работает в столовой)))

Валерий Гусев

Ленивый день.Ёжик Егор лежал на травке..Солнышко уже взошло и своими лучиками щекотало его носик.Егор хмурился,но глазки не открывал.Сегодня он решил целый день ничего не делать.Буду ленивым-решил Егор.Так он лежал и тихо сопел.Как тут он услышал голос.....Ну и чего лежим?. Сразу Егор открыл один глазик.Перед ним стоял бобер Борис. Да вот решил сегодня, что буду самым ленивым.Хорошо тебе Егор.,вздохнул Боря. А я вот иду домик строить у ручейка. Вот построю домик и тоже,как и ты буду лежать и ничего не делать.Буду лежать в домике и слушать как журчит водичка .А потом смотреть как порхает над водой стрекоза и как енот Ефим моет свою морковку.У Егора сразу открылся и второй глазик и он радостно заулыбался.А возьми меня с собой? Давай вместе построим домик и потом вместе будем лежать и лениться?А давай, Егор. Вместе веселее. Они пришли к ручейку.Боря, своими острыми зубками, перегрызал веточки а Егор носил и складывал. Тут к ним подошел енот Ефим. А что вы делаете?Да вот с Борей решили построить домик а потом будем лежать и ничего не делать.Вам хорошо.А мне надо еще много морковок перемыть.А можно и я с вами потом буду лениться? Конечно! Только помоги построить домик.И они вместе начали трудиться.И сложили с веточек большой и теплый домик.В углу лежала морковка помытая енотом.На кроватках лежали Егор, Борис и Ефим. Им было уютно и хорошо. Как здорово, что у нас сегодня самый ленивый день,сказал Егор.И все дружно рассмеялись.

Валерий Гусев

КуклаКатя плакала.Потерялась кукла.Она обыскала весь двор, но так и не нашла ее. Мамочка! Ну куда могла пропасть моя кукла? А ты весь день с ней была рядышком? ?- спросила мама. Катя задумалась и рассказала. Я сначала играла с куклой.А потом пришла подружка. Я оставила свою куклу и пошла смотреть новое платье подружки.А потом кукла пропала-тихо сказала Катя. Это твоя кукла ушла от тебя Она все эти годы тебя развлекала и радовала.А ты была равнодушна к ней.Вот как ты ее называла?-спросила мама. Просто-кукла.-тихо сказала Катя. Вот потому и ушла она от тебя. У всех должны быть имена..... А потом, в кроватке, Катюша вспомнила, как мама говорила, что у каждой девочки есть свой Ангел Хранитель. И тогда она тихонько сказала:- Ангел-Ангелочек. Я буду самой хорошей и послушной девочкой. И буду все-все свои игрушки любить и дам им самые красивые имена. Только пожалуйста, Ангел-помоги мне найти мою куклу. У Катюши дрогнули реснички и она закрыв глазки -уснула. А за окошком радостно улыбался ее Ангел-хранитель и своими крылышками прогонял плохие сны от Катюши.А проснувшись утром, Катюша выбежала во двор.На садовой скамейке сидела ее кукла и казалось протягивала свои ручки навстречу девочке. Катюша подхватила куклу и крепко прижала к себе.Ей казалось, что и у куклы от счастья застучало сердечко. Мамочка!!! Она нашлась!!!Радостно закричала Катя.я ее теперь буду называть Катариной. А мама смотрела на свою дочурку с куклой на руках и улыбалась. Дорогие вы мои куколки-радостно сказала мама. Любовь и забота делает всех счастливыми. И даже у куклы от любви оживает сердечко.

