Людмила Андреева

Почему нет дет/садиков для пенсионеров? Им же одиноко одним. Раннее этот вопрос уже задавала.

Ответы
Faxriddin Qusshaev

что вас растили они обеспечевали и теперь вы состояния заработат и не можети кормит и смотрит за ним вид не гадо же погузники меня если пришлось бы подгузгики меня их молча сделать надо для нас наши родители сколько старалос не забудьте почему мы праздноваем 9 мая что за нас жизнь отдали че родители от тех дедушек долеко

Владимир Орешкин

О, Радость моя, Ярославна...! А, так и чё бы не спросить: "А, М.Б, , ВАС (коим Я, САМА ЯРОСЛАВНА определила: "ОДИНОКО ОДНИМ") - УСЫПИТЬ БЫ... А? Отвечу (за себя и кой-кого из нас) ВАС, ЮНЫХ (ДУРНЫХ) СТАНОВИТСЯ... ЖАЛКОВАТО!

Людмила Андреева

я не юная и не дурная

Владимир Орешкин

"Приди ко мне, Всяк..." не стану урывками: Читай БИБЛИЮ! Воспримешь!? - ВСЁ И ПОЙМЁШЬ!

Людмила Андреева

ну смотрите у меня свекровь целый день одна, ато бы пока мы на работе общалась с ровесниками и персонал бы посмотрел за ней, чтобы таблетки приняла, чтобы поела, а не сказала не хочу

Владимир Орешкин

Да и.... "НЭ ТРЭБА", как говаривают у нас... на Сумщине!

Владимир Орешкин

О, Радость моя, Ярославна...! А, так и чё бы не спросить: "А, М.Б, , ВАС (коим Я, САМА ЯРОСЛАВНА определила: "ОДИНОКО ОДНИМ") - УСЫПИТЬ БЫ... А? Отвечу (за себя и кой-кого из нас) ВАС, ЮНЫХ (ДУРНЫХ) СТАНОВИТСЯ... ЖАЛКОВАТО!

Nikas Juozaitis

А у нас есть. При доме культуры желающие пенсионеры собираются на целый день. Их там кормят, развлекают, они общаются между собой и очень довольны.

Людмила Андреева

это в каком городе?

Nikas Juozaitis

В Литве. У нас это называется мероприятия для лиц третьего возраста. Там лекции всякие бывают, приходят преподаватели, учат что-то мастерить, готовить по разным рецептам. Музыку слушают, танцуют, сами поют в хорах. Им нравится.

Людмила Андреева

хорошо Литва!

Nikas Juozaitis

В Литве не принято говорить "пенсионер". Нас называют "сеньоры". Мелочь, а приятно.

Людмила Андреева

весело и приятно, а у нас называют возраст дожития, крименал прямо

Nikas Juozaitis

Да, "возраст дожития" - это совсем уже моргом попахивает. Грубо, цинично, и отражает истинное отношение правительства к пожилым людям, отдавшим силы и здоровье своей Родине.

Людмила Андреева

да не хотела критиковать, но это факт

Уральская Рябинушка

Как это нет? Ещё как есть. У них есть Советы ветеранов, разные кружки и клубы при Советах, проводятся там разные мероприятия, посиделки, чаепития

Людмила Андреева

вот я про это, спасибо, что поняли

Людмила Андреева

таких мало, спасибо

Игорь Игорь

а не проще организовать экскурсию в дет сад или в дом пристарелых, чем возводить целый дет сад? это же глупо возводить отдельный дет сад

Санбай Манибай

Я пенсионер ! Не хочу жить в садике! Обожаю трудить до конца жизни и жить с взрослыми детьми , внучатами!

Михаил Алексеенко

А почему бы не возвести это в ранг государственноц политики, как в Швеции? Там это целая индустрия.

Евгений Заводчиков

Дети создать детсад не в состоянии, а пенсионеры создать клуб по интересам могут. Значит не хотят.

Людмила Андреева

ура это активная позиция

Бала Мут

и баб/садиков тоже нет...а их надо вводить для облегчения внуков..внукам тяжело с дедами и бабами...

Особенная Особа=)

у нас есь..ето Дом ветеранав..это где всьо крута..и проста багадельня..ф которай ооочинь весела!!!

Александр Ясноокий

Почему нет? А спрашивалка? А Обсуждайка? А стихи.ру? А Проза. ру. Много д/садиков 😄 🙋

Людмила Андреева

еще бы инетом умели пользоваться)

Александр Ясноокий

Это дело наживное

Людмила Андреева

да если кому за 55 уже проблема у них с инетом

Ulian Neiz

Моей маме - 65 и инету она ещё вас поучит, Ярославна.

Людмила Андреева

а моей свекрови 75 и она не может смс написать, а если по телефону звонит, то после его отключает и не дозвониться

Ulian Neiz

Ну не все же такие. Моей соседке по даче тоже 75 и она дипломы и курсовые делает и отправляет по эл. почте. Хорошо зарабатывает, я Вам скажу.

Людмила Андреева

все разные и кто постарше новые технологие осваивает не очень хорошо, поэтому это и так понятно

Юрий Кривич

Почему это нет? Есть. Только они "домами для престарелых" называются. Слыхали про такие?

Людмила Андреева

я думала мы светлое будущее строим

Юрий Кривич

Думаю, главное - не разрушить то, что есть.

Людмила Андреева

с советских времен привыкли довольствоваться малым

Юрий Кривич

С советских времен привык беречь то, что по-настоящему дорого и ценно. Просто интересно, а вы чем таким "довольствуетесь" с ПОСТсоветских времен. Только не говорите, что вы там что-то строите, тем более что-то "светлое"...

Людмила Андреева

Хотя бы закон о продаже квартир и о земле приняли, а раньше выезжаешь из квартиры и все квартира уже не твоя. У меня знакомая схоронила родителей, а т.к. жила в другом городе, по распределению работала, чуть было 3 комн. кв-ру не потеряла. Через суд добивалась.

Борис

Лучше не надо, у них и так пенсия никудышная, а тут ещё и в "садиках" их оббирать будут...

Юрий Юрченко

Есть такие садики хосписами (интернатами) называются, но там им еще более одиноко.

Людмила Андреева

я люблю менять жизнь а меняется она через умы людей

Юрий Юрченко

Это жизнь меняет нас, а не мы её.

Людмила Андреева

неправда

Юрий Юрченко

Моя правда для вас кажется неправдой и наоборот. Выход один - считать свою правду правдой до тех пор пока чужая правда покажется правдой или своя неправдой.

Людмила Андреева

или каждый живет в своем мире и мир этот он создает сам и в этом мире ему или хорошо или плохо

Ергалиев Жомарт

Я тоже полагаю надо объединить детдом и дом престарелых, детям нужны бабушка

Людмила Андреева

както печально

Ергалиев Жомарт

Наверное

Людмила Андреева

ребенку нужно взрослы наставник, взрослому нужна детская любовь к миру

Ергалиев Жомарт

Молодец

Людмила Андреева

пусть они найдут друг друга

Егор Кузнецов

Дом для престарелых? Зачем ? Разве не лучше, когда дети заботятся о родителях?

Людмила Андреева

я о контакте одновозрастных людей, согласитесь у них много общего и они обычно одиноки

Егор Кузнецов

Согласен. Сам подумываю сделать такой, только вот где добрый персонал набрать...

Людмила Андреева

людей у нас добрых достаточно

Егор Кузнецов

много не спорю, только как их отыскать?

Людмила Андреева

смотря на какую должность медсестры или сиделки или воспитатели? Хотите чтобы помогла?

Егор Кузнецов

в таком садике нужен врач, медсестра, нянечка, пара санитаров, которые будут по пол месяца жить там же.

Людмила Андреева

тогда это дом престарелых, и отдаленный от цивилизации, полгода жить не дома мало кто согласиться

Виктор Молодов

Сейчас в городах создаются университеты 3-его возраста для пенсионеров.

Людмила Андреева

правда, не знала, интересно очень

Aleks Sh

У нас есть.. так и называется Adult Day Care Center и оплачивает всё государство!

Евгения Печерская

Не попадаем? Или как?))

Людмила Андреева

надо повернуть вспять

Евгения Печерская

Чего?, года?

Людмила Андреева

этот процесс

Евгения Печерская

Согласна.

Сергей Глущенко

В нормальных странах есть! Уют, комфорт, мед.обслуживание, общение!

Людмила Андреева

я и хочу, чтобы у нас хотя бы задумались об этом

Сергей Глущенко

Бабки копи, найдешь! Не для себя пока?,,,