✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Этого авиаконструктора прозвали "Мистер геликоптер". А как его зовут?🖼

Ответы
Олег Самохин...

Оп-Ля!!! Да это же Сикорский .... на легком аэроплане... автор тяжелых бомбовозов -"Святогор " и серийного "Илья Муромец".... отлично используя труды Лебедева строил вертолеты в США.... талантливый конструктор..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! Сикорский. Только поправлю "Святогор" сконструировал В.А.Слесарев. А у Сикорского были "Гранд", "Русский витязь", "Илья Муромец".
🖼В.А.Слесарев у "Святогора".

Олег Самохин...

Слесарев?- совсем не знакомая Фамилия... Спасибо за поправку моей ошибки.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Он мало известен. Это его единственный самолёт. А так под его руководством были проведены аэродинамические исследования деталей и узлов самолётов «Русский витязь» и «Илья Муромец», исследования по улучшению характеристик боевых самолётов типа «Ньюпор» и «Фарман». Одновременно Слесарев читал лекции на курсах авиации при Петербургском политехническом институте. Его убили в 1921г. в Петрограде.

Олег Самохин...

Еще раз -спасибо...

Pawel Nowak

Если мистер геликоптер, то это Игорь Сикорский, гениальный авиаинженер создатель первого в мире Вертолета. А также транс атлантических самолетов амфибия. Русский учёный но поднялся в США

Pawel Nowak

Этот человек действительно много сделал полезного для авиастроительтсва. А поднялся он с нуля, в США свои самолёты он собирал в курятнике, денег не было, и работали у него иммигранты.

Вячеслав Коршунов

Игорь Сикорский.
С его сыном Сергеем Игоревичем на его стенде на "ХелиРаша" общался. на отца похож, но ниже ростом. СУрьезный мужчина!

Ирина

Авиаконструктор Игорь Сикорский. Очень интересная личность.

Павел

Тут даже косой не промахнётся, Игорь Сикорский

Александр Давыгора

Раз Геликоптер, то, скорее всего - Сикорский

Сергей Субботний

его последователем у нас в россии был Миль.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Миль правда не был последователем Сикорского. Тут первым был Ломоносов. Миль начинал с автожиров с Камовым в ЦАГИ.

Сергей Субботний

ну, если досконально, то - да.

Vm
Vmrly

хз, какой нить люмьер?
ну или мужиккакойта

Vm
Vmrly

чет его не узнать даже

Николай

Сикорски?я просто знаю только одного))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! Это Игорь Сикорский.

Сергей Пастухов

Игорь Иванович.
Это он на фото?

Сергей Суворов

не Игорь Сикорский случаем?....

Сергей Суворов

жду вопросы про Миля и Камова))
я в детстве мечтал вертолёт сделать с мотором от Иж Планета 4))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну про вертолёт Миля сегодня уже загадал загадку-9.))) Пока всё печально.

Сергей Суворов

я тогда посмотрю...

Сергей Ханьжин

Похоже,это Игорь Сикорский!!))

Юрий Лагун

Сикорский, Игорь Иванович.

Юрий Лагун

Учился в школе хорошо. Имею ввиду не школьное здание, а школьные годы...

♠ Gюrza ♠

Игорь Иванович Сикорский

♠ Gюrza ♠

Спасибо за вопрос)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не за что! Так, разбавляю здесь вопросы про отношения, любовь и пр. своими вопросами про авиацию.))) Кому-то и интересно. С праздником наступающим!

♠ Gюrza ♠

Большое спасибо)

Pələng

Игорь Иванович Сикорский

Валентина Алтухова

Сикорский Игорь Иванович

Даниил Белевитин

Игорь? Если Сикорский...

Галина Смирнова

Сикорский /я прочитала/

Верховный Инквизитор

Сикорский предатель

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну многие тогда бежали- Прокофьев-Северский, Картвели, Григорашвили.

Верховный Инквизитор

По отношению к России они предатели,продались

Александр Ипатов

Возможно Секорский

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Игорь Иванович Сикорский.

Александр Ипатов

Понял