Аделинка

Чем знаменит и как зовут коня Дон Кихота? 1.Буцефал. Этот конь не боялся ничего, кроме собственной тени? 2.Росинант. Был необычайно тощ и хромал на все четыре ноги? 3.Инцитат. По сюжету романа был внесён в списки кандидатов на пост консула? Спасибо 😉

Ответы
Ник 137

Вот чёзанафиг !!!.....Зачем тута ЕГЭ устраивать по штатофской системе тестирования !...типа "угадайте правильный ответ и палучите слаткую канфекту"....И неча сюда коникоф Алексадера и Калигулы припахивать !

Аделинка

хороший ответ. благодарю вас 😄

Ke
Keeper

Вот, интересно до тихих ужасов: найдётся ли среди отвечающих такой, кто этого не знает? С Буцефалом-то Юлькиным всё ясно, - спасибо Льву Абрамовичу Кассилю и евонному Рыбьему Глазу!

Аделинка

а где ответ?

Ke
Keeper

Здрасьте вам через окно! Ещё с Дюком меня познакомьте. Или с пушкинским дядей самых честных правил Маргаритом Львовичем... пардон, Львом Маргаритовичем!

Аделинка

😂 лан. верю

Ke
Keeper

Вот то-то же. 😉

Bvz Afvbkbz

...я ездил верхом, конь боялся, если что-то вдруг шевельнётся, на дороге, от ветра... приходилось держаться, крепче в седле... 🌹

Аделинка

тяжело тебе было 😊

Фанис Шайдуллин

скорей росинант . буцефал - македонского . точно не скажу но инцитат скорей всего конь юлия цезаря

Фанис Шайдуллин

тогда вам можно попробовать в мед

Аделинка

спасибо

Фанис Шайдуллин

а биология и латынь как у вас ?

Аделинка

латыни нет пока. биология - норма была

Фанис Шайдуллин

замечательно

Ли
Лидия

россинант кажется,это у Алексанндра Невского был Буцефал..а может перепутала))

Аделинка

не. все верно

Аделинка

спасибо

Ли
Лидия

)))

Владимир Безручкщ

....идиот Сервантес написал хреновину ..... , наши идиоты сделали его кумиром

Умар Асхабов

Бацуфель быль трудним он никаво не баялься но свой тэн баялься. Угадаль???

Умар Асхабов

Потому что вообще не понятно откуда у вас эти вопросы 😄😂

Аделинка

а у вас ответы 😂

Умар Асхабов

А я в натуре тупой😄😂

Аделинка

а я поняла 😂

Pe
Petp

1. А. Македонского 2. Дон Кихота. 3. Вроде - Калигулы. 😉 Не за что.

Аделинка

верно. молодец

Pe
Petp

Кстати, не "по сюжету романа"... Согласно Светонию, вроде.

Аделинка

все м.б.

Борис Бабкин

Россинант, конечно. Буцефал - это у Александра Македонского...

Аделинка

да. а Инцитат - у Калигулы

Борис Бабкин

Ну да... 3 самых знаменитых коня. Правда, можно ещё и нашего Холстомера вспомнить...

Аделинка

чей он?

Борис Бабкин

Это из рассказа Л.Н. Толстого.

Аделинка

понятно

Станислав ...

Росинант. Буцефал - это у Александра, Инцитат - у Калигулы

Аделинка

молодец!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пегас. Мог летать чтобы сражаться с ветряными мельницам

Аделинка

понятненько

Андрей Куликов

Буцефал конь Македонсеого,может быть Росенат,нет,,?

Аделинка

2- да, Инцитат- у Калигулы

Алекс Венцель

По моему Россинант...Буцефал был у Македонского...

Аделинка

верно. а третий- у Калигулы

Николай Глухих

А не трясануть ли мне своей эрудицией?!

Николай Глухих

ах, вот в чем дело! Благородно так...

Аделинка

это да

Николай Глухих

про усы забыли

Аделинка

да

Николай Глухих

и кирасу

Владимир Бородин

Вы, случаем, не на конюшне работаете?

Аделинка

ахаха))

Александр Соколов

Россинант. Буцефал был у Александра

Аделинка

верно

Александр

Зато какой на Росинанте был рыцарь!

Аделинка

сказка

Александр

Отчего же? У Дон Кихота был вполне реальный прототип - родственник жены Сервантеса Алонсо Кихада, житель Эскивиаса, о котором было известно, что он являлся страстным поклонником рыцарских романов и впоследствии стал августинским монахом...

Аделинка

я сказала, что красивый

Александр

Возможно...👍

Алекс Сypov

Как звали собаку, что утопила Муму?)

Аделинка

Гераська

Мо
Морлок

Ответ Б, Росинант.Теперь 2 цветка.

Аделинка

🌸 🌸 2 цветка не дарят

Мо
Морлок

А я их совокуплю с пердыдущим,-станет 3!

Аделинка

хитрый

Валерий Гусев

Идальго имел коня-Росинант.

Аделинка

верно. 👍