Януш Мати

27 февраля - День Кирилла и Мефодия - празник или траур?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 во первых,день Кирила и МеТодия 24 мая,он отмечаеться как день славянской писмености и культуры...и во вторых ,прычем тут вообще слово - траур...

Светлана Соловьёва

считается, что праздник, но многие о нем и не подозревают, а вот что оставшихся родных, полагаю - день поминовения...

Светлана Белоусова

что, мало нам траура.Конечно праздник! Что в нашем роду были такие люди и что то важное сделали для людей

Януш Мати

Они не нашего рода, во-первых. А во-вторых, они ничего важного не сделали. Они только первыми урезали наш язык.

Светлана Белоусова

Неправдв ваша. Они создали русскую письменность и однозначно нашего рода плнмени.

Януш Мати

Они не создавали письменность. Она была задолго до них. И задолго до появления греческой письменности, которая и создана на основе славянской.

Светлана Белоусова

Они создали азбуку для славян. В первую очередь для перевода Евангелия

Януш Мати

Враньё. Четыре буквицы убрали, а пяти дали другое название. И всё. А эту сказку придумали для рабов

Светлана Белоусова

причем тут рабы.? Если вы детально изучали этот вопрос--расскажите "вашу правду".Кто кого поработил письменностью ? Мы " рабы" правды не знаем

Януш Мати

Я говорил о рабах божьих. Для меня даже мысль себя назвать рабом - уже ненавистна.

Лилия Костюченкова

конечно, праздник, россияне, обманутые лживой историей, до сих пор считают, что грамотность отКирилла..)

Андрей Каландя

кто празднику рад,стесняюсь повториться,тот накануне РАД!Хоронили тёщу,порвали два баяна! 😄

Марина М

ну чтож ты с ними так, ну были, ну накосячили.......мы то сейчаспочему на поводу идём??)))))

Келли

Это те которые наш язык испортили,...ну сами подумайте, может ли быть это праздником

Виталий Зяблов

День славянской письменности и культуры - праздник.Реформы образования - траур

Винецкая Клара

ПРАЗДНИК))))в моем родном Донецке ЕСТЬ теперь памятник :Кириллу и Мефодию)))) 😎

Мадам Брошкина

...праздник...для меня...поэтому могла читать старословянские письмена...

Константин Рыбалкин

Этих людей помнят по сей день. Кто то хвалит, кто то ругает, но ПОМНЯТ

Наталия К

считается праздник... как бы мы общались здесь..без письменности

Анаргуль Саткенова

для кого как. А мне всё равно, мы скоро на латиницу переходим...

Евгений Лёвкин

24 МАЯ - ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ - ПРАЗДНИК !!!

Н*
Надежда ***

Я не первоклашка...Блин. "ТРАУР" по славянскому правописанию.

Максим Сергеевич

для кого траур? для школьников? что русский язык учить надо?

Виктор Бурмак

каждый для себя решает, по праздникам пить или по траурам!!!

Таня

день памяти учителей Кирилла и Мефодия значит праздник

Ольга *****

каждый думает по своему .для меня нет этого праздника...

Лара Крафт

праздник для тех кто лично с ними не знаком и на оборот