С. Вера

Ну почему для самых нежных, самых вкусных ласк придумать люди не могли такие же прекрасные слова? Ведь русский - язык необычайно меткий и просторный!
Язык у нас богатый, но мы сыскали только мат для выраженья этих действий. А мат годится и для брани, и для оскорблений.
Поэтому в ходу лишь из английского сухое ,,sex" и переносы смысла, которые так испохабили и извратили слово ,, любовь"! Теперь уж это слово за все в ответе! Оно обозначает что угодно!
Да, вот ещё словечко: отношения!

Ответы
Shlooz Shlooz

Согласен. Сухое и щелкаещее sex в корне отличается от того, что оно должно обозначать. Как и слово трахать, трахаться. Что то вроде когда доска бьетя об доску. Русские слова, пусть даже матерные, они как правило упругие и влажные. И выражают суть происходящего. Так же и pussy. Ну какая это к лешему киска??! Это просто подмена поеятий, бызовых вещей. А это уже культурная диверсия. И это враждебный акт. Так что - а вот хуй им, а не диверсия!.

С. Вера

Жестко

Shlooz Shlooz

Нет. Не жестко

С. Вера

)))

Shlooz Shlooz

)

А Б

при всём разнообразии русского языка слово "любовь" затаскано больше, чем сама любовь.
смешалось всё в одном понятии: любовь к матери, Родине, картошке, конфетам и манной каше, в отношениях между людьми и т.п.
В словарях определение понятию такое замороченное, не захочешь такой любви

С. Вера

Вот. Хотя само чувство бесценно

А Б

само чувство ввиду неопределённости самого понятия многие не замечают, принимая за любовь увлечённость, либидо, приятное ощущение

С. Вера

А кто может отличить их?

А Б

правильно. вот возьмите иностранное слово "проблема"...
оно совершенно потеряло смысл потому, как употребляется и в случае, когда ребёнок писать захотел и когда у тебя дом сгорел на равных...
так и любовь

С. Вера

Да

Улугбек

Как верно сказано о русском языке... Однако, слова "ебля", "жопа" так грубо режут слух, что изнеженные... охотно, заменяют их "РОМАНТИЧЕСКИМИ" и вдохновенными "секс" и "попа", при этом наполняя их собственными больными фантазиями... Богат и Велик, Ты, о... Могучий русский язык..!

С. Вера

)))

Юрий Буторин

Любовь - уже ремесло. "Займёмся любовью" - такое услышать уже не редкость. А как вам такое выражение, услышанное мною на крыльце университета (он, естественно, стоит на ступеньку выше) : "Ещё вчера ты и н ф о р м и р о в а л а меня, что любишь, а сегодня я тебя не узнаю!" ??

С. Вера

Вай! Да... Вчера пыталась найтии ответ на невозможный вопрос. ,,Что больше , индивидуализм или коллективизм, не противоречит вашим убеждениям?" А как бы вы ответили, Юра?

Юрий Буторин

Детская психологическая травма: В 5-ом классе у нас объявили сбор металлолома и пообещали путёвку в "Артек". Я договорился с дядей Лёшей, который временно ставил свой грузовик у нас во дворе, чтобы он мне помог. Когда никого не было, мы сделали несколько рейсов. Куча металла с табличкой "5 Б класс" возвышалась как Эверест среди сопок. Да ещё я канализационный люк отобрал у одной одноклассницы и демонстративно установил его на место, а она на меня наябедничала. В итоге в "Артек" поехала эта девочка, просигнализировавшая о попытке срыва коллективного мероприятия, а я получил "минуту позора" на общешкольной линейке "За уклонение от коллективной формы труда, индивидуализм и попытку саботажа общественно полезного мероприятия." Неумные педагоги выкрикнули зачем-то и про частный сектор, где мы жили. Затем меня не приняли вместе со всеми в пионеры (единоличников не берём), а когда через два(!) года пригласили вступить - я демонстративно отказался (мальчишки после занятий уже срывали галстуки). Поэтому меня не приняли со всеми в комсомол (потом уже я уклонился) о членстве в КПСС, естественно и никакой речи не было и быть не могло. Вот так я бы "уклонился" от ответа на ваш вопрос, Вера.

