Николай Ребега

Кто знает что такое геликоптер!?

Ответы
Татьяна Мирясова

Вертолёт (гелико́птер) — летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойством совершать взлёт и посадку по вертикали, зависать в воздухе и перемещаться в любом направлении. Необходимые для полёта подъёмная сила и тяга создаются одним или несколькими несущими винтами (пропеллерами), которые вращаются двигателем (двигателями). Рулевой винт служит для уравновешивания реактивного момента несущего винта и для управления в полёте.

Ам
Амина!!

Вертолёт (устаревшее гелико́птер) — винтокрылый летательный аппарат, у которого подъёмная и толкающая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с приводом от одного или нескольких двигателей.

Веста

Вертолёт (устаревшее гелико́птер) — винтокрылый летательный аппарат, у которого подъёмная и толкающая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с приводом от одного или нескольких двигателей.

Наталия Шавель

Геликоптер в отечественном понимании - это не совсем вертолёт.
Был такой класс аппаратов тяжелее воздуха. У них имелся несущий винт, но он вращался не двигателем, а набегающим потоком воздуха, и заменял крылья.

Damir Damir

то же, что вертолёт=) летательный аппарат тяжелее воздуха, поднимающийся в воздух вертикально при помощи воздушного винта на вертикальной оси=)) Не думайте что я такой умный, я прогуглил=)

*.
* .

то же, что вертолёт; летательный аппарат тяжелее воздуха, поднимающийся в воздух вертикально при помощи воздушного винта на вертикальной оси

Natalya Bayandina

Геликоптер (от греч. hélix, родительный падеж hélikos — спираль, винт и pterón — крыло), то же, что вертолёт.

Володимир Безпальчий

это вообще вертолет а вот ребята регистрируйтесь не пожалеете http://Progress.SBCRussia.com

Мила

А Россияне думают , что Чахлык невмирущий - это на самом деле вертолёт

Oleg Samorodnov

набери это слово в одной из поисковых систем - вот и все проблемы!

Ол
Оля

а вы правильно слово написали? похоже на вертолет, по английски

Алевтина

Вертолет? он зависать может... или ещё как-то отличается...

Ирина Ш

вымершая птица или что то типа летательного аппарата :?

Светлана Потехина

может какой нибудь вымерший типа летающих динозавров?

Alex@ndr**

Что-то летающее или плаваюшее. В общем аппарат...))

Нина Ваулина

Понятия не имею, и кто его знает и что это такое..

Виктория Минибаева

это подобие вертолета,с вертикальным подъемом

Сергей Парахневич

вроде бы "хеликоптер" переводится как вертолет

Лучезара Фотоновна

Википедия знает, что это вертолет по-старинке

Alla Avetisyan

сираль - винт - за рубежом название вертолета