Леди

Что для людей будет означать вмешательство Бога в скором будущем?

Ответы · страница 10
Оксана Вагнер

Бог-это будущее

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Оксана Вагнер

Кроткие - это священослужители, и все те кто относится к церкви. Если судить по Библии, то не останется на Земле никого после суда Божьего, потому что мы в какой то мере все грешникиЖ кто то больше, кто то меньше, так что в Бога надо верить без фанатизма...Понятие зла тоже относительное, для кого то один поступок - это зло, для кого то - нет!!! А те заповеди, что написаны в Библии: не убий, не укради и т.д. все без исключения нарушали

Оксана Вагнер

Есть и священики которые ездят на БМВ, и благополучно ждут Божьего суда

Оксана Вагнер

Леди

К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4): «Разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение.Есть еще одна хорошая новость. Иегова Бог не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их в свой народ и обучает истине.

Оксана Вагнер

Кто это Иегова, сейчас на дворе 21 век, и у нас есть право выбора вероисповедания, про ложную религию в исторических источниках ничего нет!!! Давайте будем учить детей с самого рождения - что дружба с миром - это вражда, и что не нужно не к чему в жизни стремиться, не учиться, не продолжать род - потому что это грех, и будем ждать суда, нужно жить, а за грехи мы все ответим и свидетели Иеговы тоже...

Оля Токарева

Поживем увидем

Леди

Оля Токарева

Ну,что я на это могу ответить.......

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Леди

с чего начнем? Библия есть?

Оля Токарева

Нет,я не люблю читать,люблю слушать,что бы было понятно.самой времени нет и желания

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org (там можно скачать аудио)

Татьяна Кооль

то что и сейчас

Леди

Татьяна Кооль

сейчас это уже все началось, обратите внимание, предсказания то збываются

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Татьяна Кооль

мне не чего на это сказать, я стараюсь не думать о таких вещах, живу сегодняшним днем, ибо завтрашний сам о себе позаботится.

Любава Марго

каким образом,

Леди

Любава Марго

вы сама то верите в этот бред?

Леди

это не бред. Это по Библии.

Сергей Минаков

кто такой бога

Леди

Сергей Минаков

бога специально придумали чтоб управлять людьми или у вас есть опровержения

Сергей Минаков

вы не первый кто в этой грандиозной идеологии живет

Davron Mukhuddinov

момент истины.

Леди

конечно. Это слова Библии.

Маргарита Сокол

Смерть, видимо

Леди

Маргарита Сокол

Можно я не буду вчитываться в этот обветшалый бред

Нурлан Игенжанов

Благословение

Леди

Диана Рамазанова

скорую смерть

Леди

Диана Рамазанова

почему Бог допускает страдания животных и земли из-за людей

Леди

потому что законов Бога не хотят слушаться. И созданы со свободой воли. выбрали не слушаться.

Сергей Шахворостов

даже и незнаю

Леди

Сергей Шахворостов

я вобшета думаю совсем по другому , верю вне земную цывилизацыю

Леди

Сергей Шахворостов

ну об этом и другом пусть всевышний думает а я этим свою голову не забиваю

Илья Ижемцев

Вообще то грех трепать Богов в суе)))) На них надейся и пиши руны на теле - а так --- у них и без нас забот довольно))))))))

Про100 Адик

Апокалипсис.

Про100 Адик

Есть на кого свалить свои беды и не удачи

Леди

наши неудачи мы и расхлебываем.

Про100 Адик

И не забывая винить Бога или черта.

Леди

а что их винить если сами виноваты?

Про100 Адик

Так кто в этом признается?

Лариса

Апокалипсис.

Леди

Валера Одяков

судный день.

Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания.

Валера Одяков

Выходит бог слабее сатаны.Если всё в его власти.

Леди

Бог допустил правление сатаны, чтобы люди убедились, что без Бога не могут счастливо и вечно жить.

Леди

в чем?всё справедливо. Что посеешь, то и пожнешь. Отказались от Бога, а теперь пожинайте что сеяли.

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Lelik Lyakhova

апокалипсис

Леди

есть много того что мы не видим и никогда не увидим. однако верим. Бога невозможно увидеть в принципе. Представьте он сотворил солнце в ядре с температурой 15 миллионов градусов. И это не самая большая звезда. Бог-источник всей энергии. Это духовная личность и живет вне пределов материальной вселенной. Бог имеет замечательные качества: любовь, справедливость, мудрость, доброту, человеколюбие, смирение и готовность прощать.

Lelik Lyakhova

Пусть и так, но это не дает мне ничего.

Леди

пока нет знаний о Боге -ничего никто не даст

Lelik Lyakhova

Мне они не нужны, я верю в людей, в себя, а большего мне и не надо.

Леди

Татьяна Крылова

рай на земле

Леди

вера должна быть основана на знаниях

Татьяна Крылова

бог у каждого в душе и знание тоже

Леди

знание в разуме, а в сердце вера, Бог живет в духовной сфере вне пределов вселенной.

Игорь Калачёв

апокалипсис

Леди

Игорь Калачёв

наверное я не нуждаюсь, извините...

Александр Бондарь

апокалипсис

Леди

Александр Бондарь

И будет тысячилетний Рай на земле

Алексей Окунев

для кого как

Леди

Серега Zid

Видно будет.

Леди

**
******* *******

судный день

Леди

Илья Ижемцев

Боги спят))))))) Им некогда)))))))))

Илья Ижемцев

Я тоже))) Крест на себя взял))))))))

Илья Ижемцев

Неее)))) Я старой веры))))))))))

Илья Ижемцев

Вот спасибо)))) И как это я раньше жил без ладушек)))))

Илья Ижемцев

Хм)))) Я приму к сведению))))))))))))