Ольга

"Лето!!! Поеду отдыхать на юг к морю!" - мечтала я. "Отдых только на даче, мечтательница." - сказала моя пенсия. А у вас мечты совпадают с возможностями?

Ответы
Галина Зацепилова

Я счастливый человек ...Живу в близости от двух морей и могу позвонить себе поездки ..Каждый год непременно на новое место.. Правда, дети часто помогают и муж не любит сидеть на месте и работает пока....А пенсия -реалистка, так и хочет удержать ...((((

Ольга

повезло вам)

Галина Зацепилова

Спасибо!!!и вам желаю хорошего отдыха!!

Ольга

Спасибо!

Fedor Shkenev

Конечно-не во всем... Но в общих чертах-да. Просто мне сейчас стало дорого ездить туда, куда мне хочется внутри нашей страны-за границу-получается дешевле... Но меня жара и море-не вставляет... Т.е.-на море я бываю-но то на Белом, то-на БАренцевом...

Ольга

бррр... холодно там...

Fedor Shkenev

Летом-некритично... "... реки текут-А потом куда надо впадают"

Юрий Костаков

Ну да, Я живу в Иркутске, но имею дом недалеко от Анапы. На лето я переезжаю в него жить. Здесь и до Крыма недалеко. В этом году хочу встретить 9 мая в Севастополе. Там говорят будет грандиозный морской парад.

Ольга

А зимой ваш дом под Анапой пустует? Его там никто не грабит?

Юрий Костаков

Соседи присматривают и следят за отоплением чтобы не отсырел

Анатолий Носачёв

Иногда да,иногда нет.В этом году удалось неделю отдохнуть в зимнем Сочи и две недели в июне-июле в Геленджике.А как у Вас?

Ольга

тока....... на даче.....

Анатолий Носачёв

Тоже неплохо.Прошлое лето у нас было немного жаркое.Так мы всё лето провели на даче и никуда не летали.

Людмила Матусяк

Теперь нет,к вашей истории анекдот скажите,где можно недорого отметить день рождения? Карандашиком в календаре.

Иван Панов

Ну нет конечно))Но и не особо напрягаюсь по этому поводу. Многие в нашей стране хотят бОльшего, чем им доступно...

Ольга

🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀кому,как,вот я живу на море и мне не проблем отдыхать на море,но моя мечта дача...но нету😜

Леонид Музафаров

Практически да. А вообще, на отдых надо откладывать деньги в течение года, на одну пенсию далеко не уедешь.

Ольга

верно

Владимир Асиновский

иногда совпадают. Мечтаю подготовить дачу к весне. но бывает что нет возможности из-за лени

Владимир Асиновский

огурцы помидоры салат. А трава сама растёт

Ольга

да, за травой дело не встанет... растёт, как на дрожжах

Владимир Асиновский

Может посеять траву чтобы что-то другое выросло ?

Ольга

такое только в сказках

Мирослав Бороздин

нет, конечно...чтобы купить жильё мне достаточно лет триста откладывать по 5 тысяч рублей...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нет! Мне тоже пенсия диктует, где мне отдыхать и в какой ресторан пойти отобедать😀

Ольга

😀

Mikl Demidov

Лучше потратить в три раза больше в обновление дачи, чем на 10 дней слетать в Таиланд. )

Ольга

Чаще всего так и происходит, но ведь когда то хочется и отдохнуть

Mikl Demidov

Было дело...

Александр Заболотный

я с пенсии откладываю на отпуск а как время подходит видно куда есть возможность.

Ольга

тоже правильно

Александр Заболотный

кргда с армии пришел пригласил знакомую на азовское море искупаться 300 руб на двоих хватило даже осталось.

Ольга

тогда были другие цены

Александр Заболотный

может как приехали я на ней женился потом туда на поезде ездили. на недельку 500 руб хватило шикарно отдохнуть.

Борис Буслов

Ваша пенсия выразила мысль всех пенсионеров России!Ооочень умная пенсия!😲

Ольга

лучше бы она была большая и хорошая

Ольга

🙂

Борис Буслов

Хорошая и большая это сколько?😵

Ольга

чем больше, тем лучше, но хотя бы 20 тыс, чтобы можно было жить, а не нищенствовать

Борис Буслов

Нет,это мало.В СССР минимальна пенсия была 70 р,а это равносильно 211 тысячам рублей в современной РФ.

Ольга

мечты, мечты....

Александр Вольхин

Я стараюсь свои мечты подбить под свои возможности и не какого расстройства.

Ольга

очень хорошо!

Лилия

Попробуйте море осенью, еще тепло, но уже доступно, особенно если вдвоем

Ольга

Я была в Геленджике в сентябре - море прохладное....

Лилия

Два года отдыхали в Феодосии во второй половине сентября, море 22- 24, воздух 24- 26,достаточно комфортно, и очень бюджетно. Жили в 100 м от песчаного пляжа( Золотые пляжи), жилье 600 р в день с человека, все удобства, питание( но мы только завтракали). Виноград 80 р кг, инжир свежий 100 р кг, свежая рыба на рынке 160 р, готовили на мангале, гулять не жарко, купаться тепло. Впрочем, летом мне и нельзя, тяжелая астма

Ел
Елена

Я уже давно жить к морю переехала. Так что мечту воплотила в жизнь.

Ольга

здорово как!

Артур Недбайло

Пенсия позволяет раз в год поехать с внуками на море на 2-3 недели !

Ольга

хорошая у вас пенсия

Артур Недбайло

Нормальная, немного выше средней.

Валентина Остапчук

У нас есть возможность помечтать о хорошей пенсии.А пока😢

Ольга

хорошая пенсия может только присниться....

Валентина Остапчук

Нам даже и не снится.

Ольга

жаль...

Валентина Остапчук

А что жалеть-то.Ведь всё равно не увеличится.Вот мы и бегаем с мужем всё лето по лесам ,собирая лисички на сдачу,чтобы хоть лето пожить,а не существовать.

Ольга

ой... каждый крутится, как может.... кто из леса грибы, да ягоды продает, кто с дачи урожай, чтобы как-то прожить на мизерную пенсию, из которой половина уходит на оплату коммунальных услуг.

Валентина Остапчук

Да.У нас хорошая прибавка летом.Перекупщики дорого скупают лисички.

Ольга

Хоть чем-то поднять свой уровень жизни

Юрий Юрченко

У вас было время мечтать. Теперь нужно отдыхать от этого.

Ольга

да я вроде, не устала...

Юрий Юрченко

Тогда продолжайте мечтать.

Ольга

🙂