Андрей

За что ликвидировали Зиновьева и Каменева?

Ответы
Ѻлегъ

дык, за дело, надо полагать. Овсей-Герш Аронович Радомысльский и Лев Борисович Розенфельд - думаю продолжать не стоит, Андрей

Андрей

Правильно.

Ѻлегъ

🤝 ...к стати, и с Ульяновым (Лениным) не всё так просто. но, он хоть вовремя понял свою ошибку. и пытаясь её исправить, поплатился жизнью

Андрей

Ничего он не понял. Уничтожил десятки миллионов русских людей.

Ѻлегъ

ну, на седьмом съезде РКП(б) он с трибуны сказал, что пора заканчивать социалистический эксперимент ...за что и поплатился

Ѻлегъ

достаточно старые куплеты, Кристин. я их ещё в бытность юношей слышал. дело в том, что евреев не так уж и много, но они "расставлены так грамотно, что кажется, будто они вездесущи" 🤷‍♂️

Ми
Мира

Я думаю Сталин убирал старую гвардию, которая знала кто он товарищ Сталин на самом деле....убрал интеллигентов

Андрей

Нет, он убирал ленинско-троцкистскую бандитскую команду, которая беспределила 20 лет перед этим.

Ми
Мира

Ага и поставил свою

Роман

вы лучше ответьте почему Горбачева не расстреляли, за то что он развалил такую державу как СССР.

Андрей

Некому было.

Роман

Как это так а где все были?

Андрей

Спросите у них.

Андрей

Меня не было в Москве.

Эдсон

Троцкисты-уклонисты были, нарушили видимо ,Сталинской жидо- массонской партии устав

Эдсон

Он зачистил цвет русской интеллигенции, умных профессионалов, кадровых военных, инженеров, потому и просрал всю армию перед войной

Андрей

Он зачищал бандитскую ленинско-троцкистскую команду, которая 20 предыдущих лет уничтожала русских людей.

Эдсон

Плохо вы историю знаете, как раз Ленин то, пусть при помощи иностранного капитала, хотел свободы для русских людей, иначе мог спокойно сдать Россию в 1й мировой, а потом и в гражданской войне

Андрей

Ленин(Бланк) был иудеем-сиионистом и всегда уничтожал в первую очередь русских людей. На его "совести" десятки миллионов жизней.

Эдсон

Ну это ваше мнение

*** ***

Существует версия , что за "голубые " дела - я читала в инете несколько лет назад ...

Андрей

Если бы только за это - то там каждый второй был такой.

Андрей

🤷‍♂️

Остановите Вите Надо Выйти

Это было сто лет назад. Вы из тех, кто хочет переписать историю?

Андрей

Глупый ответ.

Остановите Вите Надо Выйти

"Умный вопрос"

Евгений

В 1930 годы многих ликвидировали.Берия командовал репрессиями

Андрей

Зачищали ленинскую команду.

Евгений

Тяжёлое было время.

Андрей

Оно весь 20 век тяжёлое.

Евгений

Но только в 1930 годы могли придти домой и арестовать

Андрей

Как раз в конце 30-х годов зачищали тех, кто беспределил первые 20 лет после 1917 года.

Евгений

Надо было и Берию ликвидировать

Андрей

Берия не был таким однозначно одиозным человеком, каким его выставила хрущёвская пропаганда. Он много полезного сделал.

Ва
Василий

Еврейскую автономную область хотели в Крыму организовать..

Андрей

🥴

Ни
Николай

Согласие на создание этой области дал Сталин во время войны,когда взял деньги у Еврейского мирового конгресса(или что тогда было).Сумма по тем временам огромная,брал на оплату оружия от союзников.И не был бы коммунистом если бы не кинул евреев.И деньги зависли.Одна из причин передачи Крыма Украине.

Ва
Василий

Вот Человечище !!! Даже этих обманул!!!

Владимир Тунгусов

За гомосексуализм, половина революционеров были такими.

Июнька

Политика-дело тонкое.сейчас тоже неугодных устраняют

Андрей

Каждого по конкретному поводу.

Июнька

Вернее всего за троцкизм.а может ещё за что то .

Андрей

👍

Даниил Белевитин

За перманентный настрой на революцию. Да и евреи они.

Андрей

😎

Юрий

а в то время всех ликвидировали. На всякий случай

Андрей

Не всех. Бандитскую ленинско-троцкистскую команду, которая беспредельничала предыдущие 20 лет.

Юрий

логично

Андрей

☝️😎

Sholpan Baiganatova

Открывайте учебник истории, там все написано.

Андрей

Там враньё.

Sholpan Baiganatova

А кто знает правду? Иных уж нет, а те далече.

Андрей

Есть такие.

Sholpan Baiganatova

Тогда у них надо спросить. У них своя правда.

Дм
Дмитрий

Угроза власти тов. Сталина. Необходимость.

Андрей

👍

Алла

Не подчинение линии партии.Враги народа.

Андрей

Да. Бандиты.

Александр

За дело. Конкурентов устранил Хозяин))

Андрей

Правильно сделал.

Ангелина Петровская

Ну это Петров с Башировым постарались

Андрей

🥴

Slavny

Это в у Рыбакова в какой то книге было

Андрей

🤔

Никита Анохин

Сталин начал борьбу за тоталитаризм.

Андрей

🥴

** Катерина **

Все это борьба за власть, кто кого.....

Андрей

🤷‍♂️