Ольга Белых

В песне Лепса ,есть такие слова,что в борьбе за мир нужна война. Правда ли это?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Это такая же правда, как и то, что так называемый бог создал человека свободным, тут же в заповедях перечислив ему кучу запретов. Т.е. получается, этакая "свобода в пределах цепи". Если пределы соблюдаются (не номинально, не ханжески, а на деле), то общество приобретает устойчивость. Запреты внутри нас должны быть, тогда добро будет вооружено и в то же время это оружие будет сдерживаться внутренними запретами. То же самое - на уровне не личности, а целого общества. Это единственный способ противостояния злу, имхо.

Денис Захаров

Time has come... Gather solders, time to go to war.... time has come, brothers and sisters, time...to go... to waaaaar) 50 seconds to Mars рулит, а Лепс - дикотреш. Можно сказать что без войны нет мира, ведь пока нет отрицательной противоположности, нет и положительной. А с точки зрения не философа, скажу что только мир принесет мир. В борьбе за мир, нужен диалог. Если цель просто мир, то всё было бы просто. А если "Мир и половина ваших земель" вот тут то и заковырка))

Вадим Сперанский

Вы серьезно считаете что Лепс это достойный источник цитирования? Особенно учитывая что Si vis pacem, para bellum(хочешь мира готовься к войне) было сказано больше 2х тысяч лет назад Корнелием Непотом, что несколько куда более достойный источник нежели попсовый певец ртом. И да без демонстрации силы невозможно подтвердить свое право быть в мире.

Ольга Белых

Меня интересует сам вопрос и Ваш ответ

Вадим Сперанский

читайте до конца я ответил.

Ольга Белых

Спасибо

Почка

Кому нужна война? Американцам да. Нам нет. Последний мой брак был очень трудным. Дама скандалила по пустякам 2-3 раза в неделю. Мне это война не к чему. думал успокоится с годами. Нет. Стало только хуже. Мы с дочкой собрались и ушли. Год как развёлся. Теперь женщина война живёт одна.

Просто А...

Эти слова взяты в кавычки.. это говорят - "звёзды политики".. а, не Лепс! А, Лепс говорит - "Что может человек
Смотреть не только на себя
Понять желания, магию
Какие мы, такой мир чего - желать." там ещё и молитва Иисусова присутствует. Между прочим.

Вероника Королевская.

Россия стала страной - агрессором,потому что народ зомбируют кремлевской пропагандистской машиной с утра и до вечера не только через СМИ и специальные передач.но так же через культуру:стихи,песни,передачи и даже фильмы.

Киви

Этой фразе тысячи лет, военный трактат Флавия Вегеция, а до него и пресловутая si vis pacem para bellum какого-то римского историка. Здесь нужно знать контекст, чтобы верно интерпретировать и Лепс лишь продвинутый пользователь))

Андрей ..........................................

В мире (как состоянии) человечество загнивает. А война (как ни прискорбно) - очищает пространство от этого мусора. И на новом месте прорастают ростки новой жизни (хотя быстрее прорастаю сорняки)

Ольга Белых

Спасибо за ответ.

Михаил Кравченко

Правда ли что есть такие слова в песне или правда ли эти слова имеют смысл???))))) в таком случае если руководствоваться этой логикой,то чтобы в семье была гармония муж должен избить жену?! ))))))))))

Roman Sverdlov

Не думаю,слова поэта не отражают действительности.Может так раньше и было,но теперь,когда война может привести к уничтожению целого континента или всего человечества эти слова неправда.

Roman Sverdlov

Это не наше дело.

Ольга Белых

Тогда чье?

Roman Sverdlov

Тех,кто умеет быть политиком.

Ольга Белых

В политику лезут кто? Кличко кто он ?мозги вышибли на ринге, пошол в политику,и таких много, все зависит от размера кармана .

Roman Sverdlov

А сейчас интересно кто учится в МГИМО?

Игорь Сергеев

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток - кастеты. на кастетах - шипы. на шипах - яд. Вот тогда зло забьется в угол и даже голову поднять не посмеет.

Lаzy

Война -всегда. Так назіваемого мира не сущкествует. Война бівает открітая, явная, закулисной, холодной, тайной (война спецслужб). Но она никогда не заканчивалась и не закончится

А1
Артём 123

Глупости. "«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью —
‎А там увидим, что прочней..."

Ольга Белых

В вашем ответе два противоречия ,Вы какого придерживаетес

А1
Артём 123

Прочитайте внимательно, вы не поняли суть. Обратите внимание на кавычки.

Ольга Белых

Спасибо ,Вы против войны.

А1
Артём 123

Не за что.

Джош Владимирович

Ну к сожалению это правда, но война начинается из-за жадности, порочности, олигархи делят между собой деньги и им наплевать на обычных, честных, добрых людях.

Павел Жданов

Конечно , украину разделили, две половинки лбами столкнули, через полгода часть украины будет российской , остальную треть поделят польша и беларусь

Михаил Пан

ГРЫША САМ УЖЕ НЕ ПИШЕТ СТИХИ, ПОКУПАЕТ. ОДНАКО ЕСТЬ ДРЕВНЕЕ МУДРОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ: ХОЧЕШЬ МИРА, - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ. Si vis pacem, para bellum [си вис пацэм, пара бэллум]

Malkhaz Okroshiashvili

зло порождает зла --- добро - добра .... а воина только смерть ...... я не думаю что смерть принесет мир на земле ---- если только всех не перебить

Ольга Белых

Выход?

Malkhaz Okroshiashvili

не надо воевать!!! каждому хватит 2Х2 метра земли .... надо уважать другие нации и вероисповедание и мир будет во всем мире !!! это касается всех не только нас .....

Ольга Белых

С прадником Вас! С Крещением господним!

Malkhaz Okroshiashvili

Спасибо взаимно @):-

Иван Максин

Нет, чистое заблуждение. Просто войны сменяются миром, а мир - войной постоянно. И начинает казаться, что одно приводит к другому

Наталья Л

Бранить дураков мы никак не должны.
Ведь если б глупец не рождался
И были бы все абсолютно умны,
То кто б тогда умным считался?

Konstantin Kolosov

Ну если у нас Миротворцы ходят в масках и с автоматами... Убивая кого то делают мир?! То есть парадокс, творить мир с оружием.))))