Аделинка

Напомните мне, друзья, как звали любимого коня Александра Македонского? Кардинал, Буцефал или Юлий? Спасибо 😊

Ответы
Александр Бойцов

Македонский жил во времена, когда кардиналов ещё не было и Римской Империи тоже....значит приходим к логическому выводу, что Буцефал...если конечно в этом тесте есть правильный вариант ответа...это я так для примера, как находить правильный ответ без знания оного..

Аделинка

верно. Буцефал. спасибо за пример. я еще думала, мож Децебел или Цеденбал?

Keeper

Рыбий Глаз из кассилевского "Кондуита и Швамбрании", заискивая перед маленьким Осей, сказал, шо таки Буцефал!

Антон

Помню Юлия только из Алёши))) И пол царства проиграл и говорить может))) Гай Юлий Цезарь))) Буцефал!!!

Мишенька

Кажется Буцефал. Зачем спрашиваете, когда на 100% уверены в точном ответе. Людей проверяете?

Мишенька

Я выдержал экзамен?

Мишенька

Ну вот, и плечи стали шире (от самоуважения)

Мишенька

СПС - как говорят молодые.

Профиль Удалён

Буцефал его звали.. и фамилия ещё такая.. дай Бог памяти.. Овсов кажецца)))))))))))))))))))

Мишка Могилевский

Нет не овсофф, но лошадиная точно..))

Фанис Шайдуллин

буцефал . помоему после смерти буцефала и пала империя и сам Александр

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Буцефал. И не надо провоцировать кардиналом Ришелье и Юлием Цезарем!

Мирослав Бороздин

БУЦЕФАЛ---так как у него морда(у коня,видимо) была похожа на бычью...

Я Есть Groot

но буцефал не вывезет двоих А были ли во времена саши кардиналы??

Александр Соколов

Вот только сегодня перелистывал Воронцову. Буцефал и не иначе.

Владимир Илюхин

В Гугле все прописано - и про Македонского и про лошадку его)))

Валерий Дягилев

2й, А Россинант был у Дон Кихота.(Это так для общего развития)

Валерий Дягилев

А вот как звали собаку Рейгана?

Валерий Дягилев

Эту собаку Рейгана звали Рональд.

Наталья Попова

История говорит, что -Буцефал. А как звали коны Вронского ?

Алишер Халходжаев

Буцефал. А можно вопросы посложнее? А то скучно как-то...

Аделинка

😊 . здесь много разных вопросов. мои - капля в море

Денис Шаповалов

вроде Буцефал.и про него вроде.что не выдержит двоих..

Денис Шаповалов

сорриАделина.это проБоливара))

Денис Шаповалов

вот сие тайна.гугл он то конечно всезнв

Денис Шаповалов

гугл скотина сказал таки.это с рассказаО.Генри

Аделинка

повезло-то нам как! спасибо

Денис Шаповалов

не зачто.пусть везет всегда

Виталий Л

Вопрос для того, чтоб выяснить глупость собеседника?

Валерий Гусев

Вроде необычного роста был конь.И звали его-Буцефал.

Валерий Гусев

400 г до Н Эры..Описать тактику его военных действий?. И то, что именно Македонский впервые применил одну тактику- которая применяется до сих пор.Это о том, что отвечая я знаю историю.

Акакий Акакиевич

Особенно Юлий доставил. Почему не Красс или Помпей?

Виктор Шаламов

Конечно же Буцефал. Это что - тест ЕГЭ по истории?

Просто А...

Неужели народ всё ещё ведётся на Ваши вопросы? ))