Se
Sergeo

ваши детки сидят на пищевых наркотиках?
чипсы, сосиськи в пачках, кола , доширак ит.п.

Ответы
Елена Шевчук

нет......Старшая вообще (вот повезло-то,а то обычно наоборот бывает) боится шипения газировки , даже плачет когда слышит про лимонад 🤔...Чипсы-тоже знают что вредно, сосиски иногда покупаем (эко,детские) , ну а вот макарошки (не доширак, а поменьше ) как видят в магазине, сразу требуют (только едят без добавок)

Ев
Ева

Сосиски стали желатиновые, и пельмени отвратные, мясо в целом резиновое, даже обычные котлеты сам жаришь, ито как капсула получается. Сосиски наврядли привлекают детей. Моя дочка к ним равнодушна.

Se
Sergeo

нечего на свете лучше нету
чем самодельные котлеты

Ев
Ева

Всё-равно готовлю, конечно. Но мясо всё хуже. А уж воды сколько в мясо и птицу вколото...

Se
Sergeo

только охлажденку. никаких заморозок

Ев
Ева

Так и покупаю! Всё-равно...

Se
Sergeo

значит надо разделку искать

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Нет, моя деть питается натуральной пищей. Первое время чуть не ломка была, клянчила покупной ерунды. Сейчас домашнюю еду распробовала, магазинной даром не надо. 🙂

Se
Sergeo

👍

Митяша

Да, сидят, но раз в пару месяцев. Давать нельзя, но и полностью не давать тоже нельзя... останутся без присмотра нажруться этой дряни по полной...

Fenix🇱🇹

Нет совсем , они и шоколад лет в 7 попробовали. В магазине не покупаю и дети знают что это вредно. Теперь они выросли и сами тоже не покупают .

Se
Sergeo

👍👍

Татев

Им действительно этого хочется...если оказалась дома упаковка чипсов, то пока не съедят, не успокоятся. Я резко ограничиваю такие продукты

Sergio

В меру - да. Чипсы, колу, бургеры иногда употребляют. Но сосиски и прочие продукты - только лучшие. Из Азбуки Вкуса, Глобус Гуримэ и ВкусВилл.

Маша Безмедведя

Во всех магазинных продуктах содержится химия. А шоколад не пищевой наркотик? А фрукты? Их же обрабатывают, чтобы долго не портились

Se
Sergeo

всё верно. больше упор на то что усиливают вкус добавками, что бы крахмал
за мясо считали.

Маша Безмедведя

А сахар - это вообще белая смерть и от сахара появляется онкология

Se
Sergeo

тоже верно, но я не про опасные продукты, а про обманки и заманиху

Маша Безмедведя

Глутаман натрия вызывает зависимость к продуктам, в которых он содержится

Se
Sergeo

вот про него и речь

Ол
Ольга

стараемся что бы внуки кушали только продукты выращенные на своем огороде. с мясом проблемы решаем так же. покупаем на селе.

Se
Sergeo

👍

Да
Дана

Стараюсь не давать такое.Дочке только два года,но она уже знает что такое чипсы и кола. Видит как другие едят и тоже просит.

Сергай Киселев

Да и я тоже сижу, особенно холодненькая кола, из холодильника когда пить охото достаёшь и она так пшик и ты такой аааа збс.

Маша

У меня сестра мальчишкам не берёт такое , а когда они гостят у меня я им всё беру что попросят - балую ,детство в жизни раз !

Se
Sergeo

точно, потом каторга.

Маша

Это же не каждый день что так сурово то (((

Se
Sergeo

это моё личное мнение. некоторые относятся к детству как
период нечего не нужно ему -пусть балуется.
на самом деле они учатся у родителей, окружающих, как дальше жить.
своим примером покажите ,что такое жизнь.

Маша

Вот с этим мнением согласна .

Королевская Аналостанка

Нет , младшая ведёт здоровый образ жизни и нас со старшей гоняет , когда чипсы купим , но это бывает ооочень редко )))

Se
Sergeo

👍

Викентий Ви

Они в состоянии готовить здоровую пищу, мы очень старались объяснять им что такое хорошо и что такое плохо

Сергей Горталов

Дошик я и сам ем, когда готовить лень. Но это не мешает мне готовить суп/кашу и прочие салаты, когда не лень.

Сергей Горталов

Именно доширака, в пакетике, 70 грамм - 20 рублей. В ближайшем магазине. От 40 это в коробочке с ложечкой, но коробочки и ложечки - ненужные понты, это в Москве могут внимание обратить, а в замкадье относятся к разряду архитектурных излишеств. Ну неужели дома тарелки и ложки не найдётся?

Se
Sergeo

посуду же мыть лень когда и готовить лень

Сергей Горталов

А кто сказал, что после дошика миску обязательно сразу мыть? Вообще, нормальные лентяи моют посуду перед едой, а не после.😎

Se
Sergeo

вот и попался лентяй.
лентяи моют перед едой
а дошик из пакета надо в миску
а миску мыть надо - не лень

Сергей Горталов

Жадный платит дважды. Дошик в коробочке стоит 40 рублей и больше. Вывод напрашивается простой - скупердяй вы, господин хороший.

Кот Обормот

Да. В чипсы добавляют глукамат натрия, который и действуют как пищевой наркотик, а также провоцирует рак.

Юлия Пак

Господи, когда же люди научатся правильно говорить и писать слова " сосиски"? Не сиськи это, не сиськи!

Se
Sergeo

это спициально написано

Юлия Пак

Да ладно...отмазываться. Все ценники и все рецепты с ...сиськами.

Se
Sergeo

и продавцы тоже))

Юлия Пак

Ну почему же...встречаются и с пип...ськами.

Марина

Возможно это Ваши дети, а наши пьют деревенское молоко и, вообще чистые продукты. У нас дом в деревне.

Se
Sergeo

очень рад за ваших.
долгих им и вам лет

Валерий Дягилев

Ну вот ещё. Будем своих детей всякой гадостью травить. У них самый чистый, качественный героин🤪🤣😂

Солнышко

Нет,иногда очень редко разрешаю попить стакан колы,а так всегда объясняю сыну что это вредно очень.

Se
Sergeo

понимает?

Солнышко

Да,конечно намекает иногда,что не отказался бы от пакетика чипсов))но мы находим альтернативу и покупаем другое что нибудь вкусненькое

Se
Sergeo

а задает вопрос, почему другие едят это?

Солнышко

Нет.родственники и я с детства ему объясняем о вреде.поэтому он как должное это воспринимает.ну а то что другие родители не контролируют это,значит им плевать на здоровье своего ребенка.в магазине когда работала,чипсы и сухарики влет уходили и все детишки в основном скупали.печально конечно