Леди

Что для людей будет означать вмешательство Бога в скором будущем?

Ответы · страница 9
Лина Кулешова

Конец этого мира.

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Лина Кулешова

Если бы все это читали и внимали канонам...

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Наталья Никоненко

будет интересно))

Леди

Ирина Ермеева

что все мы грешны

Леди

Анна Батурина

откройте библию.

Леди

Анна Батурина

я знаю,только зачем на этом сайте о таких вещах говорить?

Леди

о Боге почему бы не поговорить. Везде есть люди

Анна Батурина

это слишком серьёзная тема.

Леди

так я и ищу серьезных людей

Леди

Анна Батурина

я библию читаю и без рассказов о ней(спасибо бабушке моей).

Константин Петухов

все будет хорошо

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Константин Петухов

оля не надо меня вербовать

Гульчехра Мауленова

не могу ответить

Леди

Гульчехра Мауленова

библия не для меня. так как я мусульманка

Анастасия Ветошкина

поживем - увидим!

Леди

Евгения Самсонова

не могу ответить

Леди

Лариса Бочкарёва

Трындец придет !

Лариса Бочкарёва

А зачем праведному человеку бродить по земле, если его семью не оставят ? Это очень все туманно

Лариса Бочкарёва

Если человек праведный, а члены его семьи не очень. Тогда он один по земле скитаться будет

Леди

даже один, применяя библейские принципы в семье, может содействовать счастью семьи.

Лариса Бочкарёва

Если бы так было на практике, к сожалению, много вижу праведных женщин, а мужьям мозги вставить не могут

Леди

каждый за себя даст отчет Богу

Ва
Валерий

А ему это надо?)))

Леди

Ва
Валерий

Пророчества пИсаны людьми. А людям свойственно ошибаться)

Леди

Написаны под руководством Бога

Ва
Валерий

Бог иррационален, как сказал Патриарх Кирилл. Поэтому мы не можем знать, чем он руководил)

Леди

для меня мнение патриарха не авторитет. как он может говорить о духовном, если не верит в реального Бога?

Валентина Гожиневская

Далекое прошлое

Леди

Валентина Гожиневская

Какой бред. Выживут те, у кого уже все продуманно. А на бога надеиться, так это что сидеть молиться и ждать манну небесную. Повторюсь это бред

Валентина Гожиневская

Вам лично? Бог это просто вера. А вера исходит от всех по разному

Валентина Гожиневская

И библия переписывалась уже мнооооого раз. И что дошло до нас сейчас, это не то писание. И трактуют ее по разному

Никто

опять революция

Леди

Никто

не знаю, подумаю об этом позже

Яна Сокольникова

СТРАННЫЙ ВОПРОС

Леди

Яна Сокольникова

НА РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ

Валентина Святецкая

Поживем, увидим.

Леди

Валентина Святецкая

Короче произойдет естественный отбор.

Лидия Гульдяева

Не могу сказать!

Леди

Gulnаz Найманханова

справедливость!

Леди

Иван Прокофьев

Ничего, им пофиг

Леди

Aлександр Копытин

Ничего хорошего

Леди

Valentina Godovalova

не будет такого

Valentina Godovalova

да, но еще правит и сатана, ЬОГ руку убрал.

Valentina Godovalova

да, но еще правит и сатана, БОГ руку убрал.

Александр Жук Эстония Таллин

Но ведь судя по вашим высказываниям они делают это по воле божьей сказав что все делается по воле бога ненадо разделять добро и зло все так все

Александр Жук Эстония Таллин

Вот и убедил я что бог это просто слово из трех букв и не более

Александр Жук Эстония Таллин

Виктор Любимов

Он не вмешается

Виктор Любимов

ну да... Скажите это евреям, т.е. тем, кто принес эту веру в мир. И почему они сами от нее отказались))))

Виктор Любимов

Иудеи??? Не все??? Вы шутите)))

Леди

апостолы и много других. читайте Деяния Апостолов.

Виктор Любимов

Как Павел и Петр Марию Магдалину оклеветали?)))

Виктор Любимов

Ну как нет, она же там проститутка, а потом папа римский признался, что ее оклеветали