Валерий Гусев

Сказка про счастьеПо бескрайней, пыльной дороге шел пушистый, рыжий котик. Шел он медленно переставляя лапки. Хвостик был опущен. И даже глазки он не поднимал. Он шел и тихо себе под носик только и повторял: -ну почему я такой невезучий? Все вокруг счастливы. Один я, горемыка, никому не нужен. И где найти это моё счастье? В какой оно стороне? Тут ему на ушко села стрекоза. куда идешь-бредешь котик? Ох! Стрекоза. Вот иду искать свое счастье.Вот только где оно?А я вот счастлива-сказала стрекоза. Смотри, как красиво вокруг. Солнышко светит. Цветочки цветут. Красиво и весело вокруг и я счастлива. Хорошо тебе стрекоза. Только не в этом мое счастье сказал котик и побрел дальше. Эй! осторожнее! -услышал котик чей то голос. И когда поднял свои глазки увидел хомячка. Ты же всё чуть не испортил. Видишь я зернышки собираю с поля. Делаю запасы на зиму. Вот соберу много зернышек и стану самым счастливым. Хорошо тебе хомячек. И ты знаешь в чем твое счастье. А я вот не знаю где мое счастье. И побрел котик дальше. Ой!!! Это что то стукнуло котика по носу…Извините.Я нечаянно-послышался голос сверху. И когда котик посмотрел-то увидел белку. Я, нечаянно!. Это я собираю орешки на зиму и один уронила. Вот насобираю целое дупло орешков и стану самой счастливой белкой в лесу. Хорошо тебе, белочка. И ты знаешь свое счастье.А я вот ищу и никак не найду. И пошел котик дальше. А лес становился все гуще и темнее. и тут он увидал большого медведя.Куда идешь кот? Да вот иду искать свое счастье. А вот видишь, как на высоком дереве в дупле целая семья пчел живет. Значит там мёд. Полезли наверх и наедимся меда.И тогда будем с тобой самые счастливые. Нет, медведь. Спасибо! Но не в меде мое счастье. И пошел котик дальше. Так он шел день за днем. И много у него было встреч. Но только все предлагали ему своё счастье. Но котику чужое счастье не подходило. И когда он совсем отчаявшись найти свое счастье-увидел домик. Во дворе играла с куклами девочка. Тогда котик решил зайти к девочке в гости. Ему стало интересно, а какое счастье у людей?.Ой! Мамочка! Смотри! Какой пушистый, рыжий котик к нам пришел.! А можно я его оставлю себе? Вот если ты обещаешь мне, что будешь его кормить и не обижать-тогда оставляй. Девочка накормила котика. Такого обеда давно у него не было. Он поел и как воспитанный кот умылся после еды. А потом девочка постелила ему коврик и укрыла маленьким одеялом. И от такой заботы котик запел свою любимую песенку:- мур-р-р-р-. Глазки его закрылись. А сердечко радостно стучало. Так вот оно какое мое счастье-думал засыпая котик. Это когда тебя любят и заботятся. А девочка, тихонько ступая, вышла с комнаты .Она не хотела мешать быть счастливым. А потом мама обняла свою дочурку и сказала-а ведь ты уже взрослая. Ты научилась дарить другим счастье. Значит и свое счастье тоже сумеешь найти.

Валерий Гусев

А это для женщин)))))))-----ФoнарьНа улице висел фонарь. Каждый вечер он зажигался м своим светом освещал двор. Возле фонаря было окно, куда фонарь любил бросать свои любопытные лучики. За окошком жила женщина. Когда она ложилась спать, фонарь своим лучиком заглядывал к ней в комнату. Женщина спала. На ее лице застыла улыбка. Фонарю казалось, что эта улыбка не для его лучика. Тогда он перебирался к ресничкам женщины. Реснички начинали трепетать от этого света. Лицо женщины хмурилось. Улыбка исчезала. Фонарю казалось, что она теперь будет думать только о нем, и еще ярче начинал светить. Однажды женщине надоела эта игра и она закрыла окно шторой. И как не заглядывал фонарь, больше он не увидел свою вечернюю женщину. Когда вставало солнце, фонарь выключали. Однажды фонарь вечером не засветился. Он сгорел от одиночества.

