Ма
Марина

Какое место в вашей жизни имеет образное мышление?

Ответы
Годана

В принципе один из первых мест . Нельзя этим регулировать. Есть подвид образного мышления, это клиповое мышление...здесь сложнее ( а кому-то проще) , клиповое мышление предполагает многозадачность но при этом отсутствует понимание подробностей происходящего вокруг. Меня это немного напрягает, хотя приходится пользоваться, чтобы быстрее выполнить работу одновременно нескольких задач.

Ма
Марина

👍 согласна, особенно когда мало времени выделяется на решение, клиповое мышление помогает

Годана

Да именно так)))

Ма
Марина

👋🙂🌸

Годана

💐

Авдей Мотоциклетов

у мужчин образное мышление лучше развито - с моей женой не возможно общаться посредством художественных образов - главное не врубается она а выставляет идиотом меня

Ма
Марина

а вы обо всех женщинах судите по своей супруге? вы смешной однако

Авдей Мотоциклетов

я еще и наблюдаю за людьми вокруг- среди профессоров и докторов наук мужиков то побольше будет- да и известных художников женщин думаю по пальцам перечесть

Ма
Марина

это не показатель

Авдей Мотоциклетов

а что показатель ?

Ма
Марина

показатель уровень развития сущности

Александр Некрасов

Образ - средство мышления у части людей; у других мышление понятийное. Хотя чистого ни образного ни понятийного мышления нет, есть лишь разные их соотношения.

Ма
Марина

🤝 всегда этому удивлялась

Александр Некрасов

А я уже привык. Просто не хочется с таким человеком говорить.

Ма
Марина

точно жаль время терять

Ма
Марина

👋🙂

Владимир Тунгусов

Достойное, я работал инженером-конструктором, своё образное мышление я превращал в чертежи.

Ма
Марина

👍🙂

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Образ ,это думаю есть у всех .Сначала мы прокручиваем,. в голове ,придаем образу свою жизнь.)

Ма
Марина

🤔

Улугбек

Как же иначе, если я - химик? И все химическое лишь на условностях образных зиждется!!!

Ма
Марина

😳 почему невозможно? ведь зачем-то развалили сельское хозяйство, загнали людей с земли в города... любая семья на земле способна обеспечить себя всем необходимым и натуральным! я уже не говорю о том, почему суррогаты продают по цене натуральных продуктов?

Улугбек

Призываете к натуральному хозяйствованию... Опоздали... Прогресс не позволит уже... Нельзя отступать к прошлому...

Ма
Марина

что такое этот страшный прогресс?

Улугбек

🤷‍♂️😲

Ма
Марина

я вот его не вижу))

Belich Roman

не главное, но весомое... Но моя образность порой переходит человеческие границы...

Ма
Марина

😀

Belich Roman

;-))

Андрон Шрайбикус

\Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Ма
Марина

👍

Андрон Шрайбикус

\Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Андрон Шрайбикус

\Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Андрон Шрайбикус

\Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Андрон Шрайбикус

\Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Андрон Шрайбикус

\Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

//
/Светозар /

Мыслю образами,это мешает часто ,так как всякие ужасы подробно вижу мысленно

Ма
Марина

расскажи

//
/Светозар /

Ну то что прочитаю,мысленно перед глазами ,не всегда это приятно

Ма
Марина

что ты читаешь?

//
/Светозар /

Да что угодно, хоть новости в ВК например )Приятно образное мышление иметь при чтении интересных книг только, кто- то и воображать не может,слышал,читают и картину представить не могут,буквы только и видят

Ма
Марина

ясно

Андрон Шрайбикус

Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Андрон Шрайбикус

Я чертежи в любых проекциях делал и рекламные щиты. Уж какое у меня мышленеие

Виктор Шаламов

Огромное. Я с детства книголюб, поэтому образное мышление развито.

Ма
Марина

отлично!

Борис Иванович Тимошенко

.... когда что то задумаю ... то обмозгую .... до видения как наяву...

Ма
Марина

отлично

Непосредственное. Без него мир воспринимается монохромным.

Ма
Марина

👍 раскрась мир под себя!

Под себя... "Летят утки..!!!" совсем не песня))). Это драка в больничке!

Ма
Марина

👋🤣

Ѻлегъ

Марина, а в чём проявляется образность мышления, по твоему?

Ма
Марина

🙏🙂 (Олег, натолкнул меня на мысль хорошую, вот не зря у меня отказала правая рука иначе бы не знала как хороша левая😄)

Ѻлегъ

может и так, Марина ...если человек, в силу каких то причин, не понимает (или не хочет понять) что ему пора перейти на более высокий уровень, ему помогает это сделать Бог Зныч ...правда, помощь эта, как правило, достаточно болезненна

Ма
Марина

верно... не хошь по хорошему - получи волшебный пендель)))

Ѻлегъ

😉😁

Ма
Марина

👋🙂