Владимир

Появился спорный вопрос с " местной " жительницей. На картинке фото или рисунок?
🖼

Ответы
Ле
Леа

Мне кажется, это фото, но обработанное в фотошопе каким-нибудь эффектом, типа, «картина маслом» или ещё что-нибудь)

Natan Sheifis

Скорее всего, рисунок .Судя по тому, что читал в интернете об этом месте, фото было бы более эффектным.

Я Счастливая

Для,фото слишком не пропорционально. Рисунок. Возможно, раскрашенное фото. Или фотошоп. Несуразное.

Ан
Анатолий

Это фото

Microsonya Www

я думаю фото, но либо плохого качества, либо обработанное. Да и блики на воде так не нарисуешь

Владимир

да в общем -то не сложно нарисовать блики, Айвазовский в этом мастер был 😉 сложнее всего передать реальность - снега и чистого лица человека на полотно.

Microsonya Www

На данном фото видно, что это не рисунок бликов, цвет размытость и глубина.

Владимир

Судя по мостику, и по не корректным теням, очень похоже на рисунок,графический. Ну - это моё мнение, хотя; уже не только моё.

Microsonya Www

Такой эффект мостика мог дать один из параметров настройки фото

Владимир

А если без параметров?

Microsonya Www

Да это похоже на нарисованное, но нет)

Владимир

Ваш ответ принят,передам наверх😁

Покидающая Сны

как отличить рисунок, обработанный под фото, от фот, обработанное под рисунок?😆🤷‍♀️

Александр

Как художник и фотограф в одном лице могу уверенно заявить, что это однозначно рисунок.

Я-
Я-Искал-Тебя

фото,видны артефакты ,это из-за кривой светочувствительности камеры или кривых рук )))

Людмила Ульяновская

Мне не интересно происхождение...А красота....великолепно же очень! Глаз не оторвать...

Владимир

А мне интересно,ибо - спор .

Людмила Ульяновская

Теперь вдаваться надо ,коли так

Акакий Акакиевич

Похоже на фото. Но мужик какой-то непонятный торчит. И качество плохое.

Ша
Шальная🇷🇺

фото, мексиканские сеноты 🖼

Владимир

Разве нельзя нарисовать "мексиканские сеноты" 😉

Ша
Шальная🇷🇺

)) а зачем

Владимир

Что бы был рисунок 😆

Уральская Рябинушка

Мне кажется рисунок. Мостик не очень естественный-свето-тени

Владимир

и мне так думается.

Alone In The Dark

Я бы сказал что дизайнерский подход)) Просто не видел такого))

Алекс Венцель

Сложно это определить по микроскопической картинке...

Владимир

а вы пробовали на неё нажать, глядишь - откроется, и даже увеличить можно.

Алекс Венцель

Увеличивается , но не настолько чтобы сказать что-то определённое. Не то качество...

Владимир

ну не знаю, у меня хорошо увеличивается. Например: что скажите глядя на мостик? фото - это, или рисунок ?
🖼

Алекс Венцель

По моему фото снятое со светофильтром...

Владимир

ваш ответ принят.

Алекс Венцель

Я знаю фотографа профессионала который всё снимает со специальными светофильтрами в мрачных тонах, вот такое у него хобби...Получается красиво, но с неприятным осадком...

Татьяна Черненкова

Это фото , может быть просто отредактировано хорошо)

Ирина Семикова

Вода необыкновенная. Неужели так можно нарисовать?

Владимир

Можно конечно.

Ирина Семикова

Т.е. все-таки это рисунок?

Владимир

Графический рисунок.

Ирина Семикова

Супер!👍👍

Фа
Фараона

Качество не очень хорошее, но думаю рисунок

Фа
Фараона

Рисунок?

Владимир

да, рисунок 😉

Фа
Фараона

Круто конечно 👍😊

Игорь Сливинский

А по-моему фото колаж

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Безумно красиво . Не знаю фото или картинка

Татьяна Tatiana

очень похоже на фото...но все таки рисунок

Юл
Юлия

Сложно понять, разрешение фото не очень

Владимир

🖼

Юл
Юлия

Смею предположить, что очень скурпулезный рисунок

Владимир

👍

Na
Name

Рисунок, даже при плохой четкости видно