Вилли Тоблер Из Южной Галактики

– Максим Алексаныч, - тихо сказал смертник. - Сталин называл вас своим красным кардиналом. А я вот смотрю на вас и думаю... Вы пристрелили моего предшественника Ежова, потом притравили вашего патрона Сталина, теперь вы пустите меня в трубу центрального отопления... Ведь вы сидите и хозяйничаете за советским троном уже не как красный кардинал, а как красный папа... В Риме сидит папа римский, где-то сидит антипапа, а в Москве сидит красный папа... Вы достигли высшей власти... Но никто даже и вашего имени не знает... Какое вам от этого удовольствие?
– Никакого, - безразлично сказал красный папа. - Одни неприятности. ..а вы знали?

Ответы
Вечеслав Дмитриев

и тут прислали санитаров и зафиксировали нас !

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

ну, не без этого😺

Виктор Соловьев

Вы про Максима Руднего? 13 отдел НКВД.?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

вы первый догадались))

Виктор Соловьев

30 лет назад читал.после книги взялся изучать Библию.))

Марго Беккер

Зинка Пешков - брат Свердлова

Евгений Андреев

Альтернативная история?

Алевтина

Сам понял, что наворотил

Ал
Алекс

ЧЕ за сказки !?

Ирина

нет

Со
Солнце.

*