Демонолог Миднайт

Краткая история СССР и России.
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.

Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.

Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.

После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.

Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит...

Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Но на руинах СССР возникла России. Ельцин ее демократизировал, дал народу либеральные права, свободы и дружбу с Америкой, а Гайдар и Чубайс провели соответствующие реформы.
Но оказалась, что эти двое обычные враги и предатели, разворовавшие страну через обманную приватизацию, а Ельцин просто алкаш, разваливший великий Советский Союз.

А потом пришел умный, скромный дзюдока и службист Путин. Ну, вы же и сами угадаете концовку этой истории, да?)

Ответы
Ва
Василий

У Украины ещё печальнее.. Кравчук был плох, но он был Президент.. Кучма - плоховат, прям скажем хренов. Янукович.. Гм. Ющенко - уже почти негодяй.. Снова Янукович.. Не удержался.. Порошенко - прямо нерукопожатый.. И (прогноз сбывается) Зеленский - преступник.. Конечно, Порошенко тоже преступник, но он обещал, что дети Донецка будут сидеть в подвалах, он сдержал своё слово..

Демонолог Миднайт

Ну, да, а амэн как омен))

Ва
Василий

Всё... Я не могу понимать.. Это по-рагульски?

Демонолог Миднайт

Аминь и Омен (дитя Тьмы). Так яснее?

Ва
Василий

Ну аминь - то религиозное...А Омен - герой ужастика.. Верно?
И много у вас таких?.. Я не думаю, что все враги. Есть и просто заблудшие, поверившие клоуну..Я, честно, говоря, тоже поверил...

Демонолог Миднайт

Посыл в том, что истинность/сакральность созвучна с антихристом. Но нужно уметь отличать одно от другого по контексту. У вас с этим трудности. Дубль и дьябло созвучны, но их сложно перепутать, если понимаешь, о чем вообще ведётся разговор.

Виктор Соловьев

Хорошо подмечено..Вывод -нет людей которые видят будущее..Значит слепой повел слепых. А значит раз нет своей головы так и будешь искать виновных на стороне..Это позиция обывателя....страх гонит искать избранного -кого потом и хаят..а виноват САМ.

Мир

Ничего удивительного я не увидела в в этой краткой истории. Большевики пришли к власти при помощи терроризма, бандиты одним словом. И бандитские разборки продолжились ещё многие годы..

Мир

Чубайса, да. Считаю. И Гайдара.

Демонолог Миднайт

Ну, и вот - схема работает

Мир

Работает

Демонолог Миднайт

Следующий предатель по этой логике Путин. Посмотрим

Мир

Посмотрим.

Яна

Так уже сейчас некоторые не любят его. Идеальных правителей не бывает. Во все времена на Россию смотрели волком, и без разницы кто у руля. При демократии Ельцина было позорно.

Дарья Иванова

Зачем вы так? У меня тоже старая физиономия. Дело не в возрасте

Демонолог Миднайт

Согласен - не в возрасте. Но так как меня не будут беспокоить именно из-за моего возраста, я отметил возраст собеседницы, раз ей нравятся возрастные противопоставления

Дарья Иванова

Моему старшему сыну 33, и мы с ним обсуждаем все эти вопросы, и не всегда согласны друг с другом, но мы не вцепляется друг другу в физии... Мы боимся друг за друга, стараемся друг друга беречь...

Демонолог Миднайт

Рад за вас, Дарья) Это здоровые отношения. Вам я, вроде, не грубил

Игорь Ивочкин

один из тех двоих Андропов, и если бы не его болезнь, он мог бы выдернуть СССР из ... и мы бы жили может и круче чем запад

Игорь Ивочкин

А вы мне что изобрести машину времени? Вы следите за языком, что бы не было таких казусов!

Демонолог Миднайт

Я имел в виду изучение материалов о нем, а не варки в соседнем с ним котле)) Но раз вы такой обидчивый))

Игорь Ивочкин

Ну простите, что б вам увидеть своими глазами историю до скончания мира!
Так лучше😉

Демонолог Миднайт

Да, мне такое нравится))

Бу
Бумеренг

Правление Политической СИСТЕМОЙ государства, особенно правящей верхушкой, КОМИЧНА и ТРАГИЧНА

Майра

Абсолютно с вами согласна..я тоже говорю то были враги народа ..потом диссиденты ..а сейчас коррупционеры

Демонолог Миднайт

Спасибо

Ша
Шараф

за власть и богатство всегда была борьба, не понимаете что ли? даже Каин убил Авеля что-бы быть первым.

