Alexandr Kalikin

Назовите два спутника нашей галактики.

Ответы
Vm
Vmrly

интересный вопрос.
первое что приходит на ум - это туманность андромеды. но ее размеры таковы, что тут скорее всего мы их спутник нежели они наш.
разумно предположить что это какие то небольшие туманности неподалеку от нас.
в голову приходит еще конечно "конская голова". но и тут похоже точно такая же ошибка как и с андромедой. они либо слишком далеко, либо много больше нас.
хз, есть еще какая-то "магелланова" туманность (не так называется. но яхз как, и не вспомню сейчас) и туманности названные так по созвездиям в которых они расположены.
но понятия не имею где именно они есть.
тупо наугад:
туманность в созвездии девы,
туманность в созвездии ориона.
угадал?

Alexandr Kalikin

....Не...во первых духмерный мир сам по себе НЕВОЗМОЖЕН...ЭТО УСЛОВНОЕ ПОНЯТИЕ...Как например ПЛОСКОСТЬ...или ПРЯМАЯ или ЛУЧ...это всё элименты условные придуманные человеком...молекула же имеет свой ОБЪЕМ...который измеряется по формуле...А х В х С.....

Vm
Vmrly

да вы что? молекула иммет объем? который измеряется...
а вы может быть видели этот объем?
никто и никогда не видел объем молекулы, были замечены лишь силы взаимодействий распространяемые этими молекулами.
а объем молекулы - это фикция. есть некоторое расстояние на которое отстоят электроны от протонов, и то, это всего лишь результат взаимодействий внутри молекулы, между частицами о существовании которых тоже смогли предположить лишь по результатам их взаимодействий и так далее. а между всем этим - пустота.

Alexandr Kalikin

....Не...объем молекул есть...и давно измерен....Введём основные величины молекулярной физики и соотношения между ними. m — масса вещества, V — объём вещества, ρ = m V — плотность вещества (масса единицы объёма). Отсюда m = ρV. N — число частиц вещества (атомов или молекул). m0 — масса частицы вещества. Тогда m = m0N. n = N V — концентрация вещества (число частиц в единице объёма), [n] = м −3 . Отсюда N = nV. Что получится, если m0 умножить на n? Произведение массы частицы на число частиц в единице объёма даст массу единицы объёма, т. е. плотность. Формально: m0n = m0 N V = m0N V = m V = ρ. Итак, ρ = m0n. Массы и размеры частиц невообразимо малы по нашим обычным меркам. Например, масса атома водорода порядка 10−24 г, размер атома порядка 10−8 см

Vm
Vmrly

абсолютно не имеющие смысла вычисления...
или вы считаете что если у вас в стакане триллион молекул воды, и вы спустите туда еще миллиард молекул сахара то объем жидкости увеличится на объем миллиарда молекул сахара?
вовсе нет, а что случается то, ведь там все так же молекулы воды, и молекулы сахара, реакции не произошло, а объем остался прежним, температура осталась прежней, масса стала другой.но мы ведь и не о массе говорим.
или в одном и том же объеме стакана теперь располагаются два объема молекул. которые в сумме больше объема стакана...
вот вычислили вы по вашей методике объем молекулы, а вы готовы утверждать что миллиард молекул такого объема займут строго фиксированный объем?

Alexandr Kalikin

займут.

Александр Шульга

Редкий вопрос о космических телах. И скорее всего Вы имеете ввиду ближайшие к нашей галактике Магеллановы Облака. Если Вы интересуетесь Космосом, тогда может Вы знаете, как выглядит Мироздание и из скольких Вселенных состоит?

Alexandr Kalikin

...Наша вселенная ....большая ... по последним данным астрономов..видимая ее часть находится на растоянии 13 млр. световых лет. Дальше ещё не могут астрономы заглянуть...техники такой нет...не знаю только про невидимый спектр излучения...ренгеновский может и дальше этот центр излучения находится....а может и нет....НЕ ЗНАЮ....