Лора

спасибо, хорошие, добрые сказки

Sниколай Рягузов

СНАЧАЛА ДЕВОЧКОЙ ЯГОЙ ПОТОМ ДЕВУШКОЙ ЯГОЙ...

Лора

а злобной то почему?

Sниколай Рягузов

МОЖЕТ С МУЖИКАМИ НЕ ВЕЗЛО???...

Лора

вот такая хреновая у нее жизнь

Sниколай Рягузов

НУ ДА...

Лора

😉

Пум Пурум

Слишком привередливой красавицей 😉

Лора

а точно, как вариант вполне, после озлобилась и ушла в лес мстить мужикам , царевичам 👿

Лора

🙂

Пaвeл Дeмидov

до того, как стала еЮ- Тётей Ягой.

Лора

а до тети?

Пaвeл Дeмидov

это уже новый вопрос

Лора

ну так у нас же спрашивалка

Уже Покушал

Все мы были когда то рысаками.. .

Лора

но Ягами то не стали....

Виктор

Василисой прекрасной

Лора

а почему она стала Бабой Ягой?

Виктор

На мужчин обиделась

Лора

как вариант вполне подойдет, вот , что вы делаете.... 👿

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Девочкой Ягинькой)))

Лора

а почему она такая злобная стала?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Жизнь заставила! Неудачный брак.Быт заел.

Лора

вот ведь жизнь какая и из прекрасных девчонок, делает злобных старух

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Увы..))

Лора

😞

Виталий Катеруша

девочкой Ягушей

Виталий Катеруша

почему нет? давай подискутируем

Лора

без обид, могу сказать в ответ, что так говорят не состоятельные мужчины в свое оправдание 👿

Виталий Катеруша

извечное противостояние между женщиной и мужчиной

Лора

хи-хи 😄

Георгий Разумов

девушка Ягушка

Лора

почему озлобилась?

Георгий Разумов

достали до печенок...

Лора

вот такая хреновая жизнь... 😄

Георгий Разумов

этт точна! (тов. Сухов)

Лора

😉

Георгий Ламбоцкий

женщина яга ))

Лора

ну поклеп на женщин 👿

Георгий Ламбоцкий

сами виноваты ))

Лора

это почему?это без любви и внимания, мы черствеем душой и становимся злобными Бабами Ягами, так что кто виноват это спорный вопрос

Георгий Ламбоцкий

в принципе согласен

Лора

😉

Павел Рупасов

тетей - ягой

Лора

да ладно...

Павел Рупасов

поживи ка в лесу в одиночестве

Лора

так почему в лес то отправилась?

Павел Рупасов

не знаю

Лора

жизнь такая... но есть и былинные версии

М*
Мария ***

девушка Яга

Лора

и что это за легенда, напишите коротенько 😄

М*
Мария ***

не интересно

Лора

😞

Грач Налбандян

Ведуньей.

Лора

ну не знаю, то одного посадят, то другого...

Грач Налбандян

Садят то не за это. Да и садят больше за то, что стали неугодными.

Лора

ну это то как раз и понятно, были бы угодны не посадили, но разговор то не об этом .....

Грач Налбандян

Не об этом, согласен. Но они разные, это факт.

Лора

😄 😉

Robin Good

дочка ега

Лора

с лешими лучше?

Robin Good

что то у вас к сказочным персонажам все идет вы писательница

Лора

в нашей жизни станешь сочинительницей ... 😄

Robin Good

ну я думаю несмотря ни на что не надо падать духом

Лора

тем и живы 😛

Сергей Юзвак

брошенка

Лора

и озлобилась?

Сергей Юзвак

точно

Лора

отсюда мораль-не бросайте жен

Viktor Markov

Вами...

Viktor Markov

делюсь...

Лора

при много благодарна

Viktor Markov

рад...

Лора

😄 😛

Viktor Markov

ок...