Демонолог Миднайт

Вижу, с иронией вы не дружите

Ша
Шараф

не вижу здесь иронии, а вот погоня за властью это самое то.

Улугбек

Силён! Демагог... Ничего не скажешь... И не придерёшься... Хорошо, что на пророчество нехватило сил!!!

Демонолог Миднайт

Я не занимаюсь пророчествами, бесёнок. Для этого есть комнатные Ванги.

Улугбек

🙏Валяй!!!🙋‍♂️

Улыбка

Да и натянул весь Запад и Америку. Вот и вся ирония, Умник. Как же ты жалок в своих суждениях.

Астрологиня

А что вам надо - то

Демонолог Миднайт

А что у вас есть?

Астрологиня

Ой, всё. Просто признайте тот факт, что вы не можете дать ту информацию, о которой говорите 😄

Демонолог Миднайт

Я не читаю по-болгарски, и вы не дали мне мотивацию начать))

Астрологиня

Действительно...🤣

Елена Ашеко

дык такая же история по всему миру... 🤷‍♀️Вы анархию пропагандируете?🥴

Демонолог Миднайт

Ну, приведите пример страны, где каждый предыдущий правитель предатель)) Не считая африканских, конечно

Елена Ашеко

спросите у гугла

Демонолог Миднайт

О, нет. Не я сказал, что такая история по всему миру, а вы) Так что либо подкрепить свои слова, либо не тратьте свое и мое время

Елена Ашеко

демагогия Ваш конек я поняла🥴👌

Демонолог Миднайт

Молодец. Всего хорошего

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я думаю все проблемы с крещения Руси, вот отправная точка всех бед

Демонолог Миднайт

Это было слишком давно и слишком недостоверно. Но вообще, хотелось бы в это поверить, конечно

Ол
Олег

это история от придурковатого вовы путина.. большей чепухи я еще не читал

Демонолог Миднайт

Вы про что, Олег?

Ол
Олег

о той чепухе которую вы написали как пятиклассник

Демонолог Миднайт

А причем тут вова путин? И что именно не устраивает вас?

Ол
Олег

потому что вова тоже примерно так трактует историю а не устраивает упрощение и ложь но читать вам лекцию по истории я не буду . Потому что умный чел такую хрень бы не написал а на дурака тратить время. себя не уважать

Демонолог Миднайт

То есть, иронию в истории выше вы не уловили?) Ну, тут остаётся только посочувствовать нервному историку, который ворвался в чужой диалог и завизжал, что все идиоты, и он никому ничего не будет объяснять))

Уральская Рябинушка

Цепная реакция. и круг замкнулся.Все предатели и враги народа😆

Виктория Иванова

Не не угадаю . Какая она? Напишите , сгораем от любопытства

Демонолог Миднайт

Скоро все узнаем. Судя по схеме выше, скорее всего Путин, как и прочие, окажется врагом и предателем))

Виктория Иванова

Не может быть - он же вечный

Демонолог Миднайт

Окей, вечным врагом и вечным предателем)

Наталья Демешина

История покажет! Раньше времени иногда трудно оценивать!

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки ты ещё от руки бы написал в трех экземплярах!

Демонолог Миднайт

Дислексия?)

Николай Бочкарёв

И продолжил всё разваливать и разворовывать.

Сергей Фофанов

Так выпьем же за Россию, которой всё нипочём!

Демонолог Миднайт

Сейчас я пью только за Украину)

Сергей Фофанов

Главное - не спиться!

Демонолог Миднайт

Да я в основном по минеральной воде)

Галина Галчонок

Поскорее бы.... с большой жирной точкой

Демонолог Миднайт

Я думаю, под этим подпишутся многие люди в мире. Когда есть опасный псих, все вокруг хотят поскорее избавиться от него и выдохнуть. Надо также понимать, что речь идёт не об уважении, а о страхе. И страх этот вызван исключительно тем, что псих ненормален и непредсказуем. Так боятся обезьяну с гранатой, потому что она тупая и может натворить бед.

Io
Iosef

Угадаю..нехрен в революции играть..

Демонолог Миднайт

Они не были коммунистами публично? Ответ по телёнку будет?

Io
Iosef

Один дед был коммунистом второй нет, но оба и воевали за свою страну и восстанавливали её после...

Демонолог Миднайт

Вижу, ответа не будет. Как знаете. Не люблю, когда под дураков и глухонемых косят

Io
Iosef

Я конечно же читал ильфа и петрова и что?

Демонолог Миднайт

И до сих пор не ясно?