Олег Федянин

Вот моя деревня,Вот мой дом родной,Вот качусь я в санках, По горе крутой,(кто помнит)?

Ответы
Angelina Goncharova

Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;

Вот свернулись санки
И я на бок — хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.

И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.

Всё лицо и руки
Залепил мне снег…
Мне в сугробе горе,
А ребятам смех!

Ирина Андронова

Вот свернулись санки и я набок - хлоп! Кубарем качуся под гору, в сугроб. И друзья – мальчишки стоя надо мной, Весело хохочут над моей бедой.....Помню...со школы..

Ира Прокуда

вот скатились санки,и я на бок хлоп....кубарем скатился под гоу в сугроб...Некрасов. Детство

Ира Прокуда

ну да. поэтому с литературой приходится сталкиваться часто,а вам стыдно не знать такие стихи,видно в детстве не читали книжек))

Ира Прокуда

а почему автора не помните))

Олег Федянин

да плохо вы помните иван суриков

Helena Veselova

Вот свернули санки и я набок - хлоп! Кубарем качусь я подгору в сугроб... Кажется, так?

Оксана 🐉

вдруг упали санки и я на бок хлоп!! кубарем качусь я под гору в сугроб))))))))

Инна Воронина

... Вдруг упали санки, и я на бок хлоп. Кубарем качуся под гору в сугроб .

Ирина Алпатова

Вот свернулись санки И я на бок-хлоп, Кубарем качуся, Под гору в сугроб

Жизнь Виртуальная

Вот свернули санки и я на бок хлоп.Под гору качуся кувырком в сугроб))

Коробова Антонина

Вот упали санки и я на бок хлоп! Кубарем качусь я под гору в сугроб.

Волга

вот качнулись санки - и я набок хлоп.....

Юлия Хороших

вот свернули санки, и я на бок - хлоп

Нина Безменова

..помню...в детстве под елкой читала

Татьяна ***

вот свернули сани и я на бок хлоп

Олег Федянин

мое было любимое стихотворение в школе

ОК
Оксана Корнейчук

Это помню, а дальше не помню.

Жгучая Крапива

я помню, учила классе в 4-5

Любовь Сидоренко

кажется Некрасов...

Irina Opper

🙂 Некрасов?

Irina Opper

это первое что пришло на ум, а когда отправила ответ вспомнила что Суриков написал эти стихи 🙂

Олег Федянин

суриков написал картину на зти стихи которая находится в третьековке

Irina Opper

Василий Суриков вполне мог написать картину, а вот Иван Суриков написал эти стихи, впрочем как и : "Что шумишь, качаясь, тонкая рябина, низко наклоняясь головою к тыну?....."

Irina Opper

🙂 мне нравился этот поэт в школе 🙂 и запомнился, как оказалось на очень долго