Таня Танина

сколько полосок у застираной в хлам тельняшки?

Ответы
Li Si Cin

Каждый юнга до недавнего времени знал, что море населяют не только рыбы и водные гады, но и духи. Множество духов! Наладить с ними нормальный контакт, найти взаимопонимание — это залог не только благополучного плавания, но и гарант продолжительности жизни моряка. Мать-судьба правит в море напрямую, без посредника в виде «здравого смысла». В связи с этим главная задача любого человека, находящегося в открытом море, — не спровоцировать судьбу на лихо. За многие тысячелетия эта цель сформировала вокруг себя целую систему знаний, настоящую науку, которые зависимые от земной тверди люди беспечно именуют морскими суевериями.
Моряки не любят проверять аксиомы с помощью личного опыта. Ему чужды эксперименты физиков и беспечное любопытство лириков. Все, что он должен делать, это четко следовать традиции, ибо утопленникам сложно учиться на собственных ошибках.
Не брать женщину на корабль, не свистеть, не убивать чаек, купаться после пересечения экватора; серьга в ухе, чтобы не утонуть, татуировка, чтобы не стать призраком после смерти, – все несет свой конкретный смысл, где функциональность соседствует с мистицизмом, защитной магией.
Испокон веков бретонские рыбаки, отправляясь в море, надевали на себя полосатые (черно-белые) робы. Считалось, что роба оберегает их от агрессии ундин, русалок и прочей нечисти. Возможно, бретонская тельняшка исполняла роль подводного камуфляжа, защищающего от взгляда морских бесов. А, может быть, чередующим горизонтальным полосам приписывалась бретонскими рыбаками другая функция: одно можно сказать точно, полосатая рубаха играла роль оберега.

Глупая Птица

да надо бы стартануть куда нить.но у меня ни документов (Света забрала-чёта мутит) ни денег на поездку.жду когда она мне за хату отдаст,но сомневаюсь пиздец,мне кажется что кинет она меня,бля я ей ваще не доверяю.подам в суд на хуй еси кинет.всё ей мало денег,блин.муж обеспеченный сейчас,сама нормально получает...а меня кидает,неблагодарная.хотя когда крайний раз бухал она мне 3 сотки дала и её муж 2 сотки))

Гений Парадоксов

Тельняшка не просто символ, но, если можно сказать, знамя, овеянное подвигами и победами дедов и отцов.

Эх, моя тельняшка фронтовая,
Частые полоски на груди,
Белые, как пена штормовая,
Синие, как море впереди.

Александр Колесников

Вы носили тельник до хлама.он счас на мне .не наблюдались изменения в любой воде.футболки рвутся только в путьь и как решето становяться

Владимир Сезонов

Я не знаю, но иногда старая вещь лучше новой, как у меня рубашка фланелевая, ей лет 30-ть, хлоркой залитая местами, а мне она по душе ...

Сергей Биялт

всего две . А есть еще один вопрос на который не каждый десантник или морпех ответит . ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ ОТ ПАРАШЮТА ?

Юрий Бутаков

я точно знаю .., что у моряка в фланели..должно видно быть семь ... на груди ..треугольничек ...Это и с училища помню и на срочной !

Великий Гиперкапитальный

сорок две. А ваще это число плавающее и зависит от размера. Дальтоников не учитываю, они все равно по цветам не делят полосы.

Slavik Zherebilov

Я тоже застрял на вопрсе если зебра чёрная с белыми полосками или всё таки она та же самая белая с чёрными блин полосками.

Muslim Sarzhanov

Это все равно что спросить, сколько раз женщина испытала оргазм за ночь с любимым мужчиной..)) Да, да - это личное..))

Тимур Кадиров

Не стирал тельняшку, но разноцветные вещи обычно теряют свой цвет. Предположу что будет сплошная снова полоса.

Вероника Карпухович

Сколько и было... ее можно в отбеливателе на неделю забыть, или даже сжечь, а полоски все равно останутся

Михаил Цветаев

Рупь не деньги!..Рупь бумажка!..Экономить-тяжкий грех!..Эх,душа моя-тельняшка!..Сорок полос,пять прорех!)

Дима Пономарёв

СТОЛЬКО ЖЕ КАК И У НОВОЙ ТОЛЬКО ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ.ЭТО РОВНО СИЛЬНО ТОМУ СКОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ НА РУКЕ

Евгений Никитин

в разы больше, чем звёздочек на этикетке того армянского, что привело в хлам Носителя тельняшки!)))

Peter Smetanin

Это уже дорогая тельняшка будет. Я слышал что в моде такие сейчас. Как и джинсы с дырками тоже...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

В хлам тельняшку не стирай
И полоски не считай.
Коль порядок в голове,
То полоски только две!

Светлана Зайцева

и в новой и в хламной пара полосок - синяя да белая...правда краски потускнели в хламной;)

Данил Поляков

если еще что то видно то все равно две... а если вообще в хлам то она просто одна тонна...

Елена Поторочина

Да две, две - сколько можно одно и то же спрашивать, это уже даже совсем неинтересно...