Все Няшки Добавляемся

Почему-ж не тонут корабли,и от чего не падают самолёты?

Ответы
Элиф Лоренс

закон архимеда.
пока масса вытесняемой кораблем воды больше, чем масса корабля, он будет на плаву.. .
Закон Архимеда формулируется следующим образом [1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) (называемая силой Архимеда)

Все Няшки Добавляемся

:)я знаю физику но может кто ответит креативно!

Элиф Лоренс

И о сомолетах.Потомучто он самолет!!!! и у него очень мощные двигатели!!! каторые его толкают вперед, а форма крыла создает подьемную силу!

Дмитрий Михайлов

Я знаю много предметов и "штучек" которые не тонут и не падают, а вот насчет самолетов и кораблей я бы воздержался.

Л.
Лариса .........

ААААААААААУУУУУУУУУ ...ВЫ В ТАЙГЕ? ВНЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ? ЕЩЕ КАК ТОНУТ И ПАДАЮТ...И ОЧЕНЬ ЧАСТО

Алина Никулина

И то, и другое случается.... а причиной тому является человеческий фактор.

Ольга Ерчева

мне это тоже всегда было интересно.как такие махины летают и плавают

Алла

Есть такие науки - гидродинамика и аэродинамика. Вот по их законам.

Рита Г

ммм... наверно эти корабли на суше, а самолеты на земле?

Нина Кобелева

а вам хотелось бы? Зачем? Там же люди? Вам не жалко?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 и корабли к сожалению тонут и самолеты падают...

Алексей Багаев

и падают и тонут. стоит только телек включить.

Елена Чиндина

я знаю ответ согласно вопросу! ПОТОМУ ЧТО!!!! 😄

Айнур Умбетова

Ну почему же? Какой-то процент тонет и падает

Анютка Захарова

По морю и от воздуха или чего там не помню!

Ка
Кассия

А Вы думаете такое не происходит сейчас?

Олег Приходько

пролети над Луганском-изменишь мнение.

Abc

Да потому, что у них крыша еще на месте!

Л.
Лариса .........

и тонут...и падают....сплошные катастрофы!

R*
Rosheh *****

я тее ту не физику пришел рассказывать

Юрий Петрушенко

ну их же создавали лучшие умы историиэ

Роза |||||

....и коробли тонут и самолёты падают.

Елена Луконина

А КАК ТОК ПО ПРОВОДАМ БЕЖИТ,,,????