С. Вера

Этот глупый вопрос сочинила не я. Я тоже не смогла найти ответа на него)))))

Юрий Буторин

Как видите этот вопрос не имеет однозначного ответа.

С. Вера

)))

Абат Курмашев

Вера, ведь слова могут переиначить, но для меня любовь = это более возвышенное, чем секс или как сейчас называют "отношения" и ее просто не все люди могут ощутить или понять, т. е. не всем это дано. хороший человек - но он прагматик, везде ищет логику, пользу.

С. Вера

Хорошо. Вы молодец

Александр Кива

Если для обозначения слова ...опа, придумать более эстетичное слово, то в скором времени оно станет таким же похабным, как и предыдущий термин, именно в силу частого и неумеренного употребления..по любому поводу

С. Вера

Совершенно с вами согласна

Александр Кива

Выходит, что язык тут ни при чем, а только люди его портящие...(((

С. Вера

Природа человека. Потребность в нецензурных выражениях есть у наших соотечественников

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Английское слово Sex к данной теме отношения не имеет. Оно не переводится русским словом "секс", оно имеет единственный перевод "пол человека". И никакого другого смысла в нем нет.

С. Вера

Ну мы то иначе понимаем

Николай

Матерные слова в дохристианской Руси были самымыми обычными. Это уже потом церковь посчитала их скверными и предала анафеме. Но мат выжил и еще как здравствует уж!

Владимир Рождественский

Ну мат это не русское изобретение, причем это обыкновенное словосочетание ничего практически не обозначающее, хотя молодежь сейчас им пользуется очень широко

Николай Ушаков

Не путайте секс с любовью!! Отношения это действия принуждающие к взаимности!! Любовь это умение создавать уют и комфорт внутри друг друга!!

Εγγίση Το Αιώνιο

почему же нет слов? еще сколько их существует! основная проблема в том что не многие умеют правильно использовать данный словарный запас

Я Счастливая

Отношения - это уже о высоком) А мужики предпочитают просто *блю) Да, приличным словом это не назвать, хотя синонимов много)

С. Вера

Чаще бывает именно так. Терпят

Я Счастливая

Именно. Я вот не стала терпеть, но у меня совсем ад был. Сейчас намного счастливее, хоть и одна.

С. Вера

Я даже завидую вам

Я Счастливая

Особо нечему завидовать) Каждому своё даётся.

С. Вера

Естественно

Александр S

Ну "отношения" это гораздо приятнее, чем "секс". Да и вообще общение, отношения, любовь, секс это совершенно разные вещи.

Саламон Моисеевич

Меня иностранные словечки бесят и я не старюсь их употреблять, делайте и вы так, и может что то изменится, хотя вряд ли

С. Вера

Нда

Дмитрий Табунов

Это не одно и тоже. Любовь - чувство, секс - процесс. И это слово не английское, а латинское. В переводе - РАЗДЕЛЁННЫЙ.

Сергей Сергей Журавов

ну ранее маты не были ими. это христианство. чтобы сломать нашу семейную систему запретило нам ими пользоваться...

С. Вера

Вот как

Юрий Портнов

о-о,отношения..это которые строить полагается?как это мы раньше не строили то..женились просто и замуж выходили

С. Вера

Не знаю

Юрий Портнов

наверное, строительное образование мало у кого было

С. Вера

А и сейчас строить не умеют. Только ломать

Ллири Хесс

Слова не виноваты, это вы их воспринимаете негативно, а означают они именно так почитаемые вами действия.

Суфия Каримова

хороший вопрос,но ответ прост,я та считаю,что это все от вседозволенности,и лексика обращений-тоже.....

С. Вера

Да

Суфия Каримова

пока-пока

Вл
Владимир

Физическая чисто плотность у нас на высоте, при этом многие остались информационными за...марашками.

С. Вера

Правда