Татьяна Коваленко

Что нельзя купить за деньги?

Ответы
Александр Платонов

Ты думаешь, что знаешь, что такое жизнь?
Нет, друг сердечный, жизнь нельзя познать
Жизнь, как уроки в школе, сколько ни учи,
Найдется тот, который не дано понять

Не понимал, когда твердили: «Не спеши!»
То был изъян младого поколенья
Не понимал, когда сказала: «Уходи…»
Но ни к чему теперь мне объясненья

Возможно, это лишь ещё один экзамен,
Исход которого, покажет новый путь
Учитель в школе жизни – Бог, и он лишь знает
Насколько верно мы вникаем в суть

Так в чём же истина, кто сможет объяснить?
Зачем любить, плодить и создавать?
Чтобы однажды все это похоронить?
Или желанью вопреки, от сердца оторвав, отдать?

Вопросов много, нет на них ответов
Таков сценарий жизни, как же мы глупы
Не ценим, что имеем, а теряя, плачем
Виня во всем злой рок судьбы

Вины судьбы здесь нет, все дело в нас самих
Свой путь мы сами выбираем
Она же лишь смеется нам в лицо
Когда её мы обвиняем

Пойми, дружище, жизнь нельзя познать,
Скорей она сама тебя узнает
Не раз ты будешь путь свой выбирать
И каждый шаг твой за тебя все скажет

Не торопись, подумай, будь мудрей,
Один неверный шаг заставит по другому сердце биться
Не бойся трудностей, поверь, что ты храбрей
Не бойся жизни, пусть она тебя боится…

Иван Поздняков

во
Стать богатеем иной норовит,
Золото копит, ночами не спит.
Не все то золото, ах, не все то золото
Хоть и сверкает и даже звенит.

Можно театр позолотой покрыть,
Можно коврами весь пол устелить,
Но вдохновение, ах, для представления,
Нет, невозможно за деньги купить.

Можно построить из вымыслов дом,
Можно устроить и празднества в нём.
Но не построится и не устроится
Счастье своё на несчастье чужом.

Вилами глупо писать на воде.
Друг дорогой познается в беде.
И примечательно, то замечательно,
Что без любви нету жизни нигде.

Чистое сердце в дорогу готовь.
Вечная мудрость годится и вновь:
Не покупается, ах, не покупается
Доброе имя, талант и любовь.

Никита К

Счастье, так как настоящее счастье - состояние духовное, оно идёт из внутри, от души. Ничем внешним его не вызовешь. Радость вызванная обладания чем то внешним, например от использования денег, это иллюзия. Настоящее счастье явление постоянное и все возрастающее. Оно не зависит от временных материальных условий. Счастье - состояние духовное, и оно проявляется только тогда, когда человек направляет своё внимание, энергию да и свою жизнь на Бога. Только тогда проявляется эта энергия духовной радости, блаженства. Все что мы примаем за счастье в материальном сознании это лишь яд в виде лекарства. Мы ду маем оно принесёт нам благо, но в итоге ничего кроме страдания

Хер Вам А Не Имя И Фото

ух, не осилю......столько инфы за раз

Капитан Шепард

Очень много чего нельзя купить за деньги, просто большинство людей деньги идеализировали. А по сути любовь, преданность-верность, нельзя зайти в магазин и сказать а можно мне 300 грамм чести, и килограмм стыда, так же у нас был богатей но рак поставил именно это прошедшее был а не есть, он много денег потратил что бы его вылечили. Но самое главное нельзя откупиться от случая, прям вижу, сидит человек напротив него смерть, и смерть говорит ему завтра тебя машина собьет, а человек бляя давай я тебе миллион и машина собьет кого-нибудь другого.

@@
@@мила@@

Можно купить самую удобную Кровать, но нельзя купить Сон.Можно купить самую изысканную Еду, но нельзя купить Аппетит.Можно купить самый веселый Цирк, но нельзя купить Хорошее Настроение.Можно купить всемирную Библиотеку, но нельзя купить Знания.Можно купить самый респектабельный Дом, но нельзя купить Домашний Очаг.Можно купить брильянтовые Украшения, но нельзя купить Красоту Души.Можно купить стотысячный Гарем, но нельзя купить Любовь. Это вроде тост такой на Востоке.

@@
@@мила@@

Привет

Хер Вам А Не Имя И Фото

привет ...........а я уже собрался выходить от сюда

@@
@@мила@@

Наверное я успела выйти первой)

Марина Савина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Валерий Толоконников

Настоящую любовь ты точно не купишь! А детскую любовь можно купить... Они же доверчивые! Блин... Я говорю про детский дом. А там детской любви выше крыши! И к кому обратишься первому, тот тебя и полюбит... А не факт, что он тебя устроит. Это я не про себя... Просто куча детей и всех бы забрал бы с собой!!! Да они каждый, все! заслуживают любовь! Вот им и нужна любовь... Чтобы они обняли Маму! Да они за это все отдадут!!! Вот это нельзя купить за деньги!!!

Светка Shmoksia

За деньги ты можешь купить дом, но не домашний уют.

За деньги ты можешь купить часы, но не время.

За деньги ты можешь купить кровать, но не → сон.

За деньги ты можешь купить книгу, но не знания.

За деньги ты можешь купить услуги врача, но не хорошее здоровье.

За деньги ты можешь купить положение в обществе, но не уважение.

За деньги ты можешь купить кровь, но не → жизнь.

За деньги ты можешь купить секс, но не → любовь.

Хер Вам А Не Имя И Фото

ты кое что назвала......из етого правильно...... что?