Александр Шульга

Наверное все Александры любознательны, а Ваша фамилия, так вообще предполагает странствия и познание Мира. Я не приемлю "большой взрыв", поскольку небесные тела имеют равно направленное движение по своим определенным эклиптикам и гироскопическое вращение, сохраняя определенные координаты в космосе, как и объединение небесных тель вокруг определенных центров, образуя скопления-созвездия, так же имеющие определенное равномерное движение и вращение, которые так же движутся по своим эклиптикам и в свою очередь объединяются в более крупные...-в конечном итоге-Вселенная, входящая в состав Мироздания, имеющего три Вселенных, имеющих форму капли, во время отрыва от предмета, но в перевернутом положении. Когда я увидел такую картину, а остальное пространство было-черный Космос, был просто заворожен, но когда очнулся, то увидел себя на неком космическом объекте с богатой растительностью и искусственным освещением и на огромном расстоянии от Мироздания. Вселенная в центре была несколько больше в ряду трёх, но это было в уме до нашей беседы, когда я подумал, что Вселенные не в ряду, а в треугольнике и средняя просто ближе ко мне, поэтому показалась больше. А ведь до этого и в мыслях ни о чем подобном ни, ни , но голос того, в белых одеждах, то ли спросил, то ли утвердительно сказал:-"ты хотел посмотреть". Я хоть и фантазер, но в этом направлении не мыслил и не мог предположить, что такое может быть со мной.Как Вам такое? Это было более 20 лет назад, но помню, как вчера.

Alexandr Kalikin

....Да...человеческий мозг способен и на большее ...... особенно в неконтролируемом состоянии...примеров в мире масса....от художественных произведений до мировых открытий науки...

Александр Шульга

Мой племянник-ученый муж, решил выйти на поэтический уровень подсознания, применив медитацию. Потом говорил, что двое суток не мог оттуда соскочить. Не мог спать, в голову лезли всякие рифмы. За это время написал два рассказа -фантастика и 4 объемных стиха. Больше не стал экспериментировать с другими уровнями.

Alexandr Kalikin

...Что же...я читал что самозомбирование- медитация...этими приемами пользуются офицеры внешней разведки...они сами себя сводят с ума спец приемами при провале...что бы не выдать гостайны....но уже вернуться обратно к действительности сами не могут....нужны специалисты вывода их из этого состояния...Это описано в книге Виктора Суворова ЛЕДОКОЛ....если не читали....рекомендую....книга не утратила своей актуальности и в наши дни...

Сергей Григорьев

Луна точно знаю. А вот там у урана например уже забыл название то...

Alexandr Kalikin

логично....нельзя спутники к примеру Марса признавать как спутники Юпитера....хотя они и находятся в одной солнечной системе...

Сергей Григорьев

нет у марса спутников на сколько я знаю.

Alexandr Kalikin

НЕ...ТЫ ПЛОХО ЗНАЕШЬ......У планеты Марс есть два спутника: Фобос (греч. φόβος «страх») и Деймос (греч. δείμος «ужас»). Оба спутника вращаются вокруг своих осей с тем же периодом, что и вокруг Марса, поэтому всегда повёрнуты к планете одной и той же стороной. Оба спутника имеют форму, приближающуюся к трёхосному эллипсоиду. Фобос (26,8×22,4×18,4 км) несколько больше Деймоса (15×12,2×10,4 км). Приливное воздействие Марса постепенно замедляет движение Фобоса, снижая его орбиту, что, в конце концов, приведёт к его падению на Марс. Деймос же, напротив, удаляется от Марса.

Сергей Григорьев

да когда я учился то. Это было очень давно и астрономия не интересовала меня.

Alexandr Kalikin

ВЕРЮ...

Viktor Piskov

Туманность Андромеды.Она скоро пересечётся с нашей галактикой...

