Ге
Гена

Какие названия колбасы помните из прошлой жизни?

Ответы
Александр

Сервелат и "Московская". Кстати, до сих пор ищу такую же, я про "Московскую", которую рубал в прошлом веке. Сколько не покупал, разных производителей - не то.

Ге
Гена

да уж.. госты были, не чета нынешним ту.

Сергій

Докторская, любительская, детская, с чесноком, ветчино рубленная, краковская, Московская, ливерная, кровинка и особый раздел это собачья радость)))

Сергій

Да просто помню что в магазинах всегда было

Alla Lala

да в СССР куча всяких колбас было.. это ты ещё не всё перечислил. Я всё думала..почему ливерная в Союзе была дешёвая..а в Германии дорогущая. Минтай был дешёвой рыбой..а в Германии дорогущий.. Вот как это объяснить?

Ге
Гена

Зато теперь цены выше чем в Германии, а качества нет

Alla Lala

о..сейчас в России колбасу лучше вообще не покупать..

Ге
Гена

Читал накануне как наживаются всякие магниты и пятёрочки - наценка 100-300% от машины до прилавка.

Елена Мазырко

"Докторская", "любительская", "русская", "краковская", "чайная", "хлебная или колбаса- хлеб" "печеночная", "ливерная". Всё, истощилась)

Ге
Гена

это много)) Часто покупала, если вспомнила столько))

Елена Мазырко

Так жизнь-то долгая уже, было время, что покупали родители, затем время пришло, когда по талонам хоть что покупали, было бы что... Теперь - выбор большой, а всё не то!)

Ге
Гена

это да, теперь не то, поэтому и вспомнил о прежних колбасных радостях)

Беатрис

да они вроде все есть: докторская, русская, молочная, краковская, сервелат, московская, ветчина

Беатрис

для себя одной не хочется))) но посмотрю рецепты

Беатрис

нет) он не ест такое

Ге
Гена

такое не едят - такое смакуют)

Беатрис

вообще не ест. там же творог

Беатрис

вот так

Ви
Виктор

витчинно -рубленная. Докторская сервелат. любительская ливерная краковская и тд

Валентина Пашина

чайная, докторская, молочные сосиски, варенка, конская, ветчина. Больше не помню.

Екатерина Емелина

Докторская, любительская, телячья, московская.

Elchin Kuliyev

русская, охотничья, краковская, сервелат и т.п.

Наталья Демешина

Докторская, детская, сервилад!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Докторская, но она навсегда

Angel Ok

докторская и любительская

Ирина Отставнова Кочнева

Несколько названий помню

Соня

Вроде не стало Чайной.

Соня

Их там много сейчас

Соня

Я практически не покупаю сейчас варёную.

Ге
Гена

сосиски ермолинские очень качественные у нас продают

Ali Agasiyev

финская сервилат

Ирина

Пионерская.

Ирина

Вы что ? Это же шедевр. Ее в 90- е из пионеров делали.

Ге
Гена

тебя почему жить оставили?))

Ирина

Я была вожатой.

Ирина

Аха )

Валерий Герасимов

🖼

Ге
Гена

не к тому месту прикреплена)))

Наталья Бабич

Докторская

До
Добряк

Вкусная!

Эх
Эхядаятакая

чайная

Эх
Эхядаятакая

ДАдадададда

Андрей Будняев

казы

Андрей Будняев

КАЗЫ-колбаса из конины🖼

Ге
Гена

не знал.. теперь делают такую?

Андрей Будняев

Ее всегда делали.В мясной нарезке ее слетают в первую очередь с тарелки.Есть вяленая татарская и вареная узбекская...