Светка Shmoksia

Любовь

Светка Shmoksia

а что можно купить любовь???

Ali Agasiyev

Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью.
И доказать это просто.
Ибо за деньги можно купить постель, но не сон;
еду, но не аппетит;
лекарства, но не здоровье;
слуг, но не друзей;
женщин, но не любовь;
жилище, но не домашний очаг;
развлечения, но не радость;
образование, но не ум.

И то, что названо, не исчерпывает список.🌹🌹🌹😉🙋‍♂️

Вячеслав Киселев

Здоровье. Деньги даже миллионерам тут не помогают. Любовь, если за деньги, то уже другое понятие. Дружбу, опять же если за деньги, то просто лицемерие.И просто жизнерадостность. Знаю бедных, но вполне счастливых людей. Знаю состоятельных, вечно трясущихся за своё благополучие и от того теряющих и здоровье, и любовь, и дружбу. Но подозреваю, что Ваш ответ другой.

Вячеслав Киселев

Кто сказал, что в Библии точно излагается будущее? Он что, был в этом самом будущем? Поскольку Библию писали люди, они и излагали своё собственное представление о том, что будет. Естественно, все хотят, чтобы в будущем было всё хорошо, раз уж в настоящем так не получается..

Ян

О чем говорится в Библии? Важное место в Библии занимает добрая весть о том, что Бог из любви приготовил для людей прекрасное будущее. Библия рассказывает, как в самом начале человеческой истории люди потеряли возможность жить в земном раю и как в будущем рай будет восстановлен. (Откровение 21:4,5). В Библии также содержаться законы, принципы и советы. Кроме того, в ней записаны множество историй, которые открывают нам качества Бога. Все это помогает лучше познакомиться с нашим Создателем. В Библии объясняется, как стать его другом. (Псалом 18:8,12; Иакова 2:23; 4:8). Кто такой Бог?

Вячеслав Киселев

А действительно, кто такой Бог? Или что такое Бог?

Ян

Истинный Бог - это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 89:3). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11). Никто из людей не видел Бога, потому что он Дух. Дух - это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20). Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Псалом 102:7-10). Есть ли у Бога имя?

Вячеслав Киселев

Понятно. Вселенная и есть Бог. Суть в терминологии.

Александр

ВАСИЛИЙ ИВАНЫЧ И ПЕТЬКА ОТКРЫЛИ.НАЗВАНИЕ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ. ОДИН ПОПРОСИЛ ЯЙЦА УТКОНОСА.ПЕТЬКА СКОЛЬКО ШТУК. ВСЕ ЧТО СПРОСИШЬ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАХОДИТ СОЛИДНЫЙ ЧУВАК. МНЕ 5 КИЛО НЕХУЯ.ПЕТЯ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ ЭТО К ВАМ.ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОШЛИ ЗАХОДЯТ В ПОДВАЛ.ТЕМНО.В И НУ ЧТО ВИДИШЬ .КЛИЕНТ НИХУЯ.БЕРИ 5 КИЛО И УЕБЫВАЙ

Илья Игнатенко

Счастье конечно. Человечеству свойственно зажираться, вот посмотри, купил себе ноутбук и потом ещё что нибудь, ты думаешь что ты счастлив купив всё это, но нет. Вскоре всё это надоедает и надо что то ещё, а если как олигархи (самые несчастные), потому что всё есть, всё надоело, а счастье не купишь)))

А.
Александра .....

Можно купить книгу но не знание. Можно купить кровать, но не сон. Можно купить часы, но не время. Можно купить книгу, но не знание. Можно купить положение, но не уважение. Можно заплатить за доктора, но не за здоровье. Можно купить жизнь, но не душу. Можно купить секс, но не любовь. а как ты думаешь?

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Захар Исаев

Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги "можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность".

Хер Вам А Не Имя И Фото

ето очень верно.....ето я и имею ввиду

Lana

Свет, привет! Много чего))), однако мне кажется, что совесть, искренность и способность оставаться Человеком в любой жизненной ситуации! Хотя многие купили бы маленько здоровья. А вообще, глупо, за деньги можно купить лишь то, что продлит жизнь нашего бренного тела и только!!!

Бхайрави Деви

За деньги нельзя купить то, что уже имеешь🙂

Ирина Гладкова

Можно купить дом, но не очаг.
Можно купить кровать, но не сон.
Можно купить часы, но не время.
Можно купить книгу, но не знания.
Можно купить положение, но не уважение.
Можно заплатить за доктора, но не за здоровье.
Можно купить душу, но не жизнь.
Можно купить секс, но не любовь...

Виктор Молчанов

Виктория. У тебя подряд более 10 вопросов, Листаешь, листаешь, а там твоя ава - раздражает. А ты не понимаешь, что много вопросов подряд, дают обратный результат. Люди просто пролистывают. Посмотри убери некоторые, потом поменяешь. Ты же здесь не одна, посмотри как у всех.

Виктория Матылюк

Спасибо за совет. Применю.

Виктор Молчанов

Не за что. Всего доброго.

Виктория Матылюк

И вам всего хорошего.

Маргарита Кузнецова

много чего нельзя...Маму которая умерла,друзей настоящих,которые непокупные.,здоровье,помощь Божию...легче наверное сказать что можно купить за деньги,чем что нельзя.Все что настоящее того не купить ни за какие деньги.а все что можно купить,без этого можно и обойтись.

Лариса Пириг

можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знания; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье; можно купить душу, но не жизнь. Как то так...