Вв
Ванесса ванесса

Кто или что носил имя Росинант?

Ответы
Дмитрий Рай

Пятый класс , Мигель де Сервантес Сааведра и его бестселлер про «Хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского и его верного оруженосца Санчо Пансо » Росинант в переводе кляча , верный конь Дона Кихота .

Руслан

Если бы я был кондитером, я бы так назвал партию шоколадных конфет. Но я же знаю, что Росинант является родственником Боливара, значит кондитером мне не бывать... Да и не имя это вовсе, а кличка.)))

Руслан

Да, 25 декабря издал и презентацию провёл, всё как положено. Даже статьи в газетах были и в интернете есть статьи в новостях. http://mishkino.org/социальная-политика/молодежная-политика-мишкинского-рай/дела-молодых/презентация-книги-братьев-карасёвых/ - вот ссылка на одну из статей.

Олег Попов

Rocín - по- испаски "кляча", antе - от antis - остаточный (от латыни) суффикс активного причастия глаголов первого спряжения на -are, rocinante - "КЛЯЧУЩИЙСЯ" - неологизм Мигеля де Сервантеса и Сааведры

Inna Rhode

насчёт что - не знаю ) а вот конь такой очень известен! ) и хозяин его! ) - только вот РоССинант - два эС ) - если вы про это самое )

Inna Rhode

видите ли... ) интернет - НЕ сокровищница знаний, а - подавляюще ) - куча мнений и сплетен, - если вы спросите сегодня в магазине ЮгУрт - с ударением на У - то В САМОМ ЛУЧШЕМ случае - вам сочувственно улыбнутся и поправят ) - а ведь всего 80 лет назад именно так и писалось, и говорилось ) - а в случае с одром - аж пять столетий миновало с лишком! )))

Вв
Ванесса ванесса

и все таки..думаю вы не правы....

Inna Rhode

В ЧЁМ именно? ) - а думать - вообще-то ) - вы вправе что угодно ) - интересно, а вы знаете как имя Михаил в испанском языке претерпело написание за полтысячелетия? )

Вв
Ванесса ванесса

«rosin» — «конь», a «ante» — «прежде»......это доказательство моей правоты))))

Inna Rhode

тогда извините ) - сваночка - шапочка ) - потому что с - ванночки? ) - суффикс - ante - в романо-германской группе языков - это НЕ прежде )

Ал
Альберт

Был у одного чудака, такой свирепый коняга, у которого, за 100 метров без бинокля все ребра пересчитать можно было!

Владимир Терентьев

Подождите ещё лет 20-30, когда за знание ответа на этот вопрос будут давать Нобелевскую премию по литературе.

Владимир

Брюнетка! Росинант - это конь, кажется, Наполеона!? Готов быть Вашим "Наполеоном", в смысле завоевателем...

Владимир

Не надо ля-ля, Брюнетка. У Македонского был Найман! И, с чего это ради, день мужчин без единения с женщиной?

Владимир

🙂 Так и быть, Брюнетка! Только ради Вас: У Чингисхана коня звали Моренго!

Владимир

Ну и ну! Опять Вы, Брюнетка за своё!? Когда и где мы с Вами встретимся? я нахожусь в бибирево...

Вв
Ванесса ванесса

а я в юго западном районе)))

Владимир

Брюнетка, Вы очень красивая! Думаете, что моего темперамента должно хватить, чтобы ехать на противоположный край???

Алижон Носиров

Так это же конь одного придурка, который дрался с ветряными мельницами! Дон Кихот Ламанческий

Алижон Носиров

А что, есть люди кто ошибался ?

Алижон Носиров

Почти ? Значит кто-то ошибся?

Ю*
Юта *****

Чрезмерно изнуренная, исхудавшая лошадь, кляча. Rocinante, конь Дон-Кихота в романе Сервантеса.

Михаил Максименко

Подкова у коня, который возил на себе чела, любившего драться с крутящимися деревяшками

Андрей Гаврилов

Пока был "кто" - был Росинант, когда стал "что" - кости Росинанта (Песнь о Вещем Олеге)

Иг
Игорь

первая кляча в мире....яяя просто не давно читал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Эдуард Новиков

Конь Дон Кихота Ломанческого. В произведении Сервантеса "Дон Кихот".

Ласковый Злыдень

один из представителей лошадиных , Дон -Кихот имел такой аппарат

‍‍‍Тыдыщ

у кого или чего было по углам четыре ноги и позади длинный хвост

‍‍‍Тыдыщ

это сложно - одно лицо ведь

Случайное Сов_Падение

Купыла мама конека, а конег без ноги. Яка чудова играшка бу )

Валерий Толоконников

Вроде "что" не может носить имя. Хотя это так брюнеток зовут.

Владимир Инкогнито

Мадам! Вы ветеринар с уклоном в редко читаемую литературу?

Максим Мишугов

не знаю, наверно конфетный чел из бюро по трудоустройству

Владимир Медведев

Это вопрос на эрудицию, так википедия всегда под рукой....