Го
Гоша

Уступил дедуле место в маршрутке , а он чуть ли не на матах стал кричать, что еще молодой и обзываться. Опасно стало нынче в маршрутках?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Сегодня мне место в метро уступили…
А я и не думал, на сколь постарел…
Не уж то так плохо?!..
Ведь, вроде б, есть силы…
Когда ж в старики записаться успел?..

Не то, чтоб опешил…
Мужик лет под тридцать
Сказал мне: «Садитесь».
Подумал я: «Сам
Почти что такой же!» И взгляд мой искрится.
Не хочется мне примыкать к старикам!

Хожу я, не горбясь, и быстро довольно,
Коль вниз эскалатор, бегу я вперёд.
Бывает порою в коленках мне больно, -
Тогда потихоньку, пока не пройдёт.

Не чувствую возраст, - таких, как я, много!
И, кажется, в самом расцвете я сил.
Ещё буду долго шагать по дорогам!
Полтинничек с гаком – немного прожил…

Меня седина выдаёт с бородою, -
Сплошь белая краска, - не страшно и то…
Всё чаще, конечно же, хочешь покоя,
Пешком ходишь меньше, всё больше авто…

Так хочется выглядеть в бодром мне стиле!
А, может, другим то виднее, друзья?..
Сегодня мне место в метро уступили…
А, впрочем: «Спасибо», присяду ка я…

Го
Гоша

Ваше?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В транспорте или такси еще. Ехал с одним .. по русски говорить даже не может,но ехал с женой и угрожал мне. В автобусе тоже хамло работает бывает часто..недавно хотели обратно развернуть автобус,но мы варежку разинули и не стали они из- за своих ошибок обратно в столицу региона вести нас

Го
Гоша

водители часто фестивалят

Жанас Бекболат

А есть и такие: Уступил место, а старик или старушка стоит рядом и не садится. Потом кто только зашел в автобус сел на место а старик или старушка начинают орать что это их место

Го
Гоша

а, это тоже тема

Галина Татаринова

Хи... помню бабуле с клюкой парнишка пытался место уступить, а она его усадила насильно и ворчит:"Молодёжь, не понимает, что если я усядусь, то встать уже не смогу..."

Го
Гоша

Ну пожилые люди порой нервные

Галина Татаринова

Нет. Они просто вполне осознают свои возможности (или невозможности?)

Го
Гоша

Ну можно было и не ругаться

Галина Татаринова

Может он по другому не умеет... разные мы все...

Га
Галина

У меня покультурнее был случай. Тоже уступаю место бабуле. А она и говорит: " А вам не тяжело будет? " Я офигела. Толи я хреново выглядела, Толи бабуля не бабуля....????

Го
Гоша

Это культурно

Га
Галина

Да. Но другая бы плюхнулась быстрее, а это вот тебе пожайлуста... Удивительный мы народ.

Галина Лузина

Ценности утратили свою значимость! Этот дедуля всю свою жизнь был таким невоспитанным, так что не обижайтесь: делайте добро и далее!

Го
Гоша

может день у него не удался

Галина Лузина

Может и это!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ты же военный. Надо было ствол на него направить и заставить сесть. Тогда бы он точно не стал кричать и ругаться. 🤫

Го
Гоша

Первый раз слышу такое, беспридел

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Никакого беспредела. Дедуля должен сидеть, и всё тут! 🤔

Го
Гоша

Точно, беспридел

Ир
Ирина

Дедулям вообще не надо уступать. Если, конечно, он с ног не валится....! Мужчина остается Мужчиной до гороба!)

Го
Гоша

надо

Ир
Ирина

Как скажете..

Покидающая Сны

кстати, тема. мне часто уступают, хоть я и очень молодая. от сюда вопрос. девушкам только красивым уступают?

Светлана

Вот они какие... мужчины в возрасте... Женщина будет благодарна, еще и здоровья пожелает и жены хорошей... )

Го
Гоша

Настроения у него , наверное, не было

Светлана

Всё может быть...

Евгения

Ну и дурак, этот дедуля.. из-за таких маразматиков другим перестают уступать места...

Го
Гоша

Нервный какой то

Евгения

Я так на тётку нарвалась)))

Зинаида Чередниченко

Не обращай внимания. Просто, хочешь сделать что-нибудь хорошее, присмотрись, кому.

Го
Гоша

да я и не обращаю

Зинаида Чередниченко

Ну, что, ходил на почту на счёт мази? Нашёл?

Го
Гоша

меня еще не отпускали, но как отпустят, сразу пойду искать

Зинаида Чередниченко

Успехов и удачи во всём.

Наталья

Была такая ситуация. Уступила женщине, она обиделась: "Что, так плохо выгляжу?"

Го
Гоша

теперь и не знаешь как угодишь, а как нет

Наталья

Точно, и мне пришлось выйти на остановку раньше. чтобы ее не обидеть. Ну типа... мне все равно выходить

Станислава Яворская

сказали бы ему что у вас с собой Табельное оружие! сразу бы притих.....😄😁

Го
Гоша

Как можно, он старенький, нервный

Станислава Яворская

а нахальный

Го
Гоша

Настроения, наверное, у него не было

Станислава Яворская

вы должны быть твердым ! Защитником ОТечества!

Го
Гоша

Я не хамлю пожилым людям

Наталья Скорякова

Точно))) на стариков не угодишь))) не уступил- плохо, уступил опять плохо)))

Игорь Качесов

Да не щемись Сынок - в Армии тебе дадут автоматом!☝️😉))

Го
Гоша

Второй год в армии, не дали

Го
Гоша

Ну его

Игорь Качесов

Ну и не надо!))

Ольга Гобозова

😄 хотел, наверное, перед бабульками покрасоваться, а ты все обломал.

Го
Гоша

да я это поздно понял

Александр Шебалин .

А сегодня везде опасно,никто не хочет расставаться с комсомолом.

Го
Гоша

С чем?

Александр Шебалин .

"Не расстанусь с комсомолом ,буду вечно молодым".

Ася

Вы, благородный, уступайте женщинам, они будут Вам благодарны

Го
Гоша

Надеюсь

Ася

😊👍

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это не единственная причина по которой я ненавижу маршрутки

Го
Гоша

Маршрутки это вообще песня

Ев
Ева

Дурной какой-то дед! Не обращай внимание, больных много.

Го
Гоша

Глюк. Теперь с опаской это буду делать

Ев
Ева

А ты в следующий раз "морду кипичём": простите, я не вам предложил, а вот этой даме.

Го
Гоша

Я его дедулей назвал

Ев
Ева

Говори: Мужчина. А вообще, без обращений: Присаживйтесь

Го
Гоша

Теперь только так