Alexandr Kalikin

Не...у Марса свои спутники....ФОБОС И ДЕМОС...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8

Viktor Piskov

Так спутники вокруг Марса вращаются, а Магелановы облака нет.

Alexandr Kalikin

Такова их сущность...

Viktor Piskov

Значит они не спутники, а попутчики.

Alexandr Kalikin

....Хм так все спутники - попутчики....разве нет...все они движутся вместе независимо от порядка их нахождения друг с другом...

Тумба Юмба

что у млечного пути есть и спутники ? он же пиздец как больной !

Alexandr Kalikin

....Верно....есть и спутники и у большого...

Сергей Абрамов

Есть спутники планет. О спутниках галактик первый раз слышу

Alexandr Kalikin

....Но это не значит что их не существует...они ЕСТЬ...

Сергей Абрамов

Что же это?

Alexandr Kalikin

СПУТНИКИ МЛЕЧНОГО ПУТИ....

Сергей Абрамов

Например?

Сергей Тимонов

спутник галактики ? может тогда еще и спутники вселенной ?

Alexandr Kalikin

....Хм...всё упирается в МАТЧАСТЬ...Изучите её и бред ваш пройдет...УСПЕХОВ ВАМ. 🤷‍♂️...🤝...🙏.

Сергей Тимонов

иди лесом астроном недоделанный ... ты узнай что такое гравитация гравитационные волны и прочие вопросы по теме теории относительности общей и специальной в купе с квантовой механикой. а потом будешь тут задавать вопросы про " спутники " ... гравитационная зависимость или притяжение не дает права говорить о спутниках ... ты еще ляпни что у черных дыр спутники есть ... идиот

Alexandr Kalikin

...Верю....но с большим трудом...что вы понимаете о чём вообще пишите...это бывает у современных ЕГЭшников и ветеранов школьного образования...троешников-ширпотребов...не более ...а хамит не стоит...вы теряете своё лицо...

Сергей Тимонов

чаще на википедии бред сивой кобылы читай ... под спутниками называют гравитационно зависимые галактики в близи млечного пути. и они никаким образом не являются реальными спутниками в полном смысле этого слова. ГРАВИТАЦИОННО ЗАВИСИМЫЕ а не спутники ВАЛЕРА !!! ты почитай что кого поглощать будет по предварительным подсчетам. и их даже не 25 и не 30+ только будет это через такие миллиарды лет ... ты сам ЕГЭшник. я тебе уже сказал о чем почитать. иди сам учи мат часть физик теоретик из 5 класса общеобразовательной халтуры засранной россии...

Alexandr Kalikin

....понятно...РУСОФОБ...Мало вас Батька дрючит пиндосовских подстилок...бандеровских недобитков...но скоро он вас всех переловит а Россия ему в этом поможет...и это будет ПРАВИЛЬНО.

Zza-Zza-Lorak.

Спутника галактики?)))у каждой планеты почти есть спутник

Alexandr Kalikin

да есть....а у галактики нашей тоже есть...назови...их.

Zza-Zza-Lorak.

У самой Одной Галактики?Много знаю ,но ток здесь что то не то,ровно не по физике

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏,

Zza-Zza-Lorak.

😂🤣😂

Tr
Traveler

Большое Магелланово Облако и Малое Магелланово Облако.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. А как называется река протекающая в Антарктиде ?

Tr
Traveler

Оникс,впадает в озеро Ванда.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. А какие млекопитающие являются ядовитыми ?

Tr
Traveler

А Антарктиде,вообще на Земле... или на "Большом Магеллановом Облаке"?

Alexandr Kalikin

На Земле...

Tr
Traveler

На Земле всё есть...Ну,к примеру утконос,землеройка,лемуры,кроты...

Alexandr Kalikin

да это так.

Анни Странница

У галактики есть спутники? Не совсем понятно.

Alexandr Kalikin

Есть...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8

Анни Странница

Там много окон открылось - быстро не найду.

Alexandr Kalikin

ну любое...там где есть фото...

Анни Странница

Здесь ссылка не открывается. Через Яндекс - не понятно. Я потом просто сама поищу этот ответ в интернете.

Alexandr Kalikin

ютуб смотри...

Анни Странница

Смотрела.

Нептун

думаю у галактики не может быть спутников

Alexandr Kalikin

....ЭТО НЕВЕРНО....ЕСТЬ

Нептун

это враньё, нет

Alexandr Kalikin

....Учи матчасть..астрономию...

Нептун

ты слушай больше хрень всякую, верь в полеты на луну, мкс, и выход в открытый космос от наших балаболов, прыжок из стратосферы, тогда ты само собой веришь и в спутники галактики, это обычное дело у людей с вкрученным болтом в кукушку

Alexandr Kalikin

....ХМ....кто же тебе тот болт не докрутил или вообще вставил...наверное образование не то было....по удаленке учился видно....БЫВАЕТ....извини...

Нептун

🤷‍♂️ просто живи с этим, ты мяско

Alexandr Kalikin

...Что ж ОВОЩ...тебе с грядки видать виднее...

Валерий Прокудин

Называю,два спутника нашей галактики.

Alexandr Kalikin

НЕТ....у них есть имена СОБСТВЕННЫЕ...КАКИЕ ?

Валерий Прокудин

Да я в курсе аха-ха-ха,хотел посмотреть на Вашу реакцию.

Alexandr Kalikin

Ну как...реакция ?

Валерий Прокудин

Прекрасная,Вы не злой,адекваный человек.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. Спутники галактики будут названы ?

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Максим

Спутник ? У Галактики? Так не бывает.

Максим

А что надо быть астрономом что бы иметь мнение?))))

Alexandr Kalikin

НУЖНО БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ....В ЭТОЙ ОБЛАСТИ .....ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О ПРЕДМЕТЕ БЕСЕДЫ...А ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ ПРОСТО БОЛТОВНЯ...НИ О ЧЁМ...

Максим

Да нет. Есть вопрос . Есть ответ. Не устраивает , можно не отвечать и не будет болтовни.

Alexandr Kalikin

....да...эт так...но ... ну ты понял.

Максим

Конеш🤝

Igor Blade

Большое и малое Магеллановы облака

Alexandr Kalikin

это так.

Igor Blade

Есть еще несколько десятков таких объектов, а также звезд вне диска галактики, но эти два спутника самые ищвестные

Alexandr Kalikin

ЭТ ТАК....

Ольга Андреева

Большое и малое Магеллановы облака

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. 🤝 🙏.

Artur Sova

Чегооо???..ну может быть отец и сын??

Alexandr Kalikin

....Не не метана...а реакция разложения атомов гелия и водорода термоядерная реакция...

Artur Sova

Ну..я учился в СССР...тогда солнце это был сгусток горящего газа....а сейчас неизвестно что...так как никто не знает какая сила выбрасывает плазму так что она преодолевает солнечное притяжение ...вот вам академические понятия.....но вот как вы думаете??те кто создавал солнце больше о нем знают чем наша наука?

Alexandr Kalikin

Конечно больше.

Artur Sova

Мне тоже космогония больше как то ответов дает чем наша наука

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Валентина Мезрина

Большое и малое Магелановы облака

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО ВЕРНО.

Rima Kravcenko

не вижу ни одного- солнце и луна

Alexandr Kalikin

Как называется наша галактика ?

Rima Kravcenko

космичекая

Alexandr Kalikin

НЕВЕРНО....у нее другое название...

Rima Kravcenko

🤔

Alexandr Kalikin

😛....

Елена В.

Андромеда и Магеллановы облака

Alexandr Kalikin

2-верно.

Ольга

Не,я так далеко не изучала ещё))