Римма Сулейманова

чтобы получить нобелевскую премию нужен сверх разум чтобы создать жизнь на земле матери природе разум не понадобился что думаешь ты?

Ответы
Дядяфедор Изпростоквашино

Что до того, как появилась Нобелевская премия в обществе людей, прежде была создана Разумная Жизнь во Вселенной, потом уже и на нашей Планете Земля, и созданы были предки тех, кто потом придумал Нобелевскую премию, включая и самого Нобеля... а ты что думаешь?... 😄

Римма Сулейманова

действительно люди делают гениальные открытия из того что уже гениально придумано поэтому я верю в разумного создателя

Дядяфедор Изпростоквашино

Он не "разумен", а Создатель Сферы Высшего Разума - мы вот, пока, разумны ещё, растём 🙂

Сергей Громов

.....не факт........это у амерской обезянки "сверх" разум?.......(н..лауреат)..............а природе вообще до лампочки......что вышло то твышло......скоро вымрут......

Олег Ингер

думаю что разум создал саморазвивающиеся системы, но это не повод биться головой об пол и кого то ненавидеть.

Олег Залыгин

После того как одной обезьяне вручили премию за мир!Я вообще о нобелевской премии и слышать не хочу

В*
Владимир ***

Сейчас чтобы получить нобелевскую премию, как показывает история, и сверхразума не надо!))

Римма Сулейманова

хотя у нас разные взгляды но есть общее семья тоже входит в список моего смысла жизни

В*
Владимир ***

И на сколько длинен этот список?

Римма Сулейманова

главное это знать откуда я и зачем живу на этой земле и есть ли смысл во всем этом а дальше по убывающей научиться жить правильно научиться быть счастливой не смотря ни на что наслаждаться каждым прожитым днем правильно воспитать детей

В*
Владимир ***

А что значит жить правильно?

Римма Сулейманова

стараться делать поменьше ошибок во всем не обижаться на людей любить себя не завидовать жить по плану хотя не всегда получается ну и в том духе

Игорь Бескровный

Почему вы так решили у того кто нас создал разума то поболее чем у нас всех вместе взятых

Римма Сулейманова

тогда почему люди недооценивают этот разум и не живут так как он нам советует ведь его советы это единствено правильный путь для нас всех

Игорь Бескровный

на то они и люди

Римма Сулейманова

но люди созданы по подобию бога значит похожи на него и значит найти общий язык с ним мы можем вопрос втом хотим ли мы его искать

Игорь Бескровный

хотим не хотим а придется каждому в свое время

Андрей М

хотите сказать что мать-природа действовала без разума?

Римма Сулейманова

мать природа сама была создана разумом

Сергей Внуков

Против природы не попрёшь, это и есть мощный микро косм.

Александр Кузнецов

Обама же получил премию мира, но он ведь дебил!?))

Сергей Алексеев

А кто такая мать-природа? Лично я не знаком...

Римма Сулейманова

это когда говорят что жизнь на земле возникла сама собой так случайно из какого то природного бульена

Сергей Алексеев

Этот бульен и есть природа-мать? А кто его налил тогда?

Римма Сулейманова

природа очень красива ее придумал для нас тот кто придумал эту жизнь чтобы что то сделать нужен разум почему то люди говорят что все создала мать природа я с этим не согласна у нее совсем другая роль

Сергей Алексеев

Так мы можем только к Богу придти...

Marginal

случайность, статистика и законы физики

Владимир С

Полная чушь. Разумная жизнь от разума!!!

Римма Сулейманова

а я думала что вы махнули рукой на такую как я и уехали на совсем шутка про росу почти поняла но я не обижаюсь какой смысл эти камни носить на себе хочу парить в небе как ветер на ваши вопросы отвечу попозже ведь вам нельзя отвечать своими словами нужны факты надо просмотреть кое какой материал

Владимир С

С фактами интереснее

Римма Сулейманова

я понимаю ваши вопросы например почему когда был ноев потоп и спаслось 8 человек ладно взрослые а за что умерли дети которым было от одного до пяти ведь они нечего не понимали а когда умирали это была страшная смерть почему в таких мучениях должны были умереть животные ведь воды покрыли поверхность полностью и не было шанса спастись бытие 6:1-8 зло настолько умножилось что бог решил уничтожить тот мир и человечество но в каждом случае вмешательства бога есть отличительные особенности одна из них он всегда предупреждает о своих судах он дал задание людям плодитесь и размножайтесь значит мы несем ответственность за свое потомство и во дни ноя когда ной несколько десятилетий говорил о суде у родителей была возможность спасти свое потомство они сами приговорили своих детей не дали им возможность жить матфея 24 :38-39 еще бог сказал во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю -жизнь и смерть предложил я тебе благословение и проклятие избери жизнь дабы жил ты и потомство твое

Римма Сулейманова

те факты что я узнала о каине в поле каин напал на авеля и убил его став первым человеком убийцей то что бог приговорил каина к изгнанию с земли очевидно означало что каин был изгнан из окресностей эдемского сада бытие4:10-15вероятно знаком был строгий указ бога который знали и соблюдали другие что им нельзя из мести убивать каина за смерть авеля чего и боялся каин он построил город возможно по современным меркам этот город представлял собой лишь укрепленную деревню

Владимир С

Хорошо что вы думаете. Но сами не замечеете что написали.на земле три человека каин адам ева . Так кому был указ? и ещё интересно . Господ давал парней еве но не дочек. Сам кроме адама и евы больше не делал. Какон такой умный предпологал размножение с одними парнями. Ведь в библии чётко написано что гораздо позже стали рождаться девочки. Теперь о городе. Я знаю стройку. Построить один дереаянный дом с одним топором и одному очень трудно и долго. а тут ГОРОД !!! с женитьбой тоже интересно. Девочек нет. И Ева после каина и авеля родила Сифа. Значит если Ева и родит девочку то не раньше чем через год +17 лет рости. Но в библии нет про это ни слова а додумывать за бога неприлично! про деревню в библии ни слова

Константин Пасев

разум - это беда для матери природы.

Римма Сулейманова

если бы не эта беда как вы это назвали матушка природа не роди лась бы так что беда у матери природы это человеческое проявление безразумия

Петр Соколов

в природе все продуманно

Римма Сулейманова

чтобы все законы работали так четко чем природа думает

Петр Соколов

все под контролем, такой бардак можно создать только продуманно

Алексей Зубков

Разум Нужен

Римма Сулейманова

тогда какой такой разум соединил все эти сложные законы ипривел их в действие все ожило и выживает до сих пор

Анатолий Мюллер

Согласен.

Римма Сулейманова

для меня бог это реально существующая личность у которой есть качества чувства сила он видит и слышит нас а что вы думаете об этом