Валерий Берёзкин

Екатерина, что такое лобби? Закамуфлированная взятка для депутата, или я ошибаюсь?

Ответы
Рыжик)

Лобби:(lobby) группа или организация, активно подталкивающая (посредством подкупа, угроз или пользуясь дружеским расположением) к принятию определённого, выгодного её решения. Например:- Сейчас Коля с Васьком за пивом пойдут, тебе надо чего-нибудь в магазине? - Нет... Хотя погоди, пусть подождут секунду, я хочу пролоббировать, чтобы Мельника взяли в этот раз.