Александр Некрасов

Меняется ли с возрастом восприятие людей и природы? Если да, то как?

Ответы
Вакиль

чем старше становишься тем становишься циничней. Появляется разочарования в человеческих ценностях. Уже не верится в доброту и бескорыстность, везде стараются с тебя поиметь денег, даже близкие друзья и родственники. А природа... Она погибает. Везде её вырубают, калечат покров земли, мусор везде и всюду. А она еще и старается кормить нас, дает нам урожай и нефть... Какие же мы плохие...

Нина Кашина

Очень даже меняется. Раньше не любила песни старые сейчас я их с удовольствием слушаю, не верила в Бога до полного отрицания, сейчас верю, училась посредственно, русский, литературу не любила, сейчас сама пишу стихи, прочитала столько книг, сама удивляюсь. До самозабвения полюбила свой город, природу, научилась видеть красоту в каждом творении Бога. Я даже Маяковского читаю...

Наталья Мельник

Сильно меняется восприятие людей.В молодости розовые очки стирают недостатки собеседника,даже если они на лицо.С возрастом достаточно посмотреть на человека и уже знаешь,чего от него ожидать.Относительно восприятия природы,у меня лично,ничего не поменялось.Единственное-не хватает времени,чтоб ею любоваться.)

Sholpan Baiganatova

Скорей всего меняется. Людей лучше узнаешь, их достоинства и недостатки. Что то тебе нравится, что то нет. Восприятие природы тоже. Когда ты был молод, то тебе что зной, что дождик проливной, что стужа и гололёд все было мило. А с возрастом боишься простудиться упасть. А у природы свои законы.

Хадижа

Про себя скажу так- что стар, что млад. С раннего детства я зачитывалась книжками о природе и о животных, а теперь я смотрю каналы Зоопарк, Живая природа и ещё несколько подобных. предпочтения не изменились. Про людей- не знаю, изменилось, наверное, жизненный опыт...

Ангелина

Одно я знаю точно, что каждые 7 лет вкусы меняются. Например, 3 года пользовалась одними духами, ну прям кайфовала от них, потом, когда пришёл сезон для них, я не могла понять, как они мне могли нравиться. Вот так получаете и во всех других вещах.

Светлана Костина

Да меняется.Люди привлекательны"свои".Их уже выделяешь безошибочно.Природа вызывает умиротворенность и благодарность,что она существует эта красота и ты можешь прикоснуться душой.В юности более острое звериное чувство ,запахи ,шорохи.

Александр Некрасов

Интересный комментарий.

Га
Галина

Конечно, ты уже знаешь на что способны люди и твоё восприятие к ним меняется. А природу мы воспринимаем не зависимо от возраста, некоторые с возрастом начинают чувствовать быть в гармонии с природой, радоваться ей, а иногда наоборот.

Glyuk

Всё что в поле зрения приобретает налёт таинственности и матовости: как прекрасен этот мир! С возрастом произошедшие изменения слуха и зрения обостряют восприятие окружающего мира, как чего-то недосягаемо прекрасного))

Романа

Добрый вечер, Саша) Меняется. Спокойнее, а, может быть даже равнодушнее, относишься к людям, их недостаткам, порокам. И всё ближе сливаешься с природой. "Всё чаще, всё обыкновеннее я разговариваю с Богом".

Александр Некрасов

Привет, Романа. Я с Богом не разговариваю, относительно равнодушия согласен. Но и гораздо глубже теперь понимаю людей.

Романа

Бог в моём понимании - это природа. вселенная.

Ле
Лео

🖼

Александр Некрасов

Упырь, отвали.

Ле
Лео

Сам ты упырь....наглый еще какой....

Константин

цвет блекше, мир обыденно привыкшим и пресным Люди становятся одинаково знакомыми и не удивительными, начинают раздражать и вера в них теряется, и тд Может я не прав

Александр Некрасов

В большой мере правы.

Татьяна Федчун

по себе сужу. Теперь я очень внимательнее начала относиться к природе. Запах моря, чистого поля, цветы и прочее прелести. Как можно этим не восхищаться?

Ма
Мар*****Лена

Конечно. Раньше бы разругались в пух и прах, а теперь стараешься сгладить углы, и некоторых сторонишься. Природу ценить больше начинаешь.

Ел
Елена

Всё меняется. Природа становится всё прекрасней, а люди всё ужасней))). Шучу. Меньше людям доверяешь и к себе не допускаешь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правильно.

Вера Гудкова

Стала больше ценить красоту природы,то что доставляет огромную радость.В молодости воспринимала как только обои.

Вера Гудкова

Мне с годами стало легче разговаривать с мужчинами.Всю жизнь проработала в женском обществе.

Александр Некрасов

Я имел в виду природу человека.

Вера Гудкова

С годами стала больше видеть человеке противоречий.

Александр Некрасов

Вы правы: с одной стороны человек - венец природы, с другой - худшее из животных.

Вера Гудкова

Это так.но как мы к нему относимся влияет на человека и его поведение.

Похахонтас

Конечно. С возрастом не ценишь больше хороших людей и природу. Непорядочнх людей, нехороших просто игнорируешь.

Cornel Ciuprin

Люди да. природо нет.мыделоем ошыбки и учемся,а природа ошыбок не делает.у природы нет плохои погоды.

Татьяна Tatiana

конечно меняется! сейчас она стала меня больше успокаивать, умиротворять. Чего рань ше не было...

Илья

от полученного опыта в жизни. У каждого он разный, у кого то все легко. У кого то все сложно.

Акакий Акакиевич

Меняется. Как минимум меняется гормональный фон. Люди в возрасте обычно менее агрессивны