Никита Ближний

Можно ли верить пророчествам ?

–2
Ответы
Валерий Герасимов

Я пока ещё НИ ОДНОГО пророчества,которое конкретно хоть что-нибудь предсказало,не слышал.....Как правило,о каких-то там "пророчествах" вспоминают уже после произошедших событий..

Никита Ближний

Хотелось бы вам узнать, что в Библии говорится о наших днях? Примерно 2 000 лет назад в ней предсказывалось, что «в последние дни наступят очень тяжёлые времена». В последние дни чего? Конец придёт не Земле или человечеству, а вражде, угнетению и страданиям, с которыми люди борются не одно тысячелетие. Вот лишь некоторые пророчества о «последних днях».
2 Тимофею 3:1—5: «В последние дни... Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном».
Не кажется ли вам, что сегодня эти черты личности всё чаще проявляются в людях? Согласны ли вы с тем, что все вокруг поглощены собой, помешаны на деньгах, а их движущий мотив — гордость и высокомерие? Замечали ли вы, что люди стали более требовательными и менее сговорчивыми?

Валерий Герасимов

Ты мне скажи,что ТОЧНО случится в марте 2023 года..Или в июне...Вот и проверим!!!!

Никита Ближний

Я не пророк, рассказываю то что Бог уже записал в Библию

Виктор Соловьев

Будущее есть.Но найти пророка зачем? .Всегда есть погрешность..И много суеты бывает и глупостей.у людей узнавших что будет..Надо сегодня жить..а будет все во благо каждого..

Никита Ближний

Никто и не говорит о том, что нужно искать пророков. Пророчества уже давно были написаны, а сейчас мы являемся их свидетелями. Библия была написана для того, чтобы направлять наш путь.

Виктор Соловьев

Сложность в том что на Библии люди разделились на кучу сект причем каждый считает что именно он понял правильно...Христа как только уже не присылали на Землю и на облаках и тд.))) Это пророчества? таких море про войны и болезни каждую эпоху..Парадокс в том еще что сами евреи Новый завет не приняли..а там пророчества..Странно??.И кто их давал? ХРИСТОС?

Николай И.м.

Верить не стоит, но иметь ввиду не помешает, потому, что они нередко сбываются, а кто предупреждён - тот вооружён..

Се
Сежок

не всем.. надо подходить с умом. Ко мне приходили всем правду говорила... а некоторые врут

Никита Ближний

А как вы думаете, библейским пророчествам можно верить?

Се
Сежок

Недавно узнала что есть два библейских писаний- одна для богатых. Другая- для всех остальных

Никита Ближний

Интересно, что за такие писания? Библия написана для всех людей.

Се
Сежок

их две... для бедных и богаых но сами евреи по библии не живут

Никита Ближний

В Библии написано, что «каждый даст за себя отчёт». Поэтому необходимо разобраться,где истинная Библия.

Се
Сежок

нигде нет такой. все лажа

Андрей Науменко

Верить можно чему захочется. То, во что верят, не обязано работать и существовать.

Никита Ближний

Почему вы так думаете ?

Андрей Науменко

Потому что это факт. Вера ещё никогда не приводила к появлению чего-либо. Только действия, которые возможно совершить и без веры.

Никита Ближний

Учение доказали существование Бога, и это действительно факт

Андрей Науменко

Какие? Когда? Где опубликовано исследование?

Никита Ближний

Михал Хеллер писал, и многие историки и археологи подтверждают, точность дат, имен, мест и событий, упомянутых в Библии. Например падение Вавилона, Бог сказал, что город больше не будет возводиться никогда, сейчас,что видим?До сих пор развалины

Андрей Науменко

Потому что в том месте город уже нафиг никому не нужен, не? Более того, назначить какие-нибудь развалины "Вавилоном" - и готово.
И точность каких-либо дат лишь указывает на то, что писатель библии был образован и знал какие-то события и даты. Я уж не говорю о том, что само летоисчисление может быть "подогнано под результат" - его же очень долго вели церковники. В общем, дыра на дыре в Ваших "доказательствах". Слёзы одни.

Владимир С

Конечно, особенно когда они появляются значительно позже каких-либо событий.

Андрей Акбаров

не верю даже если совпадает, все это догадки ради выгоды

Никита Ближний

А вы Библию читали ?

Огненный Муравьед

Каким? Если я выстрелю, то пуля полетит... Таким можно.

Никита Ближний

Это не совсем пророчество, а возможное последствие действий.

Огненный Муравьед

Опа... А что тогда пророчества? Гадание на вилах по воде?

Никита Ближний

Это гадание)). А пророчество - это вдохновлённая Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел, или их провозглашение. Пророчеством может называться вдохновленное Богом нравственное наставление, оглашение Божьего повеления или приговора, а также предсказание будущего

Огненный Муравьед

Не согласен, но спорить не буду, как старый агностик.

Никита Ближний

А что для Вас, пророчество ?

Огненный Муравьед

Апофения чистой воды.

Игорь Шумейко

Всё изменилось и пророчества частичные все.

Никита Ближний

Вы имеете ввиду исполнилось? Откуда у вас такая уверенность ?

Игорь Шумейко

Я Закон Вселенной изучаю-20 лет . Там всё рассказано,про всё. И про пророчества и планы старой Вселенной и новой.

Никита Ближний

А я изучаю Библию и в ней записано множество пророчеств которые сбылись,было бы вам интересно узнать?

Игорь Шумейко

Спасибо. Библия мной постигнута-20 лет назад. Я изучаю,основной Закон Вселенной,Вы не понимаете просто. Библия-начальная книга,там Истины капля.

Виктор Шаламов

Если пророчествуют проходимцы, то нельзя.

Вячеслав

Иметь в виду как информацию, не более.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

конституцией не запрещено 😊

Улугбек

То -божий промысел, Никита!!!

Виктор Правдин

Как вам будет угодно.

Виктор Правдин

Эволюция.

Никита Ближний

Многие утверждают, что эволюция — доказанный факт.
Действительно ли тот, кто это утверждает, сам исследовал доказательства в пользу эволюции?
Сколько людей верит в эволюцию лишь потому, что им сказали, что в это верят все образованные люди?
Если вы, гуляя в лесу, увидели красивый дом, подумаете ли вы: „Надо же! Деревья так удачно упали, что получился такой отличный дом“. Конечно нет! Это нелогично. Тогда почему мы должны верить, что все во Вселенной появилось по воле случая?
«Допустим, кто-то говорит вам, что в результате взрыва в типографии краска разбрызгалась на стены и потолок, и в итоге получился текст большого словаря. Поверили бы вы этому?

Виктор Правдин

Эволюция, это доказанный факт! Глупый вопрос, но может быть вы знаете, что такое атавизмы и рудименты?

Никита Ближний

Эволюция это теория, пока никто ничего не доказал

Виктор Правдин

Всё уже давно доказано.

Че
Человек

Только библейским.

Василий Медведев

не уверен

Наталья Демешина

Можно...!

Никита Ближний

А каким именно?

Наталья Демешина

Ванге верю, Мессингу...!

Никита Ближний

А Библии?

Наталья Демешина

И библии...!

Никита Ближний

О каких пророчествах в Библии вы знаете ?

Николай Смирнов

Можно.

Марго Беккер

20 на 80

Aлексей Бизунов

Нет.

Никита Ближний

Почему вы так убеждены?

Aлексей Бизунов

Просто так думаю, но не убеждён.

Никита Ближний

А хотели бы разобраться в этом?

Aлексей Бизунов

Не входит в мои интересы.