Альтер Эго

Почему,когда мы говорим олигархия - мы подразумеваем власть?

Ответы
Ольга Лукьянчук

Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан.

Sun Sea

олигархия и власть 2 стороны одной монеты, как не назови - суть одна.

Санёк Шерсть

А когда мы говорим МИЦЕНАТ ФИЛАНТРОП МЫ что подразумеваем ? ))))))))

Алия Ибраева

Потому что в разуме бедных крестьян они всплывают как кулаки.

Таня Лялина

Потому что для нас это, как "партия и Ленин" - близнецы братья!

Алина Гречухина

так понятие" олигархия" и обозначает власть немногих

Алина Гречухина

так понятие" олигархия" и обозначает власть немногих

Татьяна Панфилова

все просто олигархия - деньги , власть большие деньги

Алина Гречухина

та к понятие олигархия и обозначает власть немногих

Ка
Катима

Я подразумеваю богатых дядек с толстыми кошелками

Анна Полякова

ПОТОМУ ЧТО СТРАНА КУПЛЕНА ОЛИГАРХАМИ ДАВНЫМ ДАВНО

Анна Ивлева (Омск)

потому все кончается на уу)) т.к. это одно и тоже

Тамара Ванюшина

а что надо подразумевать? средний класс что ли?

Maria Kazakova

Я так не подразумеваю. Деньги- не есть власть.

Rima Kravcenko

так все и думают так. ведь много они поучают

Татьяна Ельчанинова

не знаю почему Вы это подразумеваете, я нет

Марина Южакова

наверное потому что все упирается в деньги

Роза Саликова

да у нас не все олигархи власть по моему

Елена Стародуб

кто мы?) а вот мы так не подразумеваем))

Северьян Дешко

а потому что это ворье все у власти