Аделинка

Чем знаменит и как зовут коня Дон Кихота? 1.Буцефал. Этот конь не боялся ничего, кроме собственной тени? 2.Росинант. Был необычайно тощ и хромал на все четыре ноги? 3.Инцитат. По сюжету романа был внесён в списки кандидатов на пост консула? Спасибо 😉

Ответы
Ник 137

Вот чёзанафиг !!!.....Зачем тута ЕГЭ устраивать по штатофской системе тестирования !...типа "угадайте правильный ответ и палучите слаткую канфекту"....И неча сюда коникоф Алексадера и Калигулы припахивать !

Аделинка

хороший ответ. благодарю вас 😄

Keeper

Вот, интересно до тихих ужасов: найдётся ли среди отвечающих такой, кто этого не знает? С Буцефалом-то Юлькиным всё ясно, - спасибо Льву Абрамовичу Кассилю и евонному Рыбьему Глазу!

Keeper

Здрасьте вам через окно! Ещё с Дюком меня познакомьте. Или с пушкинским дядей самых честных правил Маргаритом Львовичем... пардон, Львом Маргаритовичем!

Keeper

Вот то-то же. 😉

Bvz Afvbkbz

...я ездил верхом, конь боялся, если что-то вдруг шевельнётся, на дороге, от ветра... приходилось держаться, крепче в седле... 🌹

Фанис Шайдуллин

скорей росинант . буцефал - македонского . точно не скажу но инцитат скорей всего конь юлия цезаря

Фанис Шайдуллин

в морг можете зайти и не упасть в обморок

Аделинка

не была. не знаю. наверно, нет. роды могу принять. у кошки принимала

Фанис Шайдуллин

тогда вам можно попробовать в мед

Фанис Шайдуллин

а биология и латынь как у вас ?

Аделинка

латыни нет пока. биология - норма была

Ли
Лидия

россинант кажется,это у Алексанндра Невского был Буцефал..а может перепутала))

Владимир Безручкщ

....идиот Сервантес написал хреновину ..... , наши идиоты сделали его кумиром

Умар Асхабов

Бацуфель быль трудним он никаво не баялься но свой тэн баялься. Угадаль???

Аделинка

ага. но вопрос не о нем 😄

Умар Асхабов

Юлий звали говорящий конь был?)

Умар Асхабов

Почему? Капля воды разве может быть холодной

Умар Асхабов

Мне смешно когда с вами говорю😄

Умар Асхабов

Потому что вообще не понятно откуда у вас эти вопросы 😄😂

Умар Асхабов

А я в натуре тупой😄😂

Pe
Petp

1. А. Македонского 2. Дон Кихота. 3. Вроде - Калигулы. 😉 Не за что.

Pe
Petp

Кстати, не "по сюжету романа"... Согласно Светонию, вроде.

Борис Бабкин

Россинант, конечно. Буцефал - это у Александра Македонского...

Аделинка

да. а Инцитат - у Калигулы

Борис Бабкин

Ну да... 3 самых знаменитых коня. Правда, можно ещё и нашего Холстомера вспомнить...

Борис Бабкин

Это из рассказа Л.Н. Толстого.

Станислав ...

Росинант. Буцефал - это у Александра, Инцитат - у Калигулы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пегас. Мог летать чтобы сражаться с ветряными мельницам

Андрей Куликов

Буцефал конь Македонсеого,может быть Росенат,нет,,?

Аделинка

2- да, Инцитат- у Калигулы

Алекс Венцель

По моему Россинант...Буцефал был у Македонского...

Аделинка

верно. а третий- у Калигулы

Николай Глухих

А не трясануть ли мне своей эрудицией?!

Николай Глухих

начнём с предыстории.... Кто ж написал: Сервантес. Идальго-главный герой, Санчо Панса - его оруженосец....

Николай Глухих

и щит с гербом того идальго

Николай Глухих

ах, вот в чем дело! Благородно так...

Владимир Бородин

Вы, случаем, не на конюшне работаете?

Александр Соколов

Россинант. Буцефал был у Александра

Ал
Александр

Зато какой на Росинанте был рыцарь!

Ал
Александр

Отчего же? У Дон Кихота был вполне реальный прототип - родственник жены Сервантеса Алонсо Кихада, житель Эскивиаса, о котором было известно, что он являлся страстным поклонником рыцарских романов и впоследствии стал августинским монахом...

Алекс Сypov

Как звали собаку, что утопила Муму?)

Мо
Морлок

Ответ Б, Росинант.Теперь 2 цветка.

Аделинка

🌸 🌸 2 цветка не дарят

Мо
Морлок

А я их совокуплю с пердыдущим,-станет 3!

Игорь Румянцев

Росинант кто же не знает

Аделинка

напоминаю просто 😀

Игорь Румянцев

это хорошо чтобы